Хуан Аюсо: “Тиррено-Адриатико-2025 помогла вырасти в психологическом плане”

 

 

22-летний испанский гонщик команды UAE Team Emirates –XRG Хуан Аюсо (Juan Ayuso) одержал одну из самых больших побед в карьере, выиграв итальянскую велогонку Мирового тура – Тиррено-Адриатико-2025, которую также называют «Гонкой двух морей». В прошлом году на этой гонке Хуан Аюсо финишировал вторым.

 

Хуан Аюсо начал Тиррено-Адриатико-2025 со 2-го места в индивидуальной гонке на время на 1-м этапе, где уступил 22 секунды победителю этапа Филиппо Ганне (INEOS Grenadiers). Майку лидера у Филиппо Ганны Хуан Аюсо перехватил на королевском горном 6-м этапе, который выиграл из сольной атакм. В генеральной классификации Хуан Аюсо в итоге одержал победу с преимуществом в 35 секунд над Филиппо Ганной, тройку лучших в общем зачёте с отставанием в 36 секунд замкнул Антонио Тибери (Bahrain Victorious).

 

Хуан Аюсо также выиграл классификацию лучшего молодого гонщика, где его соперником был Антонио Тибери. 

 

Хуан Аюсо стал 5-м испанским победителем Тиррено-Адриатико после Эрминио Диаса-Сабалы (Herminio Diaz-Zabala) в 1991, Абрахама Олано (Abraham Olano) в 2000, Оскара Фрейре (Oscar Freire) в 2005 и Альберто Контадора в 2014.

 

Тиррено-Адриатико-2025 стала второй многодневной гонкой Мирового тура, которую Хуан Аюсо выиграл на данный момент в своей карьере после победы на Туре Страны Басков в прошлом году.

 

 

Хуан Аюсо — победитель Тиррено-Адриатико-2025

Хуан Аюсо — победитель Тиррено-Адриатико-2025

Хуан Аюсо — победитель Тиррено-Адриатико-2025

Хуан Аюсо — победитель Тиррено-Адриатико-2025

 

Photo Credits: LaPresse

 

Кроме того, все гонщики команды UAE Team Emirates XRG поднялись на подиум, заняв 1-е место в командной классификации Тиррено-Адриатико-2025.

 

Хуан Аюсо: «Наверное, могу сказать, что это моя самая большая победа наряду с Туром Страны Басков, хотя здесь, на Тиррено-Адриатико-2025, мне удалось выиграть этап. Так что, я бы сказал, это моё лучшее на данный момент выступление.

 

Думаю, что эта Тиррено-Адриатико помогла мне сильно вырасти в том числе в психологическом плане, потому что никогда ещё не выступал столько дней в дождь и холод. Это мне необходимо перед Джиро д’Италия-2025, где, вероятно, такие дни тоже будут.

 

Были и тяжёлые моменты, но тяжело было и другим гонщикам, на таком опыте можно учиться. Я знал, что мне надо пройти через все этапы, сохраняя концентрацию. Мне очень помогла команда, особенно Исаак Дель Торо, который поедет со мной и на Джиро. Надеюсь, что смогу на других гонках отплатить ему за работу. В этом году на мне прессинг ожиданий, и мне это нравится.

 

Придаёт ли мне этот результат уверенности перед Джиро? Думаю, да, но три недели Джиро д’Италия — это совсем другая гонка. Эта гонка была трудной, но Джиро, конечно, ещё на уровень выше. А сейчас всё внимание сосредоточу на Вуэльте Каталонии-2025».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    17 марта 2025 21:25 | Регистрация: 5.09.2024

    будущая звезда большого велоспорта 

  2. EL-Fenomeno

    18 марта 2025 00:27 | Регистрация: 4.01.2015

    А я вот больше всего рад за Ганну. Филиппо с 1 по 6 этапы был лидером в общем зачёте, а на том самом решающем горном этапе в субботу проиграл ровно столько чтобы удержаться на призовом подиуме (плюс выиграл вначале многодневки свою любимую разделку). Более того, на последнем этапе "украл" для себя ещё и БОНУСные секунды, и поднялся с 3 на 2 место итогового подиума - БРАВиссимО  ita

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. старт-шоссе 82

    18 марта 2025 17:55 | Регистрация: 8.07.2013

    Пора ему переходить в Астану, чего уж там...

    1. Ernat78

      18 марта 2025 22:05 | Регистрация: 5.09.2024

      давно пора

  4. василий

    18 марта 2025 18:28 | Регистрация: 15.09.2019

    Так и просидит под Погги если никуда не перейдет

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники