Markina-Xemein - Markina-Xemein (ITT), 25.9 км  
  1   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step   0:38:33  
  2   Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo   0:00:07  
  3   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step   0:00:15  
  4   Simon Spilak (Slo) Team Katusha   0:00:16  
  5   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:35  
  6   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   0:00:38  
  7   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   0:00:41  
  8   Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team   0:01:02  
  9   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:01:05  
  10   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   0:01:25  
  11   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:01:27  
  12   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:01:31  
  13   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   0:01:33  
  14   Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step   0:01:38  
  15   Iurii Trofimov (Rus) Team Katusha   0:01:44  
  16   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:01:47  
  17   Simon Yates (Gbr) Orica GreenEdge      
  18   Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr   0:01:51  
  19   Stef Clement (Ned) Belkin   0:01:56  
  20   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   0:01:57  
  21   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo   0:01:58  
  22   Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol   0:02:00  
  23   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida   0:02:09  
  24   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team   0:02:14  
  25   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:02:15  
  26   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol   0:02:16  
  27   Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:02:20  
  28   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:02:21  
  29   Jack Bobridge (Aus) Belkin   0:02:24  
  30   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick-Step      
  31   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol      
  32   Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing   0:02:26  
  33   Romain Sicard (Fra) Team Europcar   0:02:29  
  34   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:38  
  35   Danny Pate (Usa) Team Sky   0:02:39  
  36   Michel Koch (Ger) Cannondale   0:02:41  
  37   Daan Olivier (Ned) Team Giant-Shimano   0:02:43  
  38   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin Sharp      
  39   Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky      
  40   Amets Txurruka (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:02:48  
  41   Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team   0:02:49  
  42   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:02:52  
  43   Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha   0:02:56  
  44   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team   0:02:58  
  45   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  46   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick-Step   0:02:59  
  47   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  48   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   0:03:03  
  49   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky   0:03:06  
  50   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:03:08  
  51   Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   0:03:11  
  52   Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano   0:03:13  
  53   Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   0:03:30  
  54   Maxime Mederel (Fra) Team Europcar   0:03:31  
  55   Adam Yates (Gbr) Orica GreenEdge   0:03:33  
  56   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   0:03:34  
  57   Jonathan Hivert (Fra) Belkin      
  58   Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp   0:03:35  
  59   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step   0:03:36  
  60   John Gadret (Fra) Movistar Team   0:03:38  
  61   Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida      
  62   Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano   0:03:49  
  63   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:03:52  
  64   Pavel Brutt (Rus) Team Katusha   0:03:53  
  65   Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing   0:04:01  
  66   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr   0:04:02  
  67   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge   0:04:08  
  68   Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Lampre-Merida   0:04:10  
  69   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA   0:04:12  
  70   Sander Armee (Bel) Lotto Belisol   0:04:14  
  71   Natnael Berhane (Eri) Team Europcar   0:04:16  
  72   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   0:04:22  
  73   Joshua Edmondson (Gbr) Team Sky   0:04:23  
  74   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge   0:04:27  
  75   Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky   0:04:32  
  76   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  77   Davide Villella (Ita) Cannondale   0:04:41  
  78   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin   0:04:44  
  79   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:04:48  
  80   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida   0:04:52  
  81   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing   0:04:55  
  82   Bauke Mollema (Ned) Belkin   0:04:57  
  83   Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp   0:05:01  
  84   Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA      
  85   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano   0:05:02  
  86   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing   0:05:10  
  87   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   0:05:12  
  88   Paul Martens (Ger) Belkin   0:05:16  
  89   Benjamin King (Usa) Garmin Sharp   0:05:18  
  90   Thomas Peterson (Usa) Team Giant-Shimano   0:05:19  
  91   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:05:26  
  92   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr   0:05:29  
  93   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol   0:05:31  
  94   Thomas Damuseau (Fra) Team Giant-Shimano      
  95   Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha   0:05:32  
  96   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   0:05:42  
  97   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin Sharp   0:05:50  
  98   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   0:05:53  
  99   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:05:54  
  100   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge   0:05:58  
  101   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   0:06:03  
  102   Cristiano Salerno (Ita) Cannondale   0:06:14  
  103   Xu Gang (Chn) Lampre-Merida   0:06:16  
  104   Ben Swift (Gbr) Team Sky   0:06:18  
  105   Caleb Fairly (Usa) Garmin Sharp   0:06:19  
  106   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:06:29  
  107   Jean Marc Marino (Fra) Cannondale   0:06:35  
  108   Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing   0:07:10  
  109   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol   0:07:11  
  110   Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp   0:07:15  
  111   Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha      
  112   Rory Sutherland (Aus) Tinkoff-Saxo   0:07:25  
  113   David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:07:36  
  114   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   0:08:04  
  115   Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge   0:08:05  
  OTL   David Tanner (Aus) Belkin   0:12:47  

 

  Итоговая генеральная классификация:  
  1   Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo   21:09:11  
  2   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step   0:00:49  
  3   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:04  
  4   Simon Spilak (Slo) Team Katusha   0:01:07  
  5   Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team      
  6   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:01:56  
  7   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  8   Iurii Trofimov (Rus) Team Katusha   0:02:13  
  9   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   0:02:14  
  10   Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step   0:02:26  
  11   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida      
  12   Simon Yates (Gbr) Orica GreenEdge   0:03:17  
  13   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin Sharp   0:03:32  
  14   Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team   0:03:36  
  15   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team   0:03:47  
  16   Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing   0:04:05  
  17   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo   0:06:04  
  18   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   0:08:55  
  19   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:09:43  
  20   Warren Barguil (Fra) Team Giant-Shimano   0:10:20  
  21   Daan Olivier (Ned) Team Giant-Shimano   0:10:57  
  22   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol   0:11:24  
  23   John Gadret (Fra) Movistar Team   0:12:27  
  24   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky   0:12:48  
  25   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:12:53  
  26   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:16:30  
  27   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol   0:16:34  
  28   Bauke Mollema (Ned) Belkin   0:17:01  
  29   Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   0:17:51  
  30   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step   0:19:12  
  31   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   0:20:44  
  32   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge   0:21:59  
  33   Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha   0:22:01  
  34   Maxime Mederel (Fra) Team Europcar   0:23:16  
  35   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   0:23:31  
  36   Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp   0:24:18  
  37   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:24:21  
  38   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin Sharp   0:26:15  
  39   Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky   0:26:19  
  40   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   0:27:22  
  41   Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr   0:27:39  
  42   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:29:46  
  43   Romain Sicard (Fra) Team Europcar   0:31:01  
  44   Pieter Serry (Bel) Omega Pharma - Quick-Step   0:31:44  
  45   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   0:33:28  
  46   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team   0:34:00  
  47   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick-Step   0:34:56  
  48   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:35:54  
  49   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:35:56  
  50   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  51   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida   0:37:03  
  52   Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr   0:37:33  
  53   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge   0:37:52  
  54   Amets Txurruka (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:37:56  
  55   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   0:38:13  
  56   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   0:39:07  
  57   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   0:40:33  
  58   Ben Swift (Gbr) Team Sky   0:41:01  
  59   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:41:07  
  60   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin   0:41:14  
  61   Caleb Fairly (Usa) Garmin Sharp   0:41:31  
  62   Stef Clement (Ned) Belkin   0:41:53  
  63   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:42:04  
  64   Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano   0:42:44  
  65   David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:42:54  
  66   Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing   0:44:05  
  67   Rory Sutherland (Aus) Tinkoff-Saxo   0:44:37  
  68   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing   0:44:43  
  69   Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida   0:45:22  
  70   Koldo Fernandez (Spa) Garmin Sharp   0:46:06  
  71   Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky   0:47:11  
  72   Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha   0:48:19  
  73   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing   0:48:47  
  74   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:48:56  
  75   Pavel Brutt (Rus) Team Katusha   0:49:06  
  76   Adam Yates (Gbr) Orica GreenEdge   0:49:30  
  77   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ.fr   0:50:01  
  78   Danny Pate (Usa) Team Sky   0:52:25  
  79   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:52:48  
  80   Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol   0:53:07  
  81   Sander Armee (Bel) Lotto Belisol   0:53:16  
  82   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida   0:54:20  
  83   Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Lampre-Merida   0:55:32  
  84   Paul Martens (Ger) Belkin   0:56:18  
  85   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr   0:57:09  
  86   Jonathan Hivert (Fra) Belkin   0:58:36  
  87   Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   0:59:32  
  88   Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   1:00:35  
  89   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   1:00:57  
  90   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick-Step   1:01:27  
  91   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA   1:01:29  
  92   Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp   1:02:54  
  93   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Shimano   1:03:28  
  94   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr   1:04:10  
  95   Cristiano Salerno (Ita) Cannondale   1:04:30  
  96   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   1:05:06  
  97   Jean Marc Marino (Fra) Cannondale   1:05:14  
  98   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge   1:06:16  
  99   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1:07:11  
  100   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol   1:07:16  
  101   Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge   1:08:26  
  102   Thomas Damuseau (Fra) Team Giant-Shimano   1:08:28  
  103   Davide Villella (Ita) Cannondale   1:10:04  
  104   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol   1:10:49  
  105   Natnael Berhane (Eri) Team Europcar   1:11:11  
  106   Benjamin King (Usa) Garmin Sharp   1:11:24  
  107   Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   1:11:32  
  108   Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha   1:12:49  
  109   Michel Koch (Ger) Cannondale   1:13:31  
  110   Xu Gang (Chn) Lampre-Merida   1:14:18  
  111   Joshua Edmondson (Gbr) Team Sky   1:17:23  
  112   Thomas Peterson (Usa) Team Giant-Shimano   1:20:37  
  113   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   1:20:39  
  114   Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing   1:21:24  
  115   Jack Bobridge (Aus) Belkin   1:23:29  

 

  Итоговая классификация по очкам:  
  1   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step   81  
  2   Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team   78  
  3   Ben Swift (Gbr) Team Sky   59  
  4   Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo   58  
  5   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step   50  
  6   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   45  
  7   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   35  
  8   Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step   32  
  9   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin Sharp   31  
  10   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   28  
  11   Iurii Trofimov (Rus) Team Katusha   27  
  12   Paul Martens (Ger) Belkin   24  
  13   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   22  
  14   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   18  
  15   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team   17  
  16   Simon Spilak (Slo) Team Katusha   16  
  17   Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team   14  
  18   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   12  
  19   Bauke Mollema (Ned) Belkin   12  
  20   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   10  
  21   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   10  
  22   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   10  
  23   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky   9  
  24   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   9  
  25   Jonathan Hivert (Fra) Belkin   9  
  26   Daniele Ratto (Ita) Cannondale   9  
  27   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo   7  
  28   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   7  
  29   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   7  
  30   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol   6  
  31   Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha   4  
  32   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   4  
  33   Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp   4  
  34   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol   3  
  35   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   3  
  36   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin   2  
  37   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   1  
  38   Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano   1  

 

  Итоговая горная классификация:  
  1   Davide Villella (Ita) Cannondale   43  
  2   Romain Sicard (Fra) Team Europcar   24  
  3   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   22  
  4   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   14  
  5   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   13  
  6   Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   13  
  7   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step   13  
  8   Wout Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step   12  
  9   Alberto Contador Velasco (Spa) Tinkoff-Saxo   12  
  10   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   12  
  11   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   11  
  12   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   11  
  13   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   11  
  14   Bauke Mollema (Ned) Belkin   10  
  15   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   10  
  16   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   9  
  17   Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol   9  
  18   Simon Spilak (Slo) Team Katusha   8  
  19   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   7  
  20   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   7  
  21   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol   7  
  22   Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  23   Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural - Seguros RGA   5  
  24   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   4  
  25   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   4  
  26   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   4  
  27   Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA   4  
  28   Jean Marc Marino (Fra) Cannondale   4  
  29   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step   3  
  30   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  31   Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team   2  
  32   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   2  
  33   Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky   2  
  34   Maxime Mederel (Fra) Team Europcar   1  
  35   Rory Sutherland (Aus) Tinkoff-Saxo   1  
  36   Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Lampre-Merida   1  
  37   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge   1  
  38   Joshua Edmondson (Gbr) Team Sky   1  

 

  Итоговая командная классификация:  
  1   BMC Racing Team   63:34:28  
  2   Movistar Team   0:12:14  
  3   Omega Pharma - Quick-Step   0:13:00  
  4   Team Europcar   0:16:06  
  5   Katusha Team   0:18:26  
  6   Ag2r La Mondiale   0:24:24  
  7   Equipe Cycliste FDJ.fr   0:28:56  
  8   Garmin - Sharp   0:33:34  
  9   Team Giant - Shimano   0:34:04  
  10   Belkin Pro Cycling Team   0:34:43  
  11   Orica GreenEDGE   0:34:58  
  12   Tinkoff-Saxo   0:36:36  
  13   Trek Facktory Racing   0:38:11  
  14   Team Sky   0:39:43  
  15   Lotto Belisol   0:39:58  
  16   Astana Pro Team   0:48:31  
  17   Lampre - Merida   0:48:54  
  18   Caja Rural - Seguros RGA   0:57:36  
  19   Cannondale Pro Cycling Team   2:10:36  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тур Страны Басков 2014.Превью

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Этап 4

Этап 5

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. d10nis

    12 апреля 2014 19:07 | Регистрация: 8.02.2010

    Вальверде в итоге лишь пятый

  2. bettini11

    12 апреля 2014 19:09 | Регистрация: 22.03.2010

    Шпилак опять четвертый cray
    Задрал этот Перо

  3. murenkin

    12 апреля 2014 19:09 | Регистрация: 9.06.2013

    мда 
    расклад сил пугающий. походу Конта вернулся всерьёз

  4. fbimax

    12 апреля 2014 19:11 | Регистрация: 3.06.2013

    Трофимов 8-й, неплохо, но видно что в разделке есть проблемы, к сожалению на Туре скажется.

  5. d10nis

    12 апреля 2014 19:11 | Регистрация: 8.02.2010

    Олег Тиньков поставщика у Ская перехватил похоже))) А если серьезно - Альберто феноменален!!!  А че российский евроспорт так слажал, никто не знает? Британцы вон показали лайвом, а у нас бундеслига?

  6. motte

    12 апреля 2014 19:13 | Регистрация: 4.07.2011

    Невероятно...Альберто в семи секундах от Тони...на первой отсечке был в 13, подтянул вторую половину...и , как сказали британские комментаторы про Контадора...in fabulous conditions....

    Спасибо Альберто, ты вернулся!

  7. gaaga777

    12 апреля 2014 19:15 | Регистрация: 18.05.2013

    все равно не допонимаю мувистар в плане стратегии тактики. а квятковский - хорош

  8. motte

    12 апреля 2014 19:18 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: gaaga777
    все равно не допонимаю мувистар в плане стратегии тактики.

    Вероятнее всего их капитан Вальв все же был не лучших своих кондициях на этом туре...вот и такая "тактика", имхо

  9. ezhachok

    12 апреля 2014 19:26 | Регистрация: 24.08.2011

    motte,
    по-моему на первой отсечке как 7 было, так до конца и осталось.
    А вообще с такими графиками понять ход гонки - большое искусство. Можно уж вообще тогда не париться - поставить только одну отсечку, на финише:)

    Альберто показал что "свои" разделки он как умел так и умеет...даже на прошлом ТДФ схожую приехал вторым. Вот вопросы по равнине - вот где зарыта собака.

    Поздравления Мартину - первая разделка выигранная в этом году.

  10. motte

    12 апреля 2014 19:36 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: ezhachok
    по-моему на первой отсечке как 7 было, так до конца и осталось

    Да, право ваше, это у Квято было 13 секунд....

    Равнина, говорите....отдать его г-ну Екимову и пусть рихтует его, (вон он как катюшенцев отрихтовал....идут разделки любо-дорого смотреть) чтобы равнины шел ибо г-н Екимов мастер в этом деле и я, в давние времена, будучи уже МС СССР, всегда поражался ему хотя и находились друг от друга в 140 км!!!! Но он, г-н Екимов был для меня каким то советским Мерксом...

  11. marketbk

    12 апреля 2014 20:12 | Регистрация: 24.12.2010

    Долбанная Бундеслига..... 
    motte,
    Я так понимаю Трофимову несильно он и подтянул разделку. А что касается Екимова, то да , 16-летним пацаном помню свое боление за четверку  в красно-черных комбезах, на треке олимпийского Сеула.

  12. motte

    12 апреля 2014 20:18 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: marketbk
    motte, Я так понимаю Трофимову несильно он и подтянул разделку.

    Николай, я вообще о катюшенцев....как Пурито идет, сегодня Симон Шпилак...да и вообще...

    Всех благ!

  13. gaaga777

    12 апреля 2014 20:22 | Регистрация: 18.05.2013

    motte, уважая Ваше мнение, при этом одинаково болея за алехандро и конту. да, конта сильнее нынче. но, просто таки не хочется верить в извечную невезучесть вальве. ну, посмотрите уже который год и сколько ж можно. вот и в этот раз, пусть и на туре басков. от того и про манагеров наезды) и не в первый раз.

  14. marketbk

    12 апреля 2014 21:00 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: motte
    я вообще о катюшенцев....как Пурито идет, сегодня Симон Шпилак...да и вообще...



    Михаил согласен. Но! Тут можно вспомнить Воробьева, которого, скоро год как не видно и не слышно. Хотя нет по ранней весне где- то проехался, но так, что я сразу и не вспомню, где.

  15. bettini11

    12 апреля 2014 22:02 | Регистрация: 22.03.2010

    Цитата: motte
    я вообще о катюшенцев....как Пурито идет, сегодня Симон Шпилак...да и вообще...


    А по-моему, разделку первым подтянул именно Хольцер. Именно тогда Пурито занял призовые места на Джиро и Вуэльте, где проехал очень классные разделки. А команда была второй на TTT. С немцем пришли такие профи в разделке,как Пешель и Рич. Это-супер раздельщики, и они,в первую очередь, способствовали такому подъему разделочного хода в команде. Шпилак и до прихода в Катю был толковым раздельщиком, а на счет Трофимова спешить не стал бы. Это была горная разделка, ясное дело она отличается от равнинной,которая будет на туре. НО!!!Екимов знает свое дело, и тоже вносит горомнейший вклад в команду. Я честно, до сих пор в шоке,как Морено на прошлом Дофине проехал столообразную разделку в 50 км и проиграл Фруму всего 1.30 мин.
    А на счет Шпилака, отправте его все же на Тур!Сойдет так сойдет, но попробовать стоит!!Такой генеральщик пропадает, аж обидно становится!
    И еще о Хольцере:именно при нем пришли Шпилак,Кристофф,Меньшов,Бельков,Халлер,Селиг,Смукулис и др. И все ребята пришлись ко двору,мягко говоря. А при Екимове уже второй сезон никого нету!

  16. Student

    12 апреля 2014 22:06 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: bettini11
    А на счет Шпилака, отправте его все же на Тур!Сойдет так сойдет, но попробовать стоит!!Такой генеральщик пропадает, аж обидно становится!

    Согласен, по мне как самый оптимальный вариант, 4 человека на "генерал" и 5 человек включая Кристоффа на поезд.


    Цитата: gaaga777
    но, просто таки не хочется верить в извечную невезучесть вальве

    Ну больше комментаторов слушай, всё таки Тур страны басков это первое очередб подготовка к Арденнам, которые престижнее. Так что вальв не сильно расстроился.

  17. ДимаЛел

    12 апреля 2014 22:11 | Регистрация: 25.12.2009

    Цитата: bettini11
    Я честно, до сих пор в шоке,как Морено на прошлом Дофине проехал столообразную разделку в 50 км и проиграл Фруму всего 1.30 мин.

    32.5км там было, скорее исключение, спустя месяц на ТДФ он проиграл 3:18 на 33км

  18. bettini11

    12 апреля 2014 22:17 | Регистрация: 22.03.2010

    Цитата: ДимаЛел
    32.5км там было,


    Прошу прощения,слишком тогда обрадовался, но в принципе, все равно,это был большой успех
    Цитата: ДимаЛел
    скорее исключение, спустя месяц на ТДФ он проиграл 3:18 на 33км

    Это не исключение,скорей всего с выходом пика прогадали чуток. Ведь на том Дофине Дани был в тройке в генерале и без Пурито. А на туре работал исключительно на капитана.

  19. motte

    12 апреля 2014 23:10 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: gaaga777
    просто таки не хочется верить в извечную невезучесть вальве

    вот есть такое...это как у Пурито...уже ГТ в кармане, ан нет...ЧМ высший подиум и...опять мимо...вот глядя на Пурито давно сломаться можно было бы...но верен себе и очень надеюсь что Джиро он все-таки заберет...

    Цитата: marketbk
    Долбанная Бундеслига.....

    Николай...этот тур Квики отработали на 5 с плюсом - это шоссейники, в отличии от брущатников-Квиков...короче завтра смотрим Рубэ...кровь пот и слезы....последний шанс для Квиков -брущатников реабилитироваться (Ардены не беру во внимание)



    Цитата: Student
    Ну больше комментаторов слушай, всё таки Тур страны басков это первое очередб подготовка к Арденнам, которые престижнее.

    а так....

    Тур Страны Басков (Vuelta Ciclista al Pais Vasco), появившийся в 1924 году, является одной из старейших недельных гонок. С 2005 года Тур Страны Басков вошёл в календарь гонок Мирового тура UCI

    Ну как так вот можно говорить! Этот тур в регламенте и является про-туром...ардены есть ардены...о какой престижности или не престижности можно говорить??????????????

  20. Student

    12 апреля 2014 23:47 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: motte
    Ну как так вот можно говорить! Этот тур в регламенте и является про-туром...ардены есть ардены...о какой престижности или не престижности можно говорить??????????????

    Ну ты даёшь, легко можно говорить. Что значит протур, тур даунандер тоже протур, но он менее престижен чем Тиренно-Адриатико. Тур де Франс относится к той же категории гонок, что и Джиро, Вуэльта, но он престижнее. И спорить тут глупо, точно так же как победа на ЛБЛ престижней, чем победа на Туре страны басков. И к чему это историческая выкладка, а с какого года Арденны в протуре?

  21. RVL

    13 апреля 2014 00:33 | Регистрация: 30.08.2012

     Конта снялся слабее ...а Остальные 2/3 прошёл как Тони..

  22. rude_rider

    13 апреля 2014 07:15 | Регистрация: 27.07.2011

    пока что рано говорить вернулась разделка или нет к Конте.
    Во если еще раз вот так проедет то да..помнится и мальчик с пальчик выдал феноменальную разделку века..но потом........

  23. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    13 апреля 2014 09:19 | Регистрация: 2.12.2012

    Цитата: Student
    Тур де Франс относится к той же категории гонок, что и Джиро, Вуэльта, но он престижнее.


    как то проскакивала инфа (хоть убей не помню где, давненько уже), что гранд-туры еще классифицируются буквами английскими (категории или подкатегории или еще что): a - Тур, b - Джиро и Вуэльта

  24. ScaRR

    13 апреля 2014 09:52 | Регистрация: 7.02.2012

    ogo-gooo,
    вот чего  их классифицировать. в трех  гонках не разобраться?

  25. Barjomet

    13 апреля 2014 13:18 | Регистрация: 9.02.2010

    ScaRR, а это что бы очки по местам распределять. За Тур больше очков достается http://www.uciprotour.com/Modules/BUILTIN/getObject.asp?MenuId=&a
    mp;ObjTypeCode=FILE&type=FILE&id=NjY0NTM&LangId=1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE