Брайан Куксон, Пэт МакКуэйд  Во Флоренции, в Палаццо Веккио, на заседании Конгресса UCI состоялись выборы президента Международного союза велосипедистов (UCI). Новым президентом UCI с перевесом в 6 голосов (18-24) избран Брайан Куксон.

  С самого начала заседания разгорелись жаркие дебаты о том, была ли кандидатура Пэта МакКуэйда выдвинута на законном основании.

 В голосовании приняли участие 42 представителя велофедераций. Два кандидата – Пэт МакКуэйд, который баллотировался на пост президента в третий раз, и Брайан Куксон, президент Британской федерации велоспорта. МакКуэйд не получил поддержки от родной федерации велоспорта Ирландии, а затем ему пришлось заручаться голосами представителей федераций Малайзии и Азии. Брайан Куксон перед выборами с уверенностью мог сказать, что как минимум 14 голосов у него уже есть. – это голоса европейского блока, в дополнение к этому Куксон рассчитывал на три голоса от Океании, 9 от Панамериканского блока и несколько голосов от Африки.

  Брайан Куксон: «Для меня большая честь быть избранным на пост президента, я благодарен вам за доверие. Сейчас начинается настоящая работа, я призываю мировое сообщество объединиться, чтобы велоспорт проявил весь свой потенциал. Мы должны ввести новый стиль управления и коллегиальную систему, чтобы началась новая эра роста и коммерческого успеха для UCI и нашего спорта. Моим первым действием в качестве президента будет обеспечение полной независимости антидопингового контроля и проведение заседания с WADA».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. cervelo

    27 сентября 2013 17:10 | Регистрация: 14.05.2010

    на Стива Джобса похож, не?

  2. vel-german

    27 сентября 2013 17:31 | Регистрация: 5.05.2012

    Время покажет...
     
     

  3. 2.Andrew

    27 сентября 2013 17:35 | Регистрация: 7.06.2013

    Цитата: cervelo
    на Стива Джобса похож, не?

    Посмотри др.фотки, совсем не похож, Джобс более худой.

  4. Berdok

    27 сентября 2013 17:39 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: 2.Andrew
    Джобс более худой.

    и более мертвый....а лучше было бы наоборот what

  5. Sm1T

    27 сентября 2013 19:32 | Регистрация: 1.01.2012

    всмысле лучше наоборот? belay

  6. Lex

    27 сентября 2013 19:52 | Регистрация: 13.05.2013

    Цитата: Sm1T
    и более мертвый....а лучше было бы наоборот

    lol lol









  7. MYS

    28 сентября 2013 04:53 | Регистрация: 30.07.2010

    Макаров молодчина! Поборолся и всё-таки наказал этого айриша. и правильно  сделал! теперь другим повадно не будет

  8. Shalam s Urala

    28 сентября 2013 17:22 | Регистрация: 4.09.2010

    поздравляю господина Макарова! еще одна его победа

  9. Pixinguinha

    28 сентября 2013 21:57 | Регистрация: 10.04.2011

    Время покажет, чья эта победа и что за фрукт Куксон. Надеюсь, переговоры о проведении гонки в России возобновятся.

  10. marketbk

    28 сентября 2013 22:25 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: Pixinguinha
    Время покажет, чья эта победа и что за фрукт Куксон.


    Абсолютно согласен. Вот только думается в случаи победы МакКуэйда  всему российскому велоспорту было бы не сладко. А так есть хоть надежда.

  11. Pixinguinha

    28 сентября 2013 23:34 | Регистрация: 10.04.2011

    marketbk,
     в случае выигрыша Пата плохо было бы всему вело (хотя нам да американцам особенно). Поэтому, думаю, голосование было скорее против ирландца, чем за Куксона, которого толком и не знает никто.

    Согласен, будем надеяться, что этот шаг себя оправдает.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники