Марк Кэвендиш   Неужели менеджер Omega Pharma - QuickStep хочет собрать в команде трёх чемпионов мира – Зденека Штыбара (чемпиона мира по велокроссу), Тони Мартина (чемпиона мира в разделке) и Марка Кэвендиша (чемпиона мира в групповой гонке на шоссе)? Такую версию событий предлагает бельгийское издание hbvl.be. В настоящее время так и остаётся открытым вопрос, за какую команду будет выступать в следующем сезоне теперь уже чемпион мира Марк Кэвендиш.

  Как сказал один из менеджеров команды Sky, «многие вещи изменились с тех пор, как Кэвендиш выиграл чемпионат мира в Копенгагене. Мы не уверены, что он будет выступать с нами на будущий год».
  Кроме того, есть ещё одно обстоятельство, которое мешает выступать Кэвендишу за Sky. Британец стал чемпионом мира, выступая на велосипеде Specialized, и эта фирма настаивает, что он должен выступать в радужной майке именно на их велосипедах. Скорее всего, это прописано в контракте Кэвендиша. А у команды Sky есть действующий контракт с Pinarello, который они не намерены разрывать.
  Интересно, что на сайте Specialized недавно был опубликован пресс-релиз, в котором говорилось, что гонщики команды Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team в 2012 году будут выступать на велосипедах Specialized и в шлемах этой же фирмы. Но затем по невыясненным причинам пресс-релиз был снят с сайта. На данный момент Патрик Лефевр, менеджер команды, не подтверждает слухи о подписании Марка Кэвендиша.
  «Будет ли Кэвендиш в моей команде в следующем году? Мне бы хотелось. Но у меня уже подписано 30 контрактов с гонщиками», - сказал Лефевр.
 

По материалам hbvl.be

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    3 октября 2011 13:39 | Регистрация: 8.06.2010

    Думаю, Кэв будет выступать в следующем сезоне в Скай. Если говорить словами одного из старожилов ТП, "готов денег на это поставить" wink  Только немного wink

  2. Berdok

    3 октября 2011 14:28 | Регистрация: 21.01.2011

    такое трио может и развалить коллектив wink 

  3. odd lane

    3 октября 2011 14:53 | Регистрация: 19.01.2010

    Да почему развалить, Мартин и Кэв сколько уже лет вместе ездят, а Штибар в шоссейной команде всего пяток гонок в сезоне проводит...

  4. Berdok

    3 октября 2011 17:22 | Регистрация: 21.01.2011

    ну...погорячился...))) но, все таки - три чемпиона))))))))

  5. Virus1908

    3 октября 2011 20:54 | Регистрация: 17.01.2010

    А мне кивики Квики больше Ская нравятся!

  6. Demokrat...

    3 октября 2011 21:41 | Регистрация: 3.10.2011

    Кэвендиш вправе ставить определенные условия Скай. Но что-то он затянул с со своей новой комадой...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники