Оливер Насен не советует Ремко Эвенепулу дебютировать на Милан –Сан-Ремо и Париж-Рубэ

 

 

Опытный специалист классик Оливер Насен настоятельно не рекомендует своему соотечественнику Ремко Эвенепулу дебютировать на весенних монументах Милан — Сан-Ремо и Париж — Рубе. 35-летний ветеран, велогонщик Decathlon AG2R La Mondiale, финишировавший во всех 27 Монументах в своей карьере, включая подиум Сан-Ремо и три попадания в топ-7 Тура Фландрии, предостерегает Эвенепула от излишнего риска.

 

Будущий лидер команды Red Bull-Bora-Hansgrohe вскоре должен определиться с календарём и ранее уже выражал интерес к старту на итальянской классике и на Туре Фландрии.

 

Оливер Насен: "Эвенепулу стоит избегать Париж-Рубе"

 

Насен считает Эвенепула выдающимся гонщиком, нацеленным на борьбу в Гранд-турах Джиро д’Италия и Тур де Франс, а выступление на Монументах, где соперниками будут Матье Ван дер Пул и Тадей Погачар, делают борьбу за победу невероятно сложной. Также Оливер Насен считает, что участие в Джиро д’Италия помешает выступлению на Тур де Франс.

 

Своё мнение Оливер Насен выразил в интервью Het Nieuwsblad.

 

Оливер Насен: «Я бы определённо держался подальше от Париж — Рубе. Скажу о своём опыте. Я, гонщик, избегающий риска, но у меня, наверное, было одиннадцать действительно серьёзных падений за карьеру. Больше половины из них — на  Париж — Рубе. Ремко физически сильнее, но я лучше в техническом плане. Он, скорее всего, всё равно упадёт на Рубэ.

 

По той же причине я бы не стал участвовать в Сан-Ремо. Знаете, там, перед Чипрессой, недалеко от Империи, со всеми этими столбиками, случаются завалы из сорока гонщиков. Для меня это «приемлемый риск», но для гонщика, у которого так много целей после весеннего сезона?

 

Даже если мы проигнорируем аспект безопасности, в Сан-Ремо очень трудно выиграть. Даже Погачар с идеальной раскаткой и идеальной позицией на Поджио пока этого не добился. Я не говорю, что Ремко не может выиграть Сан-Ремо, но, в принципе, подъёмы там слишком короткие, чтобы он мог сделать на них решающую разницу.

 

Если бы я был Эвенепулом, то из весенних классик нацелился бы на Тур Фландрии. Там можно создать решающий просвет чисто физически, мощностью, гораздо раньше, чем на Милан - Сан-Ремо.

 

Я бы поставил потенциальное участие в зависимость от того, что Погачар планирует в Арденнах. То есть если Погачар стартует на Льеж, Эвенепулу для этой гонки нужна подготовка уровня А. С предшествующей многодневкой, такой как Тур Страны Басков или Каталония. Если Погачар не стартует, можно ехать в Льеж с подготовкой уровня B, которая оставляет место для Тура Фландрии.

 

Я бы не поехал на Джиро, у которой, кажется, патент на худшую погоду в мае в Европе. В Бельгии уже сложилось мнение, что каждая гонка, в которой Ремко участвует, но не выигрывает, — это провал. Это тяжёлое бремя. Потому что если он едет на Джиро, то должен ехать, чтобы победить. А потом после этого ещё стартовать на Туре... Погачар может перед Туром проехать Джиро как "прогулку ради здоровья", но даже Эвенепулу не стоит следовать за Погачаром».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    6 декабря 2025 09:36 | Регистрация: 26.04.2017

    но даже Эвенепулу не стоит следовать за Погачаром

    Я бы даже обошёлся бы без слова "даже" biggrin

     

    P.S. Не в плохом смысле, а именно, "...колея эта - только моя, это значит - не надо за мной, выбирайся СВОЕЙ колеёй..." 

     

  2. MVDP

    6 декабря 2025 13:53 | Регистрация: 3.10.2020

    Про Рубе вроде и речи не было. А на МСР есть шанс улизнуть на финишном плоскаче, если удержится на спуске с группой претендентов.

  3. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    6 декабря 2025 20:16 | Регистрация: 8.09.2010

    "... держаться подальше от П-Р .." - это что-то "Собаку Баскервилей " напоминает... Подальше от торфяных болот.... Только Эвенпул не очень похож на сэра Генри Баскервиля... Вот теперь прямо возьму, и стану болельщиком Эвенпула: - чтобы он проехал до конца и П-Р, и М-СР !!!! Но СЛИШКОМ рисковать не надо, это точно.

  4. MVDP

    10 декабря 2025 13:42 | Регистрация: 3.10.2020

    Ремко прислушался к совету. Дебютирует на Туре Фландрии, Джиро пропускает.

    1. MVDP

      10 декабря 2025 18:58 | Регистрация: 3.10.2020

      Тур Фландрии - отбой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

13-17 мая 2026

Tour de Hongrie

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    Серафим-Фото
    Ну, сегодня никто и не собирается отпускать отрыв надолго и насовсем.
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Серафим-Фото

    Да уж, погода. Эпичным получился казалось бы достаточно проходной этап. Финишные километры еще долго будут вспоминать.

     Не знаю, кто решил в пелотоне тормознуть и не рисковать, или директора команд подумали и дали общую команду.

      Но это решение оказалось абсолютно правильным, главные силы живы и даже слегка здоровы.

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    zalex567-Фото
    Цитата: qwinter
    Последние километры надо смотреть исключительно под музыку из деревни дураков))))
    Особенно в сопровождении "замечательного" комментатора от Евроспорта. А если серьёзно, досталось этим парням неслабо. Честь им и хвала за терпение и спортивный характер. Вообще-то всем было несладко от погоды: холод, дождь, град и очень скользкая дорога.
  • dyneema
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    dyneema-Фото
    Вот когда нужно было отдыхать. Теперь отрыв не отпустишь на 15 минут... Или перед Блокхаусом не надышишься?
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Джамайка-Фото

    Сливы в 10 мин и больше случались на Джире и ранее неоднократно. Бассо на второй своей победной гонке на грязевом этапе, Ликвигаз потом отыгрывали по 2-3-4 минуты на этапах. мне вообще та гонка понравилась и запомнилась больше других..

    Так что за ВИнегора не волнуемся. Меня больша завботит, где он окажется после - видные датчане давно его сватают в Инеос, тут и спонсор датский объявился. Что дальше будет с Висмой, кто у них на генерал? 

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     
    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...
    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...
    Да, Португал в горах не лыком шит, так просто и так много сразу не отдаст. Да и молод ещё. Вот разделку как едет не знаю - но там потеряет конечно. Тем интереснее будет смотреть
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Pugachev-Фото

    Очень не люблю, когда за голову хватаются, но тут... За что только не схватишься после таких приключений... А-ля Виктор Капитонов в 1960 гоуд..)))))

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    error-Фото

    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     

    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...

    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...

  • Гонщик
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Гонщик-Фото

    Цитата: error
    Там команды ложыли что бы добить О Коннора... я помню эту эпичную Вуэльту...
    О Конор да , крепким орешком тогда оказался , а эти сегодняшние юнцы , не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .



    Цитата: Геродот
    Послезавтра на Блокхаусе трындец придет героям. А пока пусть рыдают))
    Это уже от Вини зависит , если поедет на все деньги, то трынцец не только им придёт.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники