Хуан Аюсо: “Тиррено-Адриатико-2025 помогла вырасти в психологическом плане”

 

 

22-летний испанский гонщик команды UAE Team Emirates –XRG Хуан Аюсо (Juan Ayuso) одержал одну из самых больших побед в карьере, выиграв итальянскую велогонку Мирового тура – Тиррено-Адриатико-2025, которую также называют «Гонкой двух морей». В прошлом году на этой гонке Хуан Аюсо финишировал вторым.

 

Хуан Аюсо начал Тиррено-Адриатико-2025 со 2-го места в индивидуальной гонке на время на 1-м этапе, где уступил 22 секунды победителю этапа Филиппо Ганне (INEOS Grenadiers). Майку лидера у Филиппо Ганны Хуан Аюсо перехватил на королевском горном 6-м этапе, который выиграл из сольной атакм. В генеральной классификации Хуан Аюсо в итоге одержал победу с преимуществом в 35 секунд над Филиппо Ганной, тройку лучших в общем зачёте с отставанием в 36 секунд замкнул Антонио Тибери (Bahrain Victorious).

 

Хуан Аюсо также выиграл классификацию лучшего молодого гонщика, где его соперником был Антонио Тибери. 

 

Хуан Аюсо стал 5-м испанским победителем Тиррено-Адриатико после Эрминио Диаса-Сабалы (Herminio Diaz-Zabala) в 1991, Абрахама Олано (Abraham Olano) в 2000, Оскара Фрейре (Oscar Freire) в 2005 и Альберто Контадора в 2014.

 

Тиррено-Адриатико-2025 стала второй многодневной гонкой Мирового тура, которую Хуан Аюсо выиграл на данный момент в своей карьере после победы на Туре Страны Басков в прошлом году.

 

 

Хуан Аюсо — победитель Тиррено-Адриатико-2025

Хуан Аюсо — победитель Тиррено-Адриатико-2025

Хуан Аюсо — победитель Тиррено-Адриатико-2025

Хуан Аюсо — победитель Тиррено-Адриатико-2025

 

Photo Credits: LaPresse

 

Кроме того, все гонщики команды UAE Team Emirates XRG поднялись на подиум, заняв 1-е место в командной классификации Тиррено-Адриатико-2025.

 

Хуан Аюсо: «Наверное, могу сказать, что это моя самая большая победа наряду с Туром Страны Басков, хотя здесь, на Тиррено-Адриатико-2025, мне удалось выиграть этап. Так что, я бы сказал, это моё лучшее на данный момент выступление.

 

Думаю, что эта Тиррено-Адриатико помогла мне сильно вырасти в том числе в психологическом плане, потому что никогда ещё не выступал столько дней в дождь и холод. Это мне необходимо перед Джиро д’Италия-2025, где, вероятно, такие дни тоже будут.

 

Были и тяжёлые моменты, но тяжело было и другим гонщикам, на таком опыте можно учиться. Я знал, что мне надо пройти через все этапы, сохраняя концентрацию. Мне очень помогла команда, особенно Исаак Дель Торо, который поедет со мной и на Джиро. Надеюсь, что смогу на других гонках отплатить ему за работу. В этом году на мне прессинг ожиданий, и мне это нравится.

 

Придаёт ли мне этот результат уверенности перед Джиро? Думаю, да, но три недели Джиро д’Италия — это совсем другая гонка. Эта гонка была трудной, но Джиро, конечно, ещё на уровень выше. А сейчас всё внимание сосредоточу на Вуэльте Каталонии-2025».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    17 марта 2025 21:25 | Регистрация: 5.09.2024

    будущая звезда большого велоспорта 

  2. EL-Fenomeno

    18 марта 2025 00:27 | Регистрация: 4.01.2015

    А я вот больше всего рад за Ганну. Филиппо с 1 по 6 этапы был лидером в общем зачёте, а на том самом решающем горном этапе в субботу проиграл ровно столько чтобы удержаться на призовом подиуме (плюс выиграл вначале многодневки свою любимую разделку). Более того, на последнем этапе "украл" для себя ещё и БОНУСные секунды, и поднялся с 3 на 2 место итогового подиума - БРАВиссимО  ita

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. старт-шоссе 82

    18 марта 2025 17:55 | Регистрация: 8.07.2013

    Пора ему переходить в Астану, чего уж там...

    1. Ernat78

      18 марта 2025 22:05 | Регистрация: 5.09.2024

      давно пора

  4. василий

    18 марта 2025 18:28 | Регистрация: 15.09.2019

    Так и просидит под Погги если никуда не перейдет

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники