Девятая победа Люсинды Бранд в сезоне велокросса 2025/26

 

 

Люсинда Бранд (Lucinda Brand) одержала девятую в сезоне велокросса 2025/26 и пятую подряд победу, выиграв этап  Кубка мира UCI, проходивший на Сардинии, в Терральбе (Terralba).

 

Люсинда Бранд выиграла этап Кубка мира по велокроссу UCI-2025 в Терральбе

 

Люсинда Бранд выиграла этап Кубка мира по велокроссу UCI-2025 в Терральбе

 

Люсинда Бранд выиграла этап Кубка мира по велокроссу UCI-2025 в Терральбе

 

 

Нидерландская велогонщица Baloise-Glowi Lions атаковала на втором из шести кругов и постепенно наращивала преимущество на каждом круге, особенно на песчаных участках. Пока за два круга до финиша она лидировала с полуминутным запасом, за её спиной шла острая борьба за подиум. Люсинда Бранд пересекла финишную черту с 20-м запасом над ближайшей соперницей - Аник ван Альфен (Aniek van Alphen/Seven Racing). Через 13 секунд после Ван Альфен финишировала третьей напарница Люсинды Бранд по команде -  Ширин ван Анрой (Shirin van Anrooij). Для Ширин ван Анрой это всего лишь третья за два года гонка после череды проблем с травмами.

 

Быстрее возвращаться в форму профессиональным велосипедистам помогают  квалифицированные массажисты и соньёры. Но и простые велолюбители могут найти выход, получить помощь профессионалов, так, например, аппаратный педикюр у подолога позволяет улучшить состояние даже самых проблемных стоп, в том числе снимает воспаление, убирает   дискомфорт при ходьбе, решает проблемы с мозолями и травмированными ногтями.

 

 

Люсинда Бранд: «Были сложные участки, и Аник немного отстала, что меня подтолкнуло атаковать. Я сразу же ушла в отрыв, чтобы посмотреть, к чему это приведёт. Присутствие Ширин в группе преследования автоматически немного снижало боевой дух соперниц».

 

Ширин ван Анрой: «Я всё ближе к хорошей форме. Очень довольна возвращением. Так прекрасно через два года вернуться на подиум Кубка мира. У нас получилась интересная борьба с Аник (Ван Альфен). Она была немного сильнее».

 

Аник ван Альфен по итогам этапа в Терральбе возглавляет общий зачёт Кубка мира по велокроссу UCI с 91 очком, Люсинда Бранд идёт на втором месте с 80 очками. Тройку лучших замыкает Леони Бентвельд (Leoni Bentveld) из команды Pauwels Sauzen - Altez Industriebouw c 65 очками.

 

UCI World Cup Terralba-2025. Велокросс. Женщины. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники