Ричи Порт  Объявленный 7 октября маршрут Джиро-2014 заставил многих гонщиков всерьёз задуматься о своих шансах на предстоящем итальянском Гран-туре. И хотя, прежде, чем говорить определённо, гонщики ждут официального представления маршрута Тур де Франс, некоторые планы по поводу главных целей нового сезона уже есть.

  Так, 28-летний гонщик команды Sky Ричи Порт в интервью Cyclingnews сказал, что ему настолько понравился маршрут Джиро-2014, что он хотел бы проехать гонку в качестве капитана: «Гонка для меня неплохая, хотя, до тех пор, пока не объявят маршрут Тура, я не уверен в своей программе. Мне бы хотелось проехать Джиро для себя, а потом ехать Тур и работать там на Криса Фрума. Почему бы и нет? В этом году я выиграл на Col d’Éze (7-й этап Париж-Ницца, ITT). Да, та разделка была не полностью горной, но очень трудной. Думаю, решающими (на Джиро) будут этапы последней недели».

  В этом году Ричи Порт стал победителем Париж-Ницца, где выиграл также два этапа, занял 2-е место в генеральной классификации Критериума Интернациональ, где также выиграл разделку (1-й этап), стал 2-м в общем зачёте Тура Страны Басков, где выиграл 5-й этап.

  Сейчас уроженец Тасмании Ричи Порт выступает в качестве лидера команды Sky на Туре Пекина, но подчёркивает, что у него в ногах долгий сезон, он устал, и не считает себя фаворитом: «Команде было нужно, чтобы я ехал эту гонку из-за очков. Если честно, я не знаю, в какой я сейчас форме, я без отдыха с января. На бумаге этапы (Тура Пекина) выглядят суровыми, но когда едешь, оказывается, там всего 5 или 6 процентов. Так что, кто-то вроде Тони Мартина может подняться (в общем зачёте). Посмотрим».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    11 октября 2013 22:16 | Регистрация: 20.05.2010

    Ну что...какбы никто не ожидал что "Порт когда-то захочет капитанить".. новость ли это?.. скорее дежа-вю

  2. shiber

    11 октября 2013 22:22 | Регистрация: 9.05.2013

    Так вроде Порт уже давно сказал, что поедет на Джиро капитаном. Или у меня что-то с памятью?

  3. volkodav71

    11 октября 2013 22:26 | Регистрация: 13.05.2013

    хотеть одно ,а получится ли посмотрим ,вот только чем он поможет фруму если поедет джиро ,горы там покруче туровских ,а сэр на фрума точно работать не станет ,так что поедет порт тур как миленький

  4. shabaloid

    11 октября 2013 22:27 | Регистрация: 23.07.2013

    На Джиро будет много интересного,в том числе и смена поколений Порт,Майка,Бетанкур.....Пурито,Бассо посмотрим,напрасно ожидают некоторые скучную Джиро от обороны,претендентов будет достаточно.

  5. Meilleur

    11 октября 2013 22:30 | Регистрация: 15.07.2011

    Cэр на Фрума работать станет, иначе непонятно в чем его функциональное презназначение на Туре.

  6. foreiner

    12 октября 2013 01:16 | Регистрация: 22.09.2013

    Прочитал вас всех пятерых и, кроме, всем известного, даже вам: " Или я дурак, или лыжи не едут?" - ничего на ум не приходит.
    Я и сейчас, как обычно, выпивший, почти невменяемый, прошу вас, некоторых: заткнути пельку, если нет ничего достойного сказатЬ - лучше позвоните или вспомните маму. Здесь баллы за присутствие не присваиваются и деньги, за число высказываний, пока не выплачиваются.  А то, что написано сгоряча или невпопад, все равно, на ляпнувшем оставляют след, почти неизгладимый. Ребята, ведь мы же не на кухне или в сквере, хотя и там то надо быть, или, хотя бы пытаться, соответствовать основному своему предназначению. Если вы забыли, то я напомню: это просто назывется Homo sapiens. Но для большинства - это уже не преграда. Они готовы, сами того не понимая, вернуться в каменный век, но с бейсбольной битой, и, желательно, с огнестрельным набором...

    Надеюсь, что  никого не обидел, тем более не оскорбил из нормальных. А остальные подрастут, если прочитают. С большой надеждой обращается к вам - дед Вова.


  7. Sm1T

    12 октября 2013 07:52 | Регистрация: 1.01.2012

    Цитата: foreiner
    foreiner


    дед Вова, тут как бы спортивный форум. и присутствие выпивших, а уж тем более невменяемых, тут мягко говоря не приветствуется. Так что шуруй отсюдава туды откуда вылезаеш. надеюсь никого не обидел? не?

    Так, 28-летний гонщик команды Sky Ричи Порт в интервью Cyclingnews сказал, что ему настолько понравился маршрут Джиро-2014


    по моему маршрут Джиры ему понравился сразу после Тура. он тогда еще за капитанство заикатся  стал.  К тому же Фрум сам говорил, что собирается ехать Джиру в качестве подготовки. Правда я никогда смысла такой подготовки не понимал. Арбайтен 3 недели, чтоб через месяц еще 3 недели по стахановски фигачить.



  8. rude_rider

    12 октября 2013 07:54 | Регистрация: 27.07.2011

    Порт вырос.пора заявлять свои права на капитаноство на Т+ГТ,по крайне мере он покруче (в моем рейтинге генеральщиков) будет чем Энао и Уран.если тем можно капитанить почему бы Порту не попробывать?
    Имхо после (выигранной или подиума)джиро он может отработать и на Фрума на туре.
    Удачи Порт,думаю скоро все и даже сам Фрум будет видеть в тебе конкурента,а как грегари Порт просто отменно отработал на Криса,пора отдавать долги.

  9. gaaga777

    12 октября 2013 14:36 | Регистрация: 18.05.2013

    тайтл можно было бы как-то переделать, а то отдает прям неожиданной сенсацией).
    а Порт - хорош! и, в отличии от Фрума и Сэра, почему-то хочется поболеть за него.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    maxxxx-Фото
    В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру. Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    maxxxx-Фото
    Цитата: Джамайка
    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 
    Ардены он едет, нет?


    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!
    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 
    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
    Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото
    Я секрет никому...
    Судя по общению - человек вы приятный
  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))

    Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!

    Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

  • Meridale
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    Meridale-Фото

    Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать,  там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.

  • EL-Fenomeno
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (21)
    EL-Fenomeno-Фото

    В этом сезоне Ваут ван Арт уже дважды 4-й на монументах (Фландрия и Рубэ) и тут снова не первый...да шо ж такое((( Ну хоть на подиуме (слабое наверное утешение для ВВА).

    а Тот импозантный "большой" человек или как сказал Сергей К. "таф гай")) уже ждёт/ждал победителя гонки в свои "объятия"))
    Ну всё-таки друзья...и может не только по сборной))

    Цитата: Astanaforever
    Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .

    Валить когда у тебя с Висмой пожизненный контракт !? Да я уверен, что после завршения своей карьеры Ваут 99% останется там же (у Висмы или как она будет называться через ? лет, не знаю) работать.

    Цитата: Джамайка
    второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((

    Прям в точку, эх(  

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники