Жуан Алмейда в шаге от подиума Вуэльты Испании-2025

 

Жуан Алмейда (Joao Almeida) пересёк финишную черту королевского горного 20-го этапа Вуэльты Испании-2025 через 22 секунды после победителя, Йонаса Вингегора (Visma Lease a Bike). Португальский гонщик команды UAE Team Emirates пытался уехать от обладателя красной майки, но на решающую атаку Вингегора ответить не смог и в итоге уступил датскому гонщику в общем зачёте 1 минуту 16 секунд.

 

После финиша Жуан Алмейда признался, что чувствовал себя не идеально из-за простуды, но теперь португальский гонщик в шаге от второго в карьере подиума Гранд-тура (после 3-го места на Джиро д’Италия-2023) и первого призового места на Вуэльте Испании.

 

Жуан Алмейда о 20-м этапе до Бола дель Мундо: «Сделали, что могли»

 

Жуан Алмейда о 20-м этапе до Бола дель Мундо: «Сделали, что могли»

 

 

Жуан Алмейда: «Мы сделали, что могли, так что можем быть довольны. Мы пытались сделать гонку максимально тяжелой, нам было нечего терять. Но, конечно, я верил до самого конца.

 

Когда Вингегор атаковал на том последнем километре, я понял, что не могу за ним удержаться, он был сильнее. Я  чувствовал себя не идеально, но что есть, то есть, и думаю, что мы всё равно можем гордиться, как проехали эти три недели.

 

К сожалению, на этой неделе я болел, грипп и боль в горле, хотя то же самое происходит со многими ребятами в пелотоне. Так что мои ощущения были не лучшими, но мы пытались, и это главное, так что я ни о чем не жалею. Мне просто нужно продолжать двигаться вперед

 

Мы думали о том, чтобы атаковать, но в итоге у меня просто не было сил. Я пытался задавать высокий темп, насколько это было возможно, но, в конечном счете, этого оказалось недостаточно. Мои поздравления Йонасу, он был невероятно силён, и быть вторым после него — это не так уж и плохо».

 

 

Вуэльта Испании-2025. Результаты 20 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники