Ваут ван Арт: «Выступил лучше, чем ожидал»

Ваут ван Арт о победе на этапе “Superprestige Boom” в велокроссе

 

  Ваут ван Арт с нетерпением  ждал начала сезона велокросса. Небольшая простуда (не Covid-19, тест был отрицательным) перед первым стартом в “Superprestige Boom” не помешала 27-летнему велогонщику команды Jumbo-Visma одержать победу с преимуществом в 1:40.

  Грязь после сильных дождей на трассе “Superprestige” в бельгийском городе Боом добавила трудностей, но Ваут ван Арт отметил, что получился «настоящий велокросс». В следующие выходные в календаре Ваута ван Арта участие в двух велокроссовых гонках – 11 декабря в Эссене (Ethias Cross - Robotland Cyclocross Essen (Бельгия) и 12 декабря в Валь ди Соле (UCI World Cup Val di Sole (Италия).

 

Ваут ван Арт о победе на этапе “Superprestige Boom” в велокроссе

 

 

  Ваут ван Арт: «Я сразу почувствовал, что силы есть, что могу быстро выйти вперёд. Но не ожидал такого результата. Вообще-то, подумал создать просвет между собой и Тооном, но когда оглянулся, увидел, что разрыв получился большим. Тогда взглянул на свою скорость. Она оказалась выше, чем у остальных.

  Поскользнулся, потому что с  таким большим преимуществом немного теряешь концентрацию, к тому же я уже немного устал в конце. Пока что нельзя делать выводов, но в любом случае я выступил лучше, чем ожидал. Часы тренировок под дождём на прошлой неделе не пропали зря. Теперь есть уверенность перед следующими соревнованиями».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    4 декабря 2021 22:54 | Регистрация: 4.05.2019

    Такое впечатление, что даже помыться после Рубе не успел, а вы говорите межсезонье)

     

     

  2. Earl57

    5 декабря 2021 00:23 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: SportSpirit
    Такое впечатление, что даже помыться после Рубе не успел, а вы говорите межсезонье)

    То ли еще будет... У них через неделю гонка по снегу. Организаторы говорили, что если снега мало будет, то наготове есть снеговые пушки.

    Но природа не подвела.

     

  3. SportSpirit

    5 декабря 2021 15:36 | Регистрация: 4.05.2019

    Глядя на это фото, у меня возник вопрос: а есть ли у Cervelo и Pinarello беговые лыжи?) 

     

    Погода вносит дополнительную интригу) 

    1. Earl57

      5 декабря 2021 15:54 | Регистрация: 7.12.2014

      Так там дело не в погоде.
      UCI уже много лет пытается продвинуть велокросс на Олимпийские игры. На летние ОИ отказываются брать из-того что соревнования по велокроссу проходят осенью и зимой, а на зимних говорят что у них только те, что на снегу и льду. Поэтому UCI хотят показать организаторам ОИ-2026, которые будут в Кортина д'Ампеццо, что велокроссмены и на снегу тоже соревнуются.
      На ОИ хотят почти все гонщики. И если для этого надо гоняться по снегу, то готовы гоняться. Где не проедут, там пробегут. Им не привыкать...

  4. Ice

    7 декабря 2021 08:12 | Регистрация: 20.06.2019

    Мне кажется, фото сделано в тот момент, когда он спрашивал: "Это потому что я черный?")))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники