Мужская и женская велокоманды Alpecin-Deceuninck в конце 2025 года лишатся одного из титульных спонсоров

 

Компания “Deceuninck” объявила, что в конце 2025 года прекращает быть титульным спонсором мужской велокоманды Alpecin-Deceuninck и женской команды Fenix-Deceuninck, а также прекращает поддержку связанных с велокомандами подразделений по развитию.

 

Компания Deceuninck уходит из титульных спонсоров велокоманды Alpecin-Deceuninck в конце 2025 года

 

Международный концерн по производству оконных профилей и дверей “Deceuninck” начал спонсировать бельгийские мужскую и женскую команды, в которых выступают звезды велоспорта Матье ван дер Пул, Яспер Филипсен и Пук Питерсе, с 2022 года. С 2019 по 2021 год “Deceuninck” был титульным спонсором команды Патрика Лефевра – Deceuninck Soudal-Quick Step.

 

Первый титульный спонсор – компания “Alpecin”,  поддерживает команду с 2020 года, соглашение было продлено в 2021 году на четыре года.

 

Благодаря спонсорской поддержке “Deceuninck” команда Alpecin смогла создать женскую развивающую команду наряду с мужской развивающей командой, которую основали в 2021 году.

 

Однако ожидается, что компания “Deceuninck” останется партнёром велокоманд, а её логотип будет присутствовать на веломайках.

 

За время сотрудничества с “Deceuninck” команда Alpecin-Deceuninck одержала 96 побед (на данный момент), в том числе выиграла этапы Тур де Франс, Джиро д’Италия, Вуэльты Испании, победы на Монументах велоспорта – две на Туре Фландрии (2022 и 2024), две победы и два вторых места на Париж-Рубэ (2023 и 2024), 2 победы на Милан-Сан-Ремо с Матье ван дер Пулом и Яспером Филипсеном, победа в групповой гонке на Чемпионате мира 2023 года.

 

Франсис Ван Экхаут (Francis Van Eeckhout), исполнительный директор компании “Deceuninck”, сообщил в пресс-релизе:  

 

«Успешное сотрудничество принесло желаемые результаты с точки зрения узнаваемости бренда компании. Посоветовавшись с руководством команды, мы пришли к выводу, что можем продолжать укреплять друг друга в другой форме партнерства».

 

Филип Роодхофт (Philip Roodhooft), генеральный менеджер команды Alpecin-Deceuninck: «Конечно, это создаёт трудности для нас как для команды, но нас вовремя проинформировали, и мы делаем все возможное, чтобы привлечь другого сильного титульного партнёра.  Благодарность за их приверженность гораздо больше, чем разочарование от решения сделать шаг назад».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Alpecin-Deceuninck

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. StVano

    7 марта 2025 20:53 | Регистрация: 21.09.2014

    можем продолжать укреплять друг друга в другой форме партнерства
    Другая форма партнёрства - мы вас укрепим, только денег не просите...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники