Нидерландская сеть супермаркетов “Jumbo” не собирается прекращать спонсорскую поддержку велокоманды Jumbo-Visma

 

 

  Частная компания “Jumbo”  -  сеть супермаркетов в Нидерландах и Бельгии, с 2015 года спонсирует велокоманду Jumbo-Visma , которая за эти годы стала одной из сильнейших команд Мирового тура.

  “Jumbo” спонсируют мужскую и женскую велокоманды, а также команду конькобежцев. Помимо этого “Jumbo” является спонсором нидерландского пилота «Формулы-1» Макса Ферстаппена.

 

 

 

 

 Jumbo пересмотрит условия спонсорской поддержки команды Jumbo-Visma

 

 

  В интервью Cyclingnews компания “Jumbo” подтвердила, что нынешний контракт с велокомандой, которой руководит Ричард Плюгге, заканчивается в конце 2024 года. Но представители компании утверждают, что намерены продолжать сотрудничество с велокомандой, хотя и не уточнили, останутся ли титульным спонсором.

 

  Cyclingnews цитирует слова представителей “Jumbo”: «Мы вместе работаем над успешным будущим команды Jumbo-Visma, и намерены ассоциироваться с командой и дальше. Сейчас Jumbo изучает свои позиции. Рассматривается вопрос, насколько спонсорская политика соответствует нашим перспективам и амбициям, а также потребностям наших клиентов. Нынешнее спонсорское соглашение с командой Jumbo-Visma действует до конца 2024 года. Как только появятся новости, Jumbo об этом сообщит».

 

  Нидерландская газета Algemeen Dagblad предположила, что “Jumbo” останется одним из спонсоров, но не уйдёт из велоспорта.

 

  Второй титульный спонсор команды –  “Visma” -  крупная европейская компания по производству программного обеспечения. Помимо “Jumbo” и “Visma” у велокоманды ещё шесть спонсоров, а также 12 субспонсоров.

 

  В декабре 2022 года в возрасте 84 лет скончался председатель совета директоров и нидерландский предприниматель Карел ван Эрд (Karel van Eerd), который руководил компанией Jumbo в период расширения спонсорства спорта. Сеть супермаркетов отказалась от спонсорской поддержки мотоспорта после того, как прокуратура Нидерландов начала расследование по делу об отмывании денег, а бывший генеральный директор Фритс ван Эрд (Frits van Eerd) был допрошен в рамках проводимого расследования и ушел в отставку со своего поста в компании.

 

  Нидерландская газета Algemeen Dagblad пишет: «Изменения в компании “Jumbo” привели к обдумыванию стратегии, в том числе и в отношении спортивного спонсорства».

 

  В интервью NOS генеральный менеджер команды Jumbo-Visma Ричард Плюгге выразил уверенность, что команда сможет пройти через время возможных перемен: «Проект продолжится. Вместе с Jumbo и Visma мы рассмотрим планы на будущее. Но мы сможем продолжать работать. Нет никаких опасений и причин для паники. Наши партнёры – не только Jumbo, их гораздо больше. Надеемся, что будем работать ещё долгие годы».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. MVDP

    31 марта 2023 23:09 | Регистрация: 3.10.2020

    "Пятерочка" выручает!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • RVL
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    RVL-Фото

    Если бы не Яспер, ты бы ехал как Ремко за победой...

    Лишние слова.

     

  • MVDP
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    MVDP-Фото
    Если будет дождь, то все возможно. Но пока не обещают.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    Olstep-Фото
    Тур Фландрии ему не светит точно. Лучше бы поберег силы и уверенно проехал ПР на победу.
  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники