Селин дель Кармен Альварадо одержала победу в Намюре, несмотря на ошибку

 

 

 

Селин дель Кармен Альварадо (Ceylin del Carmen Alvarado) второй год подряд одержала победу на сложной трассе в Намюре на этапе Кубка мира по велокроссу (UCI World Cup Namur).

 

Селин дель Кармен Альварадо выиграла этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

 

 

Падение на финальном, шестом круге, едва не лишило 26-летнюю нидерландскую велогонщицу команды Fenix-Deceuninck первого места. Велогонщица команды Baloise Trek Lions Люсинда Бранд (Lucinda Brand), обошедшая своих соперниц перед финальным кругом и ставшая ближайшей преследовательницей Селин дель Кармен Альварадо, финишировала второй через 9 секунд.

 

35-летняя Люсинда Бранд показала самую высокую скорость прохождения круга в Намюре - преодолела его за 7 минут 57 секунд со средней скорость 18,84 км/ч.

 

Сокомандница Селин дель Кармен Альварадо - 22-летняя Пук Питерс (Puck Pieterse) замкнула тройку призёров, финишировав через 34 секунды после победительницы. Для Пук Питерс этап Кубка мира по велокроссу в Намюре стал первой гонкой сезона 2024/25.

 

Чемпионка мира по велокроссу,  22-летняя велогонщица команды Team Visma | Lease a Bike Фем ван Эмпель (Fem van Empel) трижды падала на первом и втором кругах, после чего потеряла время, исправляя механические проблемы с велосипедом, и в итоге финишировала 7-й, через 1:37 после Селин дель Кармен Альварадо.

 

Бланка Вас (Blanka Vas), 23-летняя венгерская велогонщица команды Team SD Worx - Protime, лидировала в начале гонки, затем держалась в первой группе вместе с Селин дель Кармен Альварадо и Пук Питерс,  но потом проиграла им и перегнавшей их Люсинде Бранд, финишировав 4-й, через 57 секунд после Селин дель Кармен Альварадо.

 

Селин дель Кармен Альварадо выиграла этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

Селин дель Кармен Альварадо выиграла этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

Селин дель Кармен Альварадо выиграла этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

Селин дель Кармен Альварадо выиграла этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

 

 

Селин дель Кармен Альварадо: «На  самом деле я не ожидала, что выиграю. После перерыва получился такой хороший уик-энд. В первой части гонки чувствовала себя отлично, просто ехала своей скоростью, и это принесло плоды. Но потом накатила усталость. К тому же грязь залепила очки, и мне не было видно, где я еду, но я не хотела их выбрасывать, потому что тогда бы грязь летела в глаза. Поэтому я сделала несколько ошибок.

 

Но в конце мне всё же удалось удержаться и не дать ей (Люсинде Бранд) меня обойти. Бранд сегодня была очень сильна. Она великолепно проехала, приблизилась ко мне, потому что я ошиблась на последнем круге. В противном случае, я смогла бы сохранить гораздо больший просвет, но как сложилось, так сложилось.

 

Я очень рада, что не дала ей себя догнать. Опасалась ли я? Когда начала ошибаться, да. Но до этого не боялась. потому что создала довольно значительный просвет, видела, где она едет. Думала, что удержу такой просвет до финала. Ошиблась, потому что мелькнула мысль, что надо бы мне прибавить скорости, но в итоге не смогла. К счастью, ускорилась на секции, где пришлось бежать, и на спуске. Главным было выложиться  до самого финиша».

 

Селин дель Кармен Альварадо выиграла этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

 

Пук Питерс: «Было тяжело, понадобилось время, чтобы приспособиться, конечно, я проехала не идеально. Но я довольна, что не упала, не сделала глупых ошибок. Думаю, сегодня Селин была превосходна. Когда Люсинда начала догонять, я посчитала это сигналом к тому, чтобы начинать преследование, но Люсинда всё равно приближалась. Она вылетела из-за спины как ракета. Я довольна своим третьим местом.

 

Да, я начала сезон позже, чем в предыдущие годы, потому что была активна на шоссе и в маунтинбайке. Сезоны становятся всё продолжительнее и продолжительнее. Тренировочный блок был не слишком длинным, но я надеюсь достичь той формы, какая была у меня в прошлые сезоны. Я собираюсь проехать почти так же много велогонок в велокроссе, как и в прошлом году. Не думаю, что когда-либо мне доводилось участвовать в стольких соревнованиях за такой короткий срок, к тому же я впервые поеду  двойной уик-энд».

 

Селин дель Кармен Альварадо выиграла этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

Селин дель Кармен Альварадо выиграла этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

Селин дель Кармен Альварадо выиграла этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

 

 

Фем ван Эмпель: «Наверное, я слишком увлеклась в начале, из-за чего проиграла время. Я продолжала бороться, в этом плюс сегодняшнего дня. Я потеряла много времени, но не сдалась, так что, в итоге всё хорошо».

 

 

UCI World Cup Namur-2024. Велокросс. Женщины. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    16 декабря 2024 08:19 | Регистрация: 8.09.2010

    Да, Кармен - очень волевая. Вот только легкая очень тоже)))))) Молодец!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники