UAE Team Emirates-XRG представили состав на Джиро д’Италия-2025: Аюсо и Йейтс возглавят команду на “Корса Роза”

 

 

22-летний испанский гонщик Хуан Аюсо (Juan Ayuso) и 32-летний британский велогонщик Адам Йейтс (Adam Yates) возглавят команду UAE Team Emirates XRG на Джиро д’Италия-2025.

 

Хуан Аюсо и Адам Йейтс возглавят UAE Team Emirates-XRG на Джиро д’Италия-2025

 

 

В прошлом году Тадей Погачар, впервые в карьере стартовав на Джиро, принес UAE Team Emirates-XRG первую победу на итальянском Гранд-туре, дополнив успех Жуана Алмейды, занявшего 3-е место в 2023-м. Погачар на пути к завоеванию розовой майки выиграл шесть этапов, а годом ранее Алмейда пополнил список победителей этапов гонщиков UAE Team Emirates-XRG.

 

В этом году за розовую майку и этапы поборется ещё один дебютант – Хуан Аюсо. Адам Йейтс участвовал в итальянском Гранд-туре лишь раз в карьере – в 2017 году, и финишировал тогда 9-м.   

 

Вместе с Хуаном Аюсо и Адамом Йейтсом на старт 108-го выпуска Джиро д’Италия выйдут 27-летний американский гонщик Брэндон Макналти, 29-летний австралийский гонщик Джей Вайн, 35-летний польский гонщик Рафал Майка, 21-летний мексиканский гонщик Исаак Дель Торо , 22-летний испанский гонщик Йгор Арриета и 24-летний итальянский гонщик Филиппо Барончини.

 

Помимо Хуана Аюсо впервые поедут Джиро д’Италия Исаак Дель Торо, Игор Арриета и Филиппо Барончини, а для Игора Арриета Джиро станет и первым Гранд-туром карьеры. Самый опытный гонщиком команды – Рафал Майка, который стартует на Джиро в 7-й раз в карьере.

 

Команда UAE Team Emirates XRG отмечает, что для Хуана Аюсо старт на Джиро — логичный шаг в  карьере. В 2021-м испанец выиграл «Бэби Джиро» (при поддержке Барончини) и дважды финишировал в топ-4 на Вуэльте Испании. Сейчас ему 22 года, и этот сезон стал для него лучшим: победы на Faun Drôme Classic, Trofeo Laigueglia, на многодневной гонке Мирового тура Тиррено-Адриатико-2025 и второе место на Вуэльте Каталонии, где Аюсо выиграл 3-й этап.

 

Хуан Аюсо:  «Я очень рад стартовать на своей первой Джиро д’Италия. Это особенно волнительно, потому что это новая для меня гонка. Я выступал за итальянскую команду (Colpak) до того, как стал профессионалом, а в 2021-м выиграл «Бэби Джиро», так что чувствую особую связь с Италией.

 

Сезон начался великолепно, как с личными, так и с командными победами. На Джиро мы хотим продолжить эту динамику. У нас, на мой взгляд, сильнейшая команда, и это наша главная сила. У нас будут сильные соперники в генеральной классификации, особенно Роглич, но мы готовы к борьбе».

 

В интервью TDPedales Хуан Аюсо сказал, что нацелен бороться за победу: «Думаю, Роглич – главный фаворит, он знает, как выиграть Джиро. Если я не выиграю, провалом это не будет.  Однако говорить, что я еду за подиумом, – тоже не вариант.

 

Это типичная Джиро, маршрут мне подходит, хотя мне не хватает тяжёлого этапа в первые две недели – ждать до третьей недели может быть слишком долго.  Всё может случиться и в первые две недели, но я бы хотел сложный этап раньше. Этап в Сиене будет красивым, но не думаю, что он сильно изменит генеральную классификацию.

 

Каждый день финальной недели будет интересным – этапы с более чем 4000 метров набора и долгими тяжёлыми подъёмами, где всё может решиться. Мортироло – сложный подъём, но вряд ли станет решающим. А вот предпоследний этап с Финестре и финишем в Сестриере может быть ключевым – он будет очень тяжёлым».

 

Адам Йейтс: «Джиро — одна из главных гонок в календаре, и я не могу дождаться старта. Я отлично подготовился с командой на высоте, и чувствую, что готов к испытанию. Мы ставим большие цели, и лично я мотивирован бороться за высокий результат. Вместе с Хуаном у нас есть все шансы на хороший результат в генеральной классификации и защиту титула команды. Жду захватывающих трех недель!»

 

Команду поддержат спортивные директора: Фабио Бальдато, Фабрицио Гвиди и Мануэле Мори.

 

Состав UAE Team Emirates-XRG на Джиро д’Италия-2025:

Juan Ayuso (Испания)

Igor Arrieta (Испания)

Filippo Baroncini (Италия)

Isaac del Toro (Мексика)

Rafał Majka (Польша)

Brandon McNulty (США)

Jay Vine (Австралия)

Adam Yates (Великобритания)

 

Предварительные составы на Джиро д'Италия-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    5 мая 2025 18:01 | Регистрация: 30.06.2017

    Думаю что Аюсо возьмёт эту Джиро. Он в этом году очень силен. Команда все как на подбор. Будем наблюдать. 

    Вся жизнь это гонка.
  2. Гонщик

    5 мая 2025 18:38 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Astanaforever
    Думаю что Аюсо возьмёт эту Джиро. Он в этом году очень силен. Команда все как на подбор. Будем наблюдать. 
    Ничего он не возьмёт , Рогла его в школу сводит ,  эмираты в топку .

  3. Серафим

    5 мая 2025 19:01 | Регистрация: 4.08.2018

     Я почему-то не чувствую в Аюсо мощи и перспектив настоящего лидера на долгое время.

      Может я и ошибаюсь.

     

  4. DenisRodikov

    5 мая 2025 20:19 | Регистрация: 16.05.2015

    Аюсо выглядит очень сильным и талантливым в плане хода его карьеры. Но как сложится Гранд Тур - посмотрим. У него форма рано в сезоне была, но может получилось сдеать паузу и подготовиться именно под Джиру.

    Думаю и Йейтс будет важным претендентом, особенно если не будет тратиться на Аюсо.

    Сложная третья неделя играет против Роглича - обычно он не феерит там. Но медленный набор формы в этом году может ему помочь дотянуть пик к концу Джиро.

    В общем, надеюсь на интересную борьбу.

    1. AlexaaSha

      7 мая 2025 12:09 | Регистрация: 6.06.2023

      Судя по всему, Адам едет вторым номером, а не равным Аюсо. Если это так, то, скорее всего, он все же будет тратиться на Аюсо в горах(если будет ситуационная необходимость) - просто такой по характеру, "спортивной наглости" ему не достает. К примеру, Роглич - тот бы в аналогичной ситуации обязательно поборолся бы, а Адам начнет помогать.

  5. rude_rider

    7 мая 2025 14:55 | Регистрация: 27.07.2011

    команда прям зверь..  хоть щас на рекорд идти как юмбо в свое время. правда захочет ли Погги вуелту брать после тура..

     

    1. AlexaaSha

      7 мая 2025 15:53 | Регистрация: 6.06.2023

      Так а Вы, значит, уверены, что кто-то из ОАЭ обязательно победит на Джиро? А как же, хотя бы Роглич? А есть, собственно и другие генеральщики. Да и насчет Погачара... Пусть он для начала ТДФ-2025 возьмет - что, если Вингегор и Роглич будут в форме, близкой к оптимальной, далеко не факт.

      1. rude_rider

        9 мая 2025 12:33 | Регистрация: 27.07.2011

        нет я в этом не уверен. но командой они сильнее чем все. при определенных обстоятельствах могут повторить рекорд юмбы . в принципе могли это сделать в прошлом году но с одним гонщиком..просто побоялись спалится)))))))

        1. AlexaaSha

          9 мая 2025 12:53 | Регистрация: 6.06.2023

          Вот с такой формулировкой согласен. Разве только замечу, что при определенных обстоятельствах, и другие команды тоже могут повторить тот рекорд Юмбы)

  6. Yuriy 17

    9 мая 2025 13:46 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: DenisRodikov
    Сложная третья неделя играет против Роглича - обычно он не феерит там.

    Два последних победных для П. Роглича гран-тура он выиграл на последней неделе

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники