Жуан Алмейда обошёл Йонаса Вингегора на горном финише 4-го этапа Париж-Ницца-2025

 

 

26-летний португальский велогонщик команды UAE Team Emirates XRG Жуан Алмейда (João Almeida) одержал одну из самых крупных побед в карьере, выиграв 4-й этап с горным финишем Ла-Лож-де-Гард (La Loge des Gardes) на велогонке Париж-Ницца-2025.  На этом же подъёме два года назад на Париж-Ницца товарищ Алмейды по команде Тадей Погачар также праздновал победу.

 

Организаторы останавливали 4-й этап Париж-Ницца-2025 из-за плохой погоды, этап рестартовал за 29 км до финиша. На финальном подъёме за 6 км до финиша просеявшийся пелотон догнал единственного оставшегося в отрыве гонщика Тобиаса Фосса (Tobias Foss /Ineos Grenadiers). После нескольких атак, предпринятых Флорианом Липовицем (Florian Lipowitz (Red Bull-Bora-Hansgrohe), Пабло Кастрийо (Pablo Castrillo /Movistar), Ленни Мартинеса (Lenny Martinez /Bahrain Victorious) за 2 км до финиша последовала атака Йонаса Вингегора (Visma Lease a Bike). Но просвета в 10 секунд оказалось недостаточно для победы на этапе.

 

В пресс-релизе команды UAE Team Emirates XRG отмечается, что "Жуан Алмейда ответил на ускорение Вингегора в своём стиле – он просто возглавил группу, из которой начали выпадать гонщики, и не дал Йонасу Вингегору увеличить преимущество". Португальский гонщик атаковал за 400 м до финиша и обошёл двукратного победителя Тур де Франс на последних метрах.

 

В то время как Йонас Вингегор надел жёлтую майку лидера, Жуан Алмейда поднялся в генеральной классификации на 5-е место и уступает Вингегору 37 секунд.

 

Товарищ Вингегора по команде Visma Lease a Bike, победитель Париж-Ницца прошлого года Маттео Йоргенсон сместился на вторую позицию в общем зачёте и уступает Йонасу Вингегору 5 секунд.

 

 

Жуан Алмейда — победитель 4 этапа Париж-Ницца-2025

Жуан Алмейда — победитель 4 этапа Париж-Ницца-2025

 

Photo © A.S.O./Billy Ceusters

 

Жуан Алмейда: «Я очень счастлив. День был довольно тяжёлым, на этапе много чего произошло,  шёл снег.  Но мы не сдались. Думаю, мы заслужили победу. Я чувствовал себя довольно неплохо, но я не слишком хорошо переношу холод, так что, мне было тяжело.

 

Подъём был недостаточно крутым, чтобы просеять группу. Йонас Вингегор атаковал в правильный момент, а я находился в это время не на лучшей позиции. Но я приложил все силы и очень доволен результатом. В этой гонке были неудачи, вчера был не наш день, но вчера – это вчера. Мы проигрываем всей командой, выигрываем всей командой. Да, я считаю, что мы можем выиграть Париж-Ницца. Но это зависит не только от меня. Думаю, моя форма в порядке, я готов бороться и выдать максимум возможного».

 

Результаты 4 этапа Париж-Ницца-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    13 марта 2025 08:27 | Регистрация: 26.04.2017

    Насчёт прям выиграть П-Н - посмотрим :), а вот почин хороший :). Дай ТКЕ, чтобы так ещё много раз :)! 

  2. Ernat78

    13 марта 2025 21:28 | Регистрация: 5.09.2024

    он бы в Астане был бы главным на все ГТ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники