Ваут ван Арт отложил начало своего сезона велокросса из-за болезни

 

 

Ваут ван Арт (Wout van Aert) начнёт сезон велокросса позже запланированного. 30-летний бельгийский велогонщик, восстанавливающийся после травмы колена, полученной на Вуэльте Испании-2024, собирался принять участие в предрождественском кроссе серии Superprestige в Моле, но отказался от этого старта. Команда Visma Lease a Bike сообщила, что Ваут ван Арт не успел выздороветь к 23 декабря.

 

Ваут ван Арт отложил старт своего сезона в велокроссе до 27 декабря

 

Visma Lease a Bike сообщила в соцсетях: «К сожалению, Ваут ван Арт заболел и не успевает вовремя восстановиться к старту гонки в Моле. Мы желаем ему скорейшего выздоровления, надеемся, что скоро он вернётся в строй».

 

Таким образом, этой зимой Ваут ван Арт ограничится пятью стартами в велокроссе - 27 декабря он поедет Azencross Loenhout, 4 января - Superprestige Gullegem, 5, 19 и 25 января примет участие в этапах Кубка мира по велокроссу в Дендермонде, Бенидорме и Маасмехелене.

 

Матье Хейбур (Mathieu Heijboer), тренер команды Visma Lease a Bike, в недавнем интервью HLN, до того, как был отменён первый старт Ваута ван Арта, прокомментировал его возвращение к велокроссу:

 

«Пока всё хорошо, но восстановление заняло много времени. Мы так долго ждали с объявлением программы велокросса Ваута не потому, что играли со СМИ. Решение приняли только в начале декабря, когда для его колена стало достаточно безопасно участвовать в гонках. В начале ноября шансы были 50%.  

 

После каждой интенсивной нагрузки на велосипеде Вауту было тяжело. Помимо перелома (трещины) колена, вокруг колена были сильно повреждены кожный покров и ткани. Было невозможно сильно нагружать сухожилия. Первые интенсивные тренировки Ваут смог провести только, когда поехал в Испанию на второй неделе ноября. Теперь он снова может тренироваться как обычно. Врачи не видят опасности необратимых повреждений.

 

Мы должны честно сказать, что по сравнению с прошлой зимой он отстаёт в подготовке. Сейчас он не в такой хорошей форме. Этой зимой главное  - его восстановление. Поэтому и настрой, и нагрузка не такие, как в прошлом году. Сейчас, конечно, он сможет конкурировать, но не стоит сразу ожидать от него выдающихся результатов. Он поедет велокросс как продолжение подготовки к сезону на шоссе».  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Olstep

    23 декабря 2024 15:49 | Регистрация: 22.03.2021

    Чтобы не быть растоптанным в первом же своем выступлении Ван дер Пулом?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Lucky
    Волта Алгарве-2025. Этап 5. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Цитата: Серафим
    А кто комиентировал?
    Вот вам на ночь глядя надо было задать этот вопрос), точно не Отар и Сергей, имя крутится на языке а вспомнить не могу, инет тоже помочь не может

  • Серафим
    Волта Алгарве-2025. Этап 5. Ре ... (9)
    Серафим-Фото
    А кто комиентировал?
  • Гонщик
    Волта Алгарве-2025. Этап 5. Ре ... (9)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Lucky
    Похоже "сверху" дали отмашку, готовят публику к возвращению российских спортсменов, комментатор поздравил Н. Горелова с днём рождения, вспоминал по российских и советских гонщиках
    А я думал меня одного удивил этот момент , но скорее всего дело не в отмашке , а личной инициативе комментатора.

  • Lucky
    Волта Алгарве-2025. Этап 5. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Похоже "сверху" дали отмашку, готовят публику к возвращению российских спортсменов, комментатор поздравил Н. Горелова с днём рождения, вспоминал про российских и советских гонщиках

  • Yuriy 17
    Волта Алгарве-2025. Этап 5. Ре ... (9)
    Yuriy 17-Фото

    Видно, что П. Роглич бережёт для Джиро крупицы своих пожилых сил, где он решительно бросит их в суровой борьбе за победу

  • Гонщик
    Волта Алгарве-2025. Этап 5. Ре ... (9)
    Гонщик-Фото

    Пока что далеко даже до Джиро , но два терминатора продолжают удивлять , улыбнул финиш воробушка в майке лидера , чуть не скончался на финише .

  • Nicolay
    Волта Алгарве-2025. Этап 5. Ре ... (9)
    Nicolay-Фото
    Красавчик. Подготовка к ТДФ идёт.
  • Yuriy 17
    Волта Алгарве-2025. Этап 5. Ре ... (9)
    Yuriy 17-Фото

    Как мы здесь и вещали до этого тура - Терминатор тип Йонас-модернизированный вернулся.

    Все соперники повержены и сокрушены.

    Есть только один Господин - беспощадный дан Й. Вингегор Х. Расмуссен

  • nightbuster33
    Tour des Alpes Maritimes et du ... (3)
    nightbuster33-Фото

    И Аерт почти побеждает в разделке на Алгарве.Уступил своему товарищу Вингергарду 3сек. и даже больше.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники