Сильвен Шаванель (Omega Pharma - Quick-Step) выиграл финальный этап 3b на «Трёх днях де Панне», и стал первым в генеральной классификации. В результате Шаванель принес своей бельгийской команде 19-ю и 20-ю победы в этом сезоне.

Сильвен Шаванель, Photo (c) AFP

 

  Сильвен Шаванель: «Я люблю гоняться, и не важно, какая это гонка, хотя могу сказать, что именно эта гонка мне очень нравится. Теперь у меня есть 48 часов для восстановления, чтобы подготовиться к воскресенью. В прошлом году у меня были небольшие проблемы со здоровьем на Париж-Ницце. В этот раз всё было отлично, так что я сейчас в хорошей форме. Моя цель – удержать такую форму до Париж-Рубэ. Что касается Тура Фландрии, я не причисляю себя к фаворитам. Саган силён, также силён Канчеллара, но у нас сильная, сплочённая команда. В гонках такого типа у нас есть большой опыт, а также великолепные специалисты, как Том (Боонен) и Ники (Терпстра). Стратегия будет иметь огромное значение. Мы сделаем всё, что в наших силах, посмотрим!».

  Александр Кристофф, норвежский гонщик команды «Катюша» завершил гонку «Три дня де Панне» победой на этапе 3а и 2-м местом в генеральной классификации, и завоевал зелёную майку лучшего спринтера.

Александр Кристофф

 

  Александр Кристофф: «Я действительно очень счастлив, потому что очень хотел выиграть сегодня. Команда была просто великолепна! Большое спасибо всем без исключения ребятам, а особенно, Рудигеру Селигу, который на финише сделал просто фантастическую работу. Было важно быть впереди после последнего поворота, и мне удалось немного оторваться от соперников. Я начал спринт издалека, но я чувствовал, что нахожусь в хорошей форме, поэтому эта тактика сработала! В прошлом году я выиграл этот же этап. Мне была знакома дистанция, поэтому, вместе с командной нам удалось разработать наилучшую стратегию, которая привела к победе. Я очень доволен, потому что сегодня в гонке были все лучшие спринтеры мира, и мне удалось выиграть у них. Это огромное удовлетворение.

  Я постарался сделать максимум возможного для того, чтобы добиться хорошего результата в индивидуальной гонке. Думаю, что задача была выполнена! Я видел, как хорошо проехал гонку Антон, и его достижение подарило мне дополнительную мотивацию для того, чтобы тоже выступить успешно. Думаю, что выступление «Катюши» на гонке получилось очень мощным. Я рад, что мне удалось финишировать на итоговом подиуме. Рад и за Антона, что он добился хорошего результата. Теперь, все мои мысли о воскресенье и «Туре Фландрии».

  Кристофф, который занял на прошедшей Милан-Сан-Ремо 8-е место, считает, что вполне готов к Туру Фландрии, где он будет оказывать поддержку Луке Паолини и постарается улучшить свой прошлогодний результат (прим.- На Туре Фландрии-2012 Кристофф финишировал 15-м): «Для Луки (Паолини) гонка в воскресенье очень важна, поэтому «Три дня де Панне» он ехал больше для тренировки. Мне тоже важно быть в форме в воскресенье (на Туре Фландрии), но я знал, что могу показать результаты и здесь. Результаты всегда важны, я ехал за победой на этапе и очень доволен. Рубэ немного тяжелее, на Фландрии можно немного отдохнуть на спуске, что подходит для моего типа мышц».

  Антон Воробьёв («Катюша»): «На самом деле, я очень рад тому, как проехал сегодняшнюю гонку. После финиша утреннего этапа у меня было совсем немного времени на то, чтобы отдохнуть и подготовиться к своему старту в «разделке». Поэтому, было сложно в самом начале гонки, я даже немного замерз на первой прямой под сильным холодным ветром. Но, потом мне удалось войти в ритм. Когда мне сказали, что я иду по лучшему времени, это придало мне дополнительную мотивацию. Кроме того, в машине за мной ехал наш генеральный менеджер Вячеслав Екимов, что сильно помогло мне в гонке. Думаю, что результат оказался достойным, я уступил только Шаванелю – очень сильному гонщику. Поэтому, я действительно доволен. Теперь, в моих планах – «Вольта Лимбург Классик» и «Сиркуит Сиклист Сарт», где у меня будет еще один шанс попробовать свои силы в разделке».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sixpack

    28 марта 2013 21:10 | Регистрация: 20.11.2012

    **Кроме того, в машине за мной ехал наш генеральный менеджер Вячеслав Екимов, что сильно помогло мне в гонке.**

    услышал Екимов наш стон по поводу отсутствия команды у Кати и сам в техничку сел :-)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники