Грег ЛеМонд, photo EFE  На проходящей в Лондоне конференции инициативной группы «Изменим велоспорт сейчас» трёхкратный победитель Тур де Франс Грег ЛеМонд сообщил, что готов выставить свою кандидатуру на пост президента Международного союза велосипедистов (UCI).

В интервью изданию Le Monde Грег ЛеМонд сказал:

  «Да, я готов. Меня попросили (выдвинуть кандидатуру) и я согласился. Движение «Изменим велоспорт сейчас» хочет начать перемены. Действовать надо сейчас или никогда. После потрясения, вызванного делом Армстронга, другого шанса может не быть. Если мы хотим вернуть доверие зрителей и спонсоров, мы должны действовать быстро и решительно. Иначе велоспорт погибнет. Гонщики не понимают, что если мы будем продолжать так, как сейчас, то скоро в велоспорте не будет денег. Всё меньше молодых людей выбирают велоспорт.

  Если Пэт МакКуэйд действительно любит велоспорт, как он заявляет, он должен уйти в отставку. Он должен был сказать: «Да, я совершил ошибку, и сейчас я ухожу со своего поста, чтобы освободить место для нового лидера UCI».

Перевыборы Пэта МакКуйэда должны пройти в 2013 году.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rumi

    3 декабря 2012 18:22 | Регистрация: 2.05.2010

    А кто голосует за кандидатов в президенты? Если чиновники UCI, то вряд ли Грег получит поддержку.

  2. Alexey027

    3 декабря 2012 18:24 | Регистрация: 20.07.2012

    Обеими руками и ногами за, вот только сомневаюсь я что у него что-то получиться. веть если Макуэйд уйдет вслед за ни полетят головы, причем много. Но будем надеяться, надежда известно когда умирает.

  3. glebas

    3 декабря 2012 18:46 | Регистрация: 18.01.2010

    )))Ну наконец-то разродился объявить то, собственно, из-за чего вся возня в вело сейчас.
    Америкосовский законопослушный гражданин спасет вело и вообще - весь Мир.

  4. Sm1T

    3 декабря 2012 20:36 | Регистрация: 1.01.2012

    Это помоему будет первый президент, который был сам велосипедистом а не просто чиновник.

  5. Demetra

    3 декабря 2012 21:39 | Регистрация: 24.01.2010

    Там федерации вроде голосуют, так что старый коррумпированный Пат победит по-любому.

  6. Chicot

    3 декабря 2012 22:07 | Регистрация: 25.12.2009

    НУ собсно, вот и приплываем потихоньку к тому итогу, о котором говорилось ещё на старте всей игры :)

  7. Rumi

    3 декабря 2012 22:52 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: Sm1T
    Это помоему будет первый президент, который был сам велосипедистом а не просто чиновник.

    МакКуйэд гонялся в профиках. В этом году он в Крыло на гонку приезжал :)

  8. Art Stump

    4 декабря 2012 06:20 | Регистрация: 30.10.2012

    С1966 по 1982 год. Irish national road champion in 1974. Выиграл  Tour of Ireland in 1975 and 1976. Побеждал на  Shay Elliott Memorial Race. В конце  карьеры выступал за Viking, про - команду в Великобритании.

    "Стоп - машина" перед Олимпиадой 1976 года. Был отловлен на гонке в Южной Африке (бойкот против апартеида). Зарегистрировался под чужим именем.

  9. Shalam s Urala

    4 декабря 2012 07:17 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Chicot
    НУ собсно, вот и приплываем потихоньку к тому итогу, о котором говорилось ещё на старте всей игры :)
     

    гришка к ЛА по жизни цеплялся.. ревновал видать его сильно к тдф. и с трековскими велобрэнднеймами какая-то мутная история.. теперь вот через тайгартову усаду его окончатльно уел и в усишные дамки метит.. молорик чего там

  10. Berdok

    4 декабря 2012 11:44 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: Sm1T
    Это помоему будет первый президент, который был сам велосипедистом а не просто чиновник
    - судя, по методам подготовки велогонов спш и бывший допер

  11. Art Stump

    4 декабря 2012 13:09 | Регистрация: 30.10.2012

    LeMond в постоянном поиске коммерчески интересной "темы". Велосипеды ( LeMond Bicycles) 1990, фитнесс (LeMond Fitness, Inc.) 2002, недвижимость (Yellowstone Club) 2002. Не все и не всегда ровненько. В таких случаях -  LA, UCI, подъем Контадора на Verbier (TdF 2009) или конференция в Лондоне.

  12. Rumi

    4 декабря 2012 21:04 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: Art Stump
    Art Stump

    Если выбирать по спортивным результатам, то нужно в президенты... Лэнса? :) Вернет себе титулы, приструнит ВАДА и снова эти безумные многокилометровые атаки в горах. Сторонники найдутся.

     

    Ну а всерьез быть топовым спортсменом не означает быть топовым менеджером. И наоборот. То же самое с тренерской деятельностью.

  13. Art Stump

    5 декабря 2012 17:01 | Регистрация: 30.10.2012

    Если не лукавить - я за безумные и много километровые.

    Кстати о менеджерах. wink  В связи с многочисленными последнего времени британскими книгами о велоспорте  как-то совсем незамеченной осталась запись в твиттере  Johan Bruyneel от 22 ноября  wink
    "Just watched "Bradley Wiggins "A Year in Yellow", and I can formally confirm. Sean Yates is a LEGEND. Full Stop."
     http://www.tweeting-athletes.com/index.cfm?AthleteID=952

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники