Сэм Уэлсфорд выиграл седьмой в карьере этап Тура Даун Андер

 

 

Выиграв третий этап Тура Даун Андер, Сэм Уэлсфорд (Sam Welsford) продолжил победную серию, начатую в 2024 году, и стал семикратным победителем этапов своей домашней гонки. Для 30-летнего австралийца эта победа также стала первой в составе INEOS Grenadiers. Добиться её помогла безупречная работа команды: оказавшись не в лучшей позиции после финального подъёма, Уэлсфорд вернулся в голову пелотона благодаря Михалу Квятковски, после чего Бен Свифт идеально выполнил роль последнего развозящего.

 

Сэм Уэлсфорд — победитель 3 этапа Тура Даун Андер-2026

 

 В спринте на финише Сэм Уэлсфорд опередил Тобиаса Лунда Андресена (Decathlon CMA CGM) и Льюиса Баувера (Groupama-FDJ United).

 

Сэм Уэлсфорд:

 

«У меня просто нет слов. Было невероятно тяжело. Мы оказались в очень сложной ситуации в хвосте пелотона, нас попросту накрыло, и на последнем подъёме я шёл на своём абсолютном пределе. Рядом со мной все время был Квятковски. Он просто повторял: "Терпение, мы успеем". Осознавать, что эти ребята так верят в меня после такого трудного прошлого года,  и победить здесь, в день, который мне не очень подходит, — я на седьмом небе от счастья.

 

Мне очень хотелось хорошо начать год с новой командой, и, как я уже сказал, команда действительно верила в меня. Они действительно видят, на что я способен. Для меня очень важно обрести эту веру в себя снова, после того как я, наверное, сам её утратил.  Думаю, это как раз показывает, на что мы способны, работая вместе как команда.

 

Не хватает слов, чтобы в достаточной степени отблагодарить свою команду, парней из INEOS. Снимаю шляпу. Они сегодня были великолепны, возглавляя пелотон весь день. Они просто никогда не переставали верить в меня. Эта победа — для них!»

 

Тур Даун Андер-2026. Этап 3. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники