Велокоманда Visma Lease a Bike нацелена бороться за победы на Гранд-турах в 2025 году

 

 

В 2025 году в команде Visma Lease a Bike будут выступать 29 велогонщиков. Прошлый сезон команда завершила с 32 победами, включая победы на этапах всех трёх Гранд-туров. Однако, серьёзные травмы ведущих гонщиков Visma Lease a Bike заставили команду перекраивать составы и менять планы. Команда осталась без побед на Гранд-турах, а лучшим результатом на трёхнедельных гонках стало 2-е место Йонаса Вингегора на Тур де Франс-2024.   

 

9 побед команде принёс Йонас Вингегор, 8 побед команде принёс Олав Коой (Olav Kooij), 5 побед принёс Ваут ван Арт, по две победы одержали в сезоне Маттео Йоргенсон, Сепп Кусс, Кун Бауман, по одной - Ян Тратник, Аттила Вальтер, Том Глоаг и Кристоф Лапорт.

 

В Мировом рейтинге команд Visma Lease a Bike заняла 2-е место, уступив команде UAE Team Emirates.

 

В 2025 году в команду пришли девять новых велогонщиков -

32-летний британский велогонщик Саймон Йейтс (Simon Yates), перешедший из команды Jayco AlUla,

33-летний британский велогонщик Дэниэл Маклей (Daniel McLay) из Arkéa - B&B Hotels,

33-летний бельгийский велогонщик Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts) из Lotto Dstny,

26-летний французский гонщик Аксель Зингль (Axel Zingle) из Cofidis.

 

Пятеро новых гонщиков команды впервые заключили профессиональный контракт  - Мэттью Бреннан (Matthew Brennan), Теймен Граат (Tijmen Graat), Менно Хейсинг (Menno Huising), Йорген Нордхаген (Jorgen Nordhagen), и Никлас Беренс (Niklas Behrens).   

 

Из команды ушли 8 гонщиков - завершил карьеру Роберт Гесинк,

перешёл в Jayco AlUla Кун Бауман,

перешёл в команду Movistar Майкл Хессманн,

перешёл в команду Decathlon AG2R La Mondiale Team Йоханнес Стауне-Миттет,

перешёл в Q36.5 Милан Вадер,

в команду Red Bull Bora-hansgrohe перешли Ян Тратник и братья Тим и Мик Ван Дейк.

 

 В 2025 году команда Visma Lease a Bike нацелена снова бороться за победы на Гранд-турах, а также на Монументах велоспорта.

 

Состав команды Visma Lease a Bike на 2025 год

Photo (c) Team Visma Lease a Bike

 

 

Гриша Нирманн, главный спортивный директор команды: «Наша главная цель - снова выиграть Тур де Франс. Кроме этого мы также надеемся осуществить нашу мечту, выиграв Тур Фландрии и Париж-Рубэ, но вполне логично, что Тур де Франс будет нашей главной целью. Нам уже удалось выиграть Тур дважды в истории нашей команды. Мы укрепили состав по нескольким направлениям, поэтому с уверенностью смотрим в будущее. Будет нелегко, но принять этот вызов будет очень интересно. Нам предстоит разработать план. В 2022 и 2023 всё прошло великолепно. В прошлом году мы тоже всё хорошо спланировали, но пришлось бороться с очень сильным Тадеем Погачаром, а также справляться с чередой неудач».

 

Состав велокоманды Visma Lease a Bike на 2025 год:

 

 

Edoardo  Affini, Италия, 28 лет,

Niklas  Behrens, Германия, 21 год,

Tiesj  Benoot, Бельгия, 30 лет,

Matthew  Brennan, Великобритания, 19 лет,

Victor  Campenaerts, Бельгия, 33 года,

Thomas  Gloag, Великобритания, 23 года,

Tijmen  Graat, Нидерланды, 22 года,

Per Strand  Hagenes, Норвегия, 21 год,

Menno  Huising, Нидерланды, 20 лет,

Matteo  Jorgenson, США, 25 лет,

Wilco  Kelderman, Нидерланды, 33 года,

Olav  Kooij, Нидерланды, 23 года,

Steven  Kruijswijk, Нидерланды, 37 лет,

Sepp  Kuss, США, 30 лет,

Christophe  Laporte, Франция, 32 года,

Bart  Lemmen, Нидерланды, 29 лет,

Daniel  Mclay, Великобритания, 33 года,

Jørgen  Nordhagen, Норвегия, 20 лет,

Ben  Tulett, Великобритания, 23 года,

Cian  Uijtdebroeks, Бельгия, 21 год,

Attila  Valter, Венгрия, 26 лет,

Wout  Van Aert, Бельгия, 30 лет,

Dylan  Van Baarle, Нидерланды, 32 года,

Loe  Van Belle, Нидерланды, 22 года,

Tosh  Van Der Sande, Бельгия, 34 года,

Julien  Vermote, Бельгия, 35 лет,

Jonas  Vingegaard, Дания, 28 лет,

Simon  Yates, Великобритания, 32 года,

Axel  Zingle, Франция, 26 лет

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Visma Lease a Bike

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    16 января 2025 03:24 | Регистрация: 20.05.2021

    Команда победила на всех ГТ не прошлый сезон(2024г), а позапрошлый-2023г.,но затем исправились, что прошлый сезон прошел без побед на ГТ. Видать статью начали писать до Нового Года и продолжили в т.г. .

  2. Astanaforever

    17 января 2025 00:55 | Регистрация: 30.06.2017

    Читай внимательно. ... победила на всех этапах ... этапах.! " Прошлый сезон команда завершила с 32 победами, включая победы на этапах всех трёх Гранд-туров. "..

    Вся жизнь это гонка.
  3. Ernat78

    17 января 2025 18:45 | Регистрация: 5.09.2024

    мощная команда

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники