Люсинда Бранд не оставила соперницам шанса в Бенидорме

 

 

Люсинда Бранд одержала 18-ю победу в сезоне, выиграв этап Кубка мира по велокроссу в Бенидорме. 36-летняя нидерландская велогонщица команды Baloise Verzekeringen - Het Poetsbureau Lions опередила ближайших преследовательниц на 10 секунд, вернувшись к победе после 2-го места на прошлом этапе Кубка мира в Зонховене 4 января и 3-го места на Чемпионате Нидерландов, где проиграла Сейлин дель Кармен Альварадо и Пук Питерсе.

 

Но в Бенидорме Люсинде Бранд вновь не была равных, она атаковала и уехала в одиночку за два круга до финиша, перед которым испытала соперниц мощными ускорениями. На последнем круге у Люсинды Бранд было более 20 секунд преимущества, в то время как за её спиной Сейлин дель Кармен Альварадо (Ceylin del Carmen Alvarado/ Fenix-Premier Tech), несмотря на технические ошибки, сумела занять второе место, опередив Амандин Фукене (Amandine Fouquenet/Pauwels Sauzen - Altez Industriebouw).

 

18-я победа в сезоне Люсинды Бранд на этапе Кубка мира по велокроссу в Бенидорме

 

 

В интервью Sporza Люсинда Бранд подвела итоги победной гонки: «В начале гонки все выжидали и наблюдали.  Я знала, что сильнее на наклонном участке, но чтобы это использовать, нужно быть впереди. На второй половине гонки я решила навязать жёсткий темп, потому что группа была слишком пассивной.  Приятно осознавать, что я снова выхожу на свой прежний уровень и еду не так, как на прошлой неделе».

 

Сейлин дель Кармен Альварадо: «Конечно, я хотела победить, но сегодня для меня был очень тяжёлый день. Думаю, в конечном счёте я могу быть довольна вторым местом. Если бы я оказалась впереди чуть раньше, возможно, гонка сложилась бы немного иначе. Но сейчас это то, что есть. Теперь на трассе появился дополнительный подъём, и она стала не такой быстрой, как в прошлые годы. Было немного более скользко и сложно. Даже несмотря на то, что скорость оставалась высокой, трасса была непростой.  Я думаю, что моя форма в порядке.  Каждый тренируется по-своему, ориентируясь на Чемпионат мира. У меня лично за плечами тяжёлая неделя, это, конечно, тоже сказывается. Я довольна».

 

Амандин Фукене: «Было очень тяжело, думаю, наверное, для меня эта гонка была самой тяжёлой в году. Для велокросса погода была жаркой, вернуться в такую жару после того, как последние гонки ехали по холодной погоде, было трудно. Думаю, тяжело было всем».

 

После победы в Бенидорме Люсинда Бранд продолжает лидировать в общем зачёте Кубка мира с 350 очками. У её ближайшей соперницы, Аник Ван Альфен 240 очков, Амандин Фукене идёт на третьем месте с 205 очками, но Сеейлин дель Кармен Альварадо приблизилась к топ-3, она занимает 4-е место с 204 очками.

 

UCI World Cup Benidorm-2026. Велокросс. Женщины. Результаты

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

13-17 мая 2026

Tour de Hongrie

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    Серафим-Фото
    Ну, сегодня никто и не собирается отпускать отрыв надолго и насовсем.
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Серафим-Фото

    Да уж, погода. Эпичным получился казалось бы достаточно проходной этап. Финишные километры еще долго будут вспоминать.

     Не знаю, кто решил в пелотоне тормознуть и не рисковать, или директора команд подумали и дали общую команду.

      Но это решение оказалось абсолютно правильным, главные силы живы и даже слегка здоровы.

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    zalex567-Фото
    Цитата: qwinter
    Последние километры надо смотреть исключительно под музыку из деревни дураков))))
    Особенно в сопровождении "замечательного" комментатора от Евроспорта. А если серьёзно, досталось этим парням неслабо. Честь им и хвала за терпение и спортивный характер. Вообще-то всем было несладко от погоды: холод, дождь, град и очень скользкая дорога.
  • dyneema
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    dyneema-Фото
    Вот когда нужно было отдыхать. Теперь отрыв не отпустишь на 15 минут... Или перед Блокхаусом не надышишься?
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Джамайка-Фото

    Сливы в 10 мин и больше случались на Джире и ранее неоднократно. Бассо на второй своей победной гонке на грязевом этапе, Ликвигаз потом отыгрывали по 2-3-4 минуты на этапах. мне вообще та гонка понравилась и запомнилась больше других..

    Так что за ВИнегора не волнуемся. Меня больша завботит, где он окажется после - видные датчане давно его сватают в Инеос, тут и спонсор датский объявился. Что дальше будет с Висмой, кто у них на генерал? 

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     
    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...
    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...
    Да, Португал в горах не лыком шит, так просто и так много сразу не отдаст. Да и молод ещё. Вот разделку как едет не знаю - но там потеряет конечно. Тем интереснее будет смотреть
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Pugachev-Фото

    Очень не люблю, когда за голову хватаются, но тут... За что только не схватишься после таких приключений... А-ля Виктор Капитонов в 1960 гоуд..)))))

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    error-Фото

    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     

    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...

    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...

  • Гонщик
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Гонщик-Фото

    Цитата: error
    Там команды ложыли что бы добить О Коннора... я помню эту эпичную Вуэльту...
    О Конор да , крепким орешком тогда оказался , а эти сегодняшние юнцы , не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .



    Цитата: Геродот
    Послезавтра на Блокхаусе трындец придет героям. А пока пусть рыдают))
    Это уже от Вини зависит , если поедет на все деньги, то трынцец не только им придёт.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники