Матье ван дер Пул: "Ради всех нас надеюсь, что в 2025 году Тадей Погачар не станет ещё сильнее"

 

 

Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) в межсезонье продолжает участвовать в спортивных мероприятиях. В эти выходные на юге Испании он был участником “La Nucia Gran Fondo” вместе с Алехандро Вальверде, где они бросили вызов раллийному автомобилю. В интервью изданию Marca Матье ван дер Пул рассказал, что обдумывает идею пропустить Тур де Франс в следующем году.

 

 

Матье ван дер Пул может отказаться от старта на Тур де Франс-2025 ради маунтинбайка

 

Матье ван дер Пул: «Свой сезон оцениваю как хороший. Выиграть Тур Фландрии и Париж-Рубэ в майке чемпиона мира было невероятно.

 

Сказать, что на прошедшем Тур де Франс я чувствовал себя несчастным, было бы преувеличением, но и говорить, что я доволен, тоже нельзя. После дебюта на Туре, когда я смог надеть жёлтую майку, у меня были большие ожидания. Но в этом году выйти на пик формы на Тур де Франс не получилось, хотя форма была неплохой. Я понимаю, что я сильнее в однодневных гонках, на них и сфокусируюсь.

 

Мы ещё не знаем, поеду ли я на Тур в 2025 году. Всё зависит от того, как пойдёт сезон. Думаю, возможно, сейчас подходящий момент попробовать вернуться на маунтинбайк, если у меня будет время. Он всё ещё остаётся моей важной целью».

 

На вопрос, каким соперником для него является Тадей Погачар, который может вернуться на Тур Фландрии в 2025 году, Матье ван дер Пул ответил:

 

«Я дважды участвовал с ним на Туре Фландрии, и всегда он был впереди. Он сильный соперник, но мне это нравится. В гонке он идёт на пределе, и это мне тоже нравится».

 

Матье ван дер Пул на вопрос о том, считает ли он Тадея Погачара конкурентоспособным на Париж-Рубэ, ответил: «Не сомневаюсь в этом. На этапе Тур де Франс он уже показал, что силён на брусчатке».

 

Также Матье ван дер Пул на вопрос, достиг ли Тадей Погачар своему пика, пошутил: «Надеюсь, что да. Ради всех нас надеюсь, что в 2025 году он не станет сильнее. У него был один из самых впечатляющих сезонов в истории велоспорта, уверен, что он доволен».

 

Сезон 2024 года Матье ван дер Пул завершил победой в Чемпионате мира по гравийным велогонкам. На шоссе он одержал четыре победы, в том числе на двух Монументах -  стал трёхкратным победителем Тура Фландрии и двукратным подряд победителем Париж-Рубэ. На Тур де Франс-2024 Матье ван дер Пул помогал своему товарищу по команде Ясперу Филипсену, который выиграл три этапа. На Чемпионате мира-2024 в Цюрихе Матье ван дер Пул стал бронзовым призёром в групповой гонке.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    28 октября 2024 07:33 | Регистрация: 8.07.2017

    И как же смотреть ТдФ-25 без такого развозящего как М. в. д. Пул?!

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. MVDP

    28 октября 2024 08:45 | Регистрация: 3.10.2020

    Цитата: Yuriy 17
    И как же смотреть ТдФ-25 без такого развозящего как М. в. д. Пул?!
    Переключайтесь на МТБ.

  3. Джамайка

    29 октября 2024 22:15 | Регистрация: 20.10.2020

    для МТБ не слишком он повзрослел? чувствуется, что эта заноза осталась с ОИ 2020, к которым он готовился несколько сезонов, несколько лет говорил об этом, завершил прждевременно Тур в 2021 г., чем навлек чуть ли ненависть некоторых болел, и так закончил ту гонку... собственно, даже и не начал ее. Травма спины, говорили даже об уходе из спорта. 

    Для кросса его вес и рост - преимущество. а для МТБ?

    1. Геродот

      30 октября 2024 18:04 | Регистрация: 12.04.2010

      У него просто пунктик насчет мтб. Комплекция неподходящая,везения нет да и возраст...
      Неоднократные провалы и желание кому-то что-то доказать...Наверное Пидкоку:))

      1. MVDP

        30 октября 2024 18:31 | Регистрация: 3.10.2020

        В GCN несколько лет назад Матье задавали вопрос: "Какой единственный вид из трех (шоссе, кросс, МТБ) ты бы предпочел?". Он выбрал МТБ. Ну нравится человеку, и все тут.

        1. RVL

          31 октября 2024 12:02 | Регистрация: 30.08.2012

          Саган так же профукал олимпийское золото.

          1. MVDP

            31 октября 2024 13:45 | Регистрация: 3.10.2020

            Саган посчитал шоссейную трассу в Рио слишком тяжелой, а в ОИ участвовать хотелось. Сказать, что он профукал шоссейное золото из-за любви к МТБ, вряд ли корректно. Матье же готовился к кантрийной гонке в Токио более целенаправленно, но пандемия спутала планы. В 2020 году все могло быть по-другому. 

            1. RVL

              31 октября 2024 14:49 | Регистрация: 30.08.2012

              на тот момент авермата он бил по всем статьям.
              думаю , просто ошибся, как и мвдп.
              думая , что все под силу

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники