RadioShack и Leopard Trek объединяются? Еще месяц назад, прочитав подобный заголовок, мы бы заявили, что первое апреля давно прошло, однако сейчас это вполне реальная перспектива. Уже несколько европейских спортивных изданий сообщили, что в 2012 году в пелотоне в результате слияния проектов Йохана Брюнеля и Кима Андерсена появится новая команда под названием RadioShack-Trek. Официально эта новость пока никем не подтверждена, и представители Leopard даже дали опровержение, однако, опираясь на данные различных источников, можно предположить, что всех нас ждет большой сюрприз.

   Впервые о возможном слиянии двух команд написала французская газета L'Equipe, а на следующий день, несмотря на опровержения со стороны команд, La Gazzetta dello Sport более детально обрисовала возникшую ситуацию. По данным итальянской газеты, главный спонсор Leopard Trek, финансист Флавио Бекка не слишком доволен выступлениями люксембургской команды и намерен резко урезать бюджет братьев Шлек и компании на 2012 год. Как утверждает La Gazzetta, люксембургская команда уже несколько месяцев ищет возможных союзников среди других сильнейших команд про-тура, и в конце концов им удалось договориться с Йоханом Брюнелем. Напомним, что у двух команд общий спонсор и поставщик велосипедов – Trek.

   Братья Шлек под началом Брюнеля – могли ли мы ожидать такого поворота сюжета? Гонщики Брюнеля (Армстронг, Контадор, Эрас и Савольделли) выиграли 13 Гран туров: 9 Тур де Франс, 2 Вуэльты и 2 Джиро. Судя по всему, Флавио Бекка надеется, что именно Брюнель поможет Энди Шлеку наконец-то выиграть Большую Петлю.

   Но даже если объединение уже состоялось, пусть об этом и не было объявлено, возникает вопрос – а что делать с гонщиками, у которых уже подписаны контракты на следующий сезон? Со стороны Leopard это 27 человек, со стороны RadioShack – 13, в то время как установленная правилами UCI численность команды не должна превышать 30 человек. Значит, тем гонщикам, которые не попадают в объединенный проект, нужно выплатить компенсации и помочь найти новые рабочие места. Интересно, что двое гонщиков RadoShack подписали контракты на следующий сезон именно с Leopard – это Бен Херманс и Грегори Раст.

   Что касается персонала, то ядром команды будут сотрудники нынешнего RadioShack. Также, по слухам, из команды уйдет Брайан Нигаард. В качестве его возможного пристанища называют GreenEdge, хотя этой теории также дано опровержение.

   Пустые слухи или интересный новый проект? Мы узнаем об этом уже совсем скоро.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    31 августа 2011 12:58 | Регистрация: 8.06.2010

    Мне почему-то кажется, что так на уровне слухов всё и останется.
    Не знаю, насколько серьезные финансовые проблемы испытывает Leopard, но, насколько я представляю, Брюнель потратил немало времени и денег, чтобы провести омоложение команды. Сложно представить, чтобы в такие короткие сроки что-то изменилось... Думаю, всё так и останется. ИМХО, конечно

  2. Coolvic

    31 августа 2011 13:23 | Регистрация: 4.05.2011

    Ранее проходила информация о финансовых трудностях Радиошака. Так что в принципе возможно конечно это не просто слухи, но я думаю мало шансов для объединения. Если объединяться, то там одни звезды останутся. У Радиошака сейчас итак по 4 капитана на ГТ ездит  winked, а это будут вообще 9 капитанов ездить  wink

    Да и контракты подписывали обе команды весьма охотно, так что думаю финансовые гарантии как минимум на следующий год у них должны быть.

  3. rude_rider

    31 августа 2011 13:28 | Регистрация: 27.07.2011

    пусть это и слухи но мне нравятся))))
    мега команда,хотя и так ллеопард и без шака звери.но думаю Брюн смог бы заставить братцев выиграть.и при том что у Контадора команда вообще некуда не годится..

  4. AKTAU-ASTANA

    31 августа 2011 14:24 | Регистрация: 11.10.2010

    если объединяться куда им стока капитанов и каждому нужно хотя бы по 1 млн плотить

  5. Khan

    31 августа 2011 15:08 | Регистрация: 17.05.2010

    Шесть капитанов на Тур это круто)
    Там уже реально индейцев не останется кроме Йенса и Канчелары.

  6. Climber

    31 августа 2011 15:52 | Регистрация: 3.12.2010

    Ахах) Леопард лидер рейтинга ЮСИ) Им вот вообще по моему ничего не нужно, только попытаться стьюи найти замену, ибо это очень тяжелая потеря на след год.

  7. odd lane

    31 августа 2011 15:52 | Регистрация: 19.01.2010

    Контадор уже прокомментировал эти слухи, сказав что ему страшно подумать о том что будет, если эти 2 сильнейшие команды объединться. Особенно его пугает возможный союз Брю и Шлеков smile

  8. bondar_a_v

    31 августа 2011 16:14 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: odd lane
    Особенно его пугает возможный союз Брю и Шлеков
     
    Страшный сон Контадора - трехголовый Брюшлек :) 

  9. Coolvic

    31 августа 2011 16:37 | Регистрация: 4.05.2011

    Цитата: bondar_a_v
    Страшный сон Контадора - трехголовый Брюшлек :) 

    Ахахахаха, Брюшлек  lol

  10. DALMAT

    31 августа 2011 17:02 | Регистрация: 28.07.2011

    Интересно чем конкретно не доволен спонсор команды Шлеков. Команда вроде возглавляет рейтинг ПроТур.

  11. Rumi

    31 августа 2011 22:20 | Регистрация: 2.05.2010

    Нда, а помню проникновенные интервью Бекка, что дескать велоспорт с детства любил и все такое.
    Не успели первый сезон докатать, в рамках которого строится команда, уже недовольство. 2-3 места на Туре, высокие места на МСР, ТФ, ПР так семечки, что ли. Минусую новость.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники