32-летний бельгийский гонщик Стейн Ванденберг (Stijn Vandenbergh) и 25-летний бельгийский гонщик Оливер Насен (Oliver Naesen) подписали двухлетний контракт с французской командой AG2R La Mondiale.  

  Они должны усилить команду на брусчатых классиках. Стейн Ванденберг переходит в AG2R La Mondiale после 5 лет выступления за команду Etixx-Quick Step, Оливер Насен в этом сезоне выступает за команду IAM Cycling.

 

  В этом году Стейн Ванденберг занял 3-е место в общем зачёте на Туре Бельгии, финишировал 13-м на Туре Фландрии. Оливер Насен в этом сезоне впервые в карьере проехал Тур де Франс, где на 4-м этапе этапе завоевал приз как самый агрессивный гонщик.

 

 

  Стейн Ванденберг: «Я провёл в команде AG2R La Mondiale 2008 год, это был мой второй профессиональный сезон. Поэтому подписав контракт, я не попаду в неизвестность. Я благодарен Венсану Лавеню за то, что он верит в меня. Сейчас в команде создаётся группа классиков, я рад, что стану частью команды. Я знаю, что у меня будет шанс на некоторых гонках. Хочу хорошо выступить на Туре Фландрии, где два года назад я занял 4-е место. После весенних гонок я буду работать на лидеров команды на многодневных гонках, мне нравится эта часть моих обязанностей».

 

 

  Оливер Насен: «Я рад, что команда AG2R La Mondiale поверила в меня, я впервые буду выступать во французской команде. Проект классических гонок меня вдохновил, я счастлив начать новую страницу своей карьеры. Только что я проехал свой первый Тур де Франс, надеюсь, что мне позволят сделать следующий шаг. В будущем мечтаю хорошо выступить на Париж-Рубэ. В отличие от Тура Фландрии, где лишь несколько гонщиков могут одержать победу, «Северный Ад» часто даёт много возможностей».

 

  Венсан Лавеню, генеральный менеджер команды AG2R La Mondiale: «Оливер – многообещающий гонщик, очень популярный в пелотоне. В этом году он показал, что может блеснуть на фламандских классиках, включая Париж-Рубэ (Оливер Насен занял 13-е место на Париж-Рубэ-2016). Он только что завершил Тур де Франс в прекрасной форме, и станет ценным гонщиком для нашей команды на многодневных гонках.

  Стейн известен своими впечатляющими физическими данными, силой и выносливостью. Он способен проводить огромную работу в голове пелотона, но также будет шанс проявить себя в классиках. Он создан для гонок по брусчатке, где всегда хорошо выступает. Мы также можем положиться на него на коварных этапах во время многодневных гонок, где он будет защищать наших лидеров».

 

Трансферные новости пелотона-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники