Петер Саган, Photo: © Sirotti  Петер Саган (Cannondale) добавил в свою коллекцию 7-ю победу в этом сезоне, выиграв 1-й этап гонки «Три дня Де Панне», которую он считает подготовительной к предстоящему Туру Фландрии, который состоится в это воскресенье, 31 марта.

  Когда на пресс-конференции после этапа Сагана спросили, не слишком ли он выкладывается перед Фландрией, словацкий гонщик ответил, что он может сократить своё выступление: «Завтра посмотрим, как пойдёт. В прошлом году у меня получилось выиграть первый этап, а потом всё пошло не слишком хорошо. Думаю, что борьба за общий зачёт, учитывая, что в третий день гонки будет решающая разделка, потребует потратить слишком много энергии, которая нужна для Фландрии. Посмотрим, но думаю, что сегодня для меня была скорее тренировка, чем настоящая гонка».

  Сегодня победителя пришлось определять по фотофинишу. Французский гонщик Арно Демар (FDJ) после финиша был неразговорчив: «Я слегка коснулся Петера во время спринта. Ты выбираешь свою траекторию, а комиссар принимает решение. Это могла бы быть моя первая победа в этом году, я немного расстроен. Я в хорошей форме, и разочарован».

  Александр Кристофф («Катюша»): «Моя форма с каждым днем становится все лучше и лучше. После того, как мне удалось догнать группу лидеров, собраться на 100% для финального рывка было сложно. Тем не менее, я попробовал. Я начал финишировать затяжным спринтом, так как финиш был немного под гору. Но, эта тактика не совсем сработала. В любом случае, я доволен результатом. Посмотрим, что будет на следующих этапах гонки».

  Патрик Лефевр, директор команды Omega Pharma - Quick-Step: «Никто не мог контролировать гонку, потому что Саган, как всегда, использовал верную тактику. Он хорошо помучил спринтерские команды. Мы пытались влиять на события. У нас впереди был Терпстра и Шаванель, но им не удалось удержать контроль».

  Марк Кэвендиш (Omega Pharma - Quick-Step) : «Этап был не столько трудным, сколько неподдающимся контролю. Ветер был почти встречным, так что разбить пелотон на части не получалось, но ехать было тяжело. Но в конце у нас было двое ребят впереди. Мы сделали, что смогли, но сейчас Саган просто непобедим».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RS

    26 марта 2013 23:46 | Регистрация: 15.05.2011

    Да прикольненько, если для Сагана это всего лишь тренировка, а для Кэва безнадежность... :-)

  2. Dimdz-83

    27 марта 2013 07:40 | Регистрация: 16.05.2012

    А кто сказал, что на тренировках не выкладываются? Не на всех конечно, но периодически, а лучшая тренировка это соревнования)

  3. motte

    27 марта 2013 09:27 | Регистрация: 4.07.2011

    Отлично, что появляются такие парни и весенние классики, да и не только, становятся более интригующими на радость нам ибо одни и те же лица...грустно как то...а тут....отлично!
    ЗЫ Я вот все в толк взять не могу Боонена ибо катает он весенние классики...а далее его и не видно в течении сезона, не говоря уже о ГТ...вот Спартак...катает весь сезон и ГТ тянет там где надо

  4. ezhachok

    27 марта 2013 21:39 | Регистрация: 24.08.2011

    Петер, даешь Фландрию!
    Буду болеть за словака - борьба с Канчем будет зрелищной. 
    А может и не с Канчем вовсе, кто знает:)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Ваут ван Арт: "Было ошибкой н ... (1)
    Джамайка-Фото

    На Брабанте не надо было отвечать на атаку Эвенпкла, пусть бы сам тащил.

    На Амстеле нужно было ответить и последовать за Ремко, догнать Погачара, а там - спринт. 

    и все - после гонки.

     

    Вы бы уж определились, что ли, имели бы свое мнение, свою тактику. полагаясь на свои силы, а не на соперников.

  • velodoctor
    Маттиас Скельмосе — победитель ... (3)
    velodoctor-Фото
    Вы гонку не смотрели? Он скорее всего говорит о вкладе по добру словенца, после его и Ремко атаки на пелотон, типо Ремко работал больше и эффективнее.
  • VeloVelo
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (5)
    VeloVelo-Фото

    На последней фоте реакция Ремко на пиво, с учетом последних новостей.

    Погачар: "Хлебнёшь глоток?"
    Эвенепул: "Не сыпь мне соль на рану".

     

  • VeloVelo
    Маттиас Скельмосе — победитель ... (3)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Но когда мы атаковали, лично я шёл на пределе. Думаю, Ремко выложился на 80%, а я – на 20%. В одиночку я бы никогда не догнал Тадея...."

    Наверное, Матиас сказал "на 120%"?

  • EL-Fenomeno
    Тур Альп-2025. Этап 1. Результ ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Чикконе взял и снова на запредельных эмоциях выбросил свои очки на финише, за что потом уплатил небольшой штраф и уменьшил свои очки (ага) в ЮСиАшном рейтинге.

    Интересно, а спонсоры вело-очков как то реагируют на такое и господину Джулио (или его команде) что то говорят потом на повышенных тонах ибо это уже не в первый раз что итальянец вот так расбрасывает публике (хорошо что ещё зрителям а не просто на асфальт) спонсорские очки ?

  • maxxxx
    Ремко Эвенепул финишировал на ... (7)
    maxxxx-Фото
    Как по мне, фаворит на ЛБЛ - Ремко
  • maxxxx
    Амстел Голд Рэйс-2025. Результ ... (53)
    maxxxx-Фото
    "I am very happy with how I have ridden the last few weeks," Van Aert told reporters after the conclusion of Amstel Gold according to WielerFlits. "A victory is missing, but I am happy with my level. I may put my bike aside for three days, but then I will already be looking ahead to the Giro."
  • кнд
    Ремко Эвенепул финишировал на ... (7)
    кнд-Фото

    Помню Париж-Ниццу 2017.На последнем этапе Контадор ушел в отрыв и Де ла Круз просидел за ним все время,а потом вырезал финиш. И тогда Конте не хватило 2 сек на бонусах в генерале до первого места. Вот это ДА. Так,что колесничать это в порядке вещей.

  • Pi-man
    Тур Альп-2025. Этап 1. Результ ... (3)
    Pi-man-Фото

    Какое удачное начало сезона у Трека!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2025. Этап 1. Результ ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Хороший горный этап, но не удалось посмотреть, что-то у них не получилась трансляция, а жаль.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники