Тадей Погачар ставит главными целями Тур де Франс-2025 и Чемпионат мира

 

 

Тадей Погачар нацелен на борьбу за четвёртую победу на Тур де Франс. Какой ещё из Гранд-туров словенский велогонщик поедет в 2025 году, решится после презентации маршрута Вуэльты Испании, которая пройдёт 19 декабря. О программе Тадея Погачара и других лидеров UAE Team Emirates рассказал главный спортивный директор команды Хошеан Мачин (Joxean Matxin Fernandez).

 

Мачин подчеркнул, что выбор Гранд-туров для Хуана Аюсо, Жуана Алмейды и Адама Йейтса будет зависеть того, какой  Гранд-тур помимо францзского выберет Тадей Погачар, принёсший в этом году команде победы на Джиро д’Италия и Тур де Франс.

 

UAE Team Emirates объявили примерную программу гонок Тадея Погачара и команды на 2025 год

 Photo © Shimano-eu.com/UAE Team Emirates

 

Предварительный календарь гонок Тадея Погачара на 2025 год

 

В этом году Тадей Погачар начнёт сезон 2025 года 17 февраля с Тура ОАЭ, где не стартовал последние два года (в этом году он начинал сезона со Страде Бьянке 2 марта, в 2023 - с испанской однодневной гонки Jaén Paraiso Interior 13 февраля).

 

 

Затем в календаре 26-летнего словенского велогонщика Страде Бьянке (где побеждал в 2022 году и одержал победу в этом году), Милан-Сан-Ремо (где в этом году занял 3-е место), E3 Saxo Classic (где в 2023 году финишировал 3-м), дебют на Гент-Вевельгем, Тур Фландрии (где одержал победу в 2023 году), все три Арденнских классики - Амстел Голд Рэйс (где побеждал в 2023), Флеш Валлонь (которую выиграл в 2023) и Льеж-Бастонь-Льеж (где побеждал в 2021 и 2024).

 

 

Перед Тур де Франс-2025 планируется старт Тадея Погачара в Критериуме Дофине (8 - 15 июня), где он принимал участие лишь раз в карьере, в 2020 году, и занял тогда 4-е место.

 

Вторая часть сезона после Тур де Франс-2025 будет зависеть от того, стартует ли Погачар на Вуэльте Испании.

 

28 сентября Тадей Погачар планирует защищать титул чемпиона мира в групповой гонке в столице Руанды - Кигали, где пройдёт Чемпионат мира в 2025 году.

 

Cyclingnews цитирует слова Хошеана Мачина о календаре гонок Тадея Погачара:

 

«На данный момент он сфокусирован на Тур де Франс, а остальное решим после презентации маршрута Вуэльты Испании. Конечно, в каком-то году он будет участвовать в Вуэльте, но решение пока не принято».

 

На вопрос, поедет ли Тадей Погачар три Гранд-тура, Мачин ответил: «Не в этом году».

 

Планы команды UAE Team Emirates на Гранд-туры относительно Хуана Аюсо, Адама Йейтса, Жуана Алмейды

 

На пресс-конференции Хошеан Мачин подтвердил, что единственным Гранд-туром 22-летнего Хуана Аюсо может быть дебют на Джиро д’Италия.

Сокапитаном Аюсо на итальянском Гранд-туре должен стать Адам Йейтс.

 

Однако эти планы могут быть скорректированы в зависимости от того, выберет ли Тадей Погачар для старта Джиро д’Италия или Вуэльту Испании.

 

Жуан Алмейда должен стартовать на Тур де Франс как один из главных помощников Тадея Погачара, а участие 26-летнего португальского гонщика в Вуэльте Испании пока под вопросом.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    10 декабря 2024 21:25 | Регистрация: 30.06.2017

    Короче он едет Вуэльту.

    Вся жизнь это гонка.
  2. motte

    10 декабря 2024 21:43 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Astanaforever
    Короче он едет Вуэльту.

    Три гт в кармане обязаны быть, это как два пальца об асфальт-:)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники