Немецкий спринтер команды Giant-Shimano Марсель Киттель (Marcel Kittel) не упустил на Тур де Франс-2014 ни одного шанса и сделал хет-трик, выиграв спринт на 4-м этапе. На этот раз Марсель Киттель победил не с таким подавляющим преимуществом, как это было на предыдущих этапах, ему пришлось поработать в одиночку, чтобы не упустить ещё одну победу и обойти норвежского спринтера команды «Катюша» Александра Кристоффа и французского спринтера команды FDJ Арно Демара.

Марсель Киттель, Photo credit: (c) Tim De Waele

   Марсель Киттель: «Этап не протяжённый, но очень быстрый и нервный. На последних 30 км скорость была огромной, поэтому команде было трудно держаться вместе, но мы всё-таки выехали на последние километры на хорошей позиции. Потом парни вывели меня вперёд. Сегодня мы увидели, что мы не непобедимы. Нам надо продолжать работать над ведением гонки и подготовкой. Сегодня было трудно. За 800 м до финиша я остался один, но, к счастью, сумел справиться, хотя могло получиться и по-другому. Я думал только о последнем повороте, вместе с тренерами мы изучали этап, знали, что поворот всего за 250 м до финиша. Когда я из него вышел, мне пришлось догонять Кристоффа, я сел ему на колесо, чтобы попасть в слипстрим. Когда он рано спуртовал, я знал, что у меня будет время его обойти, но я понял, что победил, только когда пересёк финишную черту. Мы всегда знали, что Кристофф опасен, что он и доказал сегодня. Завтра будет очень трудный этап, но у нас и на него есть планы. В нашей команде есть Джон Дегенкольб, который занимал на Париж-Рубэ 2-е место».

  Марк Рееф, тренер Giant-Shimano: «Сегодня финиш отличался от предыдущих. Мы анализировали его по видео, которое использовали, чтобы разработать детальный план моментов, когда и с какой стороны выезжать вперёд. По плану, мы должны были находиться впереди за 1300 м, чтобы удерживать контроль, но в итоге финал был хаотичным, парни не сумели остаться вместе, хотя, несмотря на это, вывезли Марселя, а он смог финишировать».

 

Тур де Франс 2014. Результаты 4 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DEW

    9 июля 2014 12:39 | Регистрация: 25.09.2011

    Начисление очков выглядит не просто несправедливым, а дико! Три победы на четырех этапах, а зеленая майка у гонщика, ни разу не победившим.

  2. velodoctor

    9 июля 2014 12:51 | Регистрация: 22.05.2013

    Цитата: DEW
    DEW

    Может потому что Киттель не берет промежутки и ему это не надо? А Саган на всех 4 этапах ниже 4 места не опускался и за все промежутки борется. Что здесь дико? Кителю майка видимо не особо просто нужна, ему побед достаточно.

  3. st.Devil

    9 июля 2014 14:36 | Регистрация: 7.07.2013

    За очки надо бороться не только на финише. Гороховую майку тоже одевает не всегда тот кто брал больше всего етапов.
    Как на меня, все нормально - Киттель лучший финишер, а Саган набирает больше всего очков.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники