Саймон Йейтс, Ваут ван Арт и Олав Коой – лидеры команды Visma Lease a Bike на Джиро д’Италия-2025

 

 

Велокоманда Visma Lease a Bike нацелена бороться за победы на этапах и высокие места в генеральной классификации на Джиро д’Италия-2025. Команду возглавят 32-летний британский гонщик Саймон Йейтс, 30-летний бельгийский гонщик Ваут ван Арт и 23-летний нидерландский гонщик Олав Коой.

 

Команда Visma Lease a Bike объявила состав и цели на Джиро д'Италия-2025

 

 

За высокие места в общем зачёте будет бороться Саймон Йейтс — призёр Джиро д’Италия-2021 года (3-е место), победитель шести этапов итальянского Гранд-тура, лидировавший на Джиро в 2018 году на 13 этапах.  

 

Ваут ван Арт, победитель девяти этапов и зелёной майки лучшего в очковой классификации Тур де Франс, победитель трёх этапов Вуэльты Испании, дебютирует на Джиро д’Италия.

 

Олав Коой второй раз в карьере поедет Джиро, но у него уже есть победа на этапе итальянского Гранд-тура – в прошлом году он выиграл 9-й этап.

Лидерам команды Саймону Йейтсу, Вауту ван Арту и Олаву Коою будут помогать 28-летний итальянский гонщик Эдоардо Аффини, 37-летний нидерландский гонщик Стевен Крёйсвейк, 34-летний нидерландский гонщик Вилко Келдерман, 29-летний нидерландский гонщик Барт Леммен и 32-летний нидерландский гонщик Дилан ван Баарле.

 

Марк Рееф (Marc Reef), спортивный директор Visma Lease a Bike: «В этом году маршрут Джиро очень сбалансирован, с интересными этапами для всех типов гонщиков. И мы начинаем с командой, в которой собраны гонщики самых разных специализаций. Главная цель нашей команды — победы на этапах. У нас три лидера – Ваут ван Арт, Олав Коой и Саймон Йейтс, которые уже доказали, что могут выигрывать этапы Гранд-туров. С ними мы сможем бороться на любом рельефе».

 

Олав Коой: «С особенным чувством вернусь туда, где одержал победу, теперь на 6-м этапе. (прим. VeloLive - 6-й этап, как и 9-й этап в прошлом году на Джиро, финиширует в Неаполе). С нетерпением жду возможности снова побороться за победу. Но, конечно, в гонке будут и другие возможности для общих спринтов. Я хочу бороться за победу на каждом из них. Команда даёт мне эту уверенность, что для меня много значит».

 

Ваут ван Арт: «На равнинных этапах Олав – наш главный кандидат на победу. Логично, что мы поддержим его на этих этапах, и я сделаю все, чтобы вывезти его на идеальную позиции перед финишем. Лично  я нацелен на более сложные этапы — будь то спринт из небольшой группы или  отрыв. Джиро традиционно предлагает много таких возможностей. Я очень рад, наконец, дебютировать на Джиро д’Италия.  Все знают, что случилось в прошлом году, поэтому я особенно счастлив, что, наконец, здесь. Гонки в Италии всегда вызывают у меня особые эмоции. Я уже надевал майку лидера на Тур де Франс и Вуэльте. Если надену её на Джиро – исполню свою мечту».

 

Саймон Йейтс: «Джиро  — моя главная цель сезона, так что я очень жду старта. Для меня эта гонка особенная, она полна воспоминаний — как хороших, так и плохих. Моя цель — показать лучший возможный результат в генеральной классификации.

 

Многое до сих пор кажется новым и непривычным после перехода в новую команду — впервые в моей профессиональной карьере. Но за последние месяцы почувствовал, что прогрессирую. В обеих гонках, где выступал в этом сезоне, ощущал, что становлюсь сильнее с каждым днем. Очень волнительно начинать свой первый Гранд-тур с Visma Lease a Bike, и я очень мотивирован — не только из-за личных целей, но и потому, что у нас очень сильная команда с несколькими лидерами, которая может бороться за победы почти на каждом этапе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники