Матье ван дер Пул проиграл спринт Вауту ван Арту на E3 Saxo Classic-2023

 

 

  Матье ван дер Пул второй раз в карьере стал призёром на открывшей неделю Фламандских классик “E3 Saxo Classic”. В 2021 году нидерландский гонщик команды Alpecin-Deceininck финишировал здесь третьим, на этот раз поднялся на вторую ступень подиума.

 

  Матье ван дер Пул первым атаковал на “E3 Saxo Classic”-2023 –  на Тайенберге, за 80 км до финиша. На ускорение сразу ответил Ваут ван Арт (Jumbo-Visma), но Тадею Погачару пришлось потратить силы, чтобы самому закрывать просвет. Однако больше уехать от соперников у Матье ван дер Пула не получилось.

 

  На самой сложной связке подъёмов Патерберг – Кваремонт инициативу перехватил Тадей Погачар, благодаря ускорение которого сформировалось трио лидеров. Матье ван дер Пул, Ваут ван Арт и Тадей Погачар уехали от соперников и разыграли спринт. Матье ван дер Пул финишировал вторым, уступив Вауту ван Арту.

 

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

Матье ван дер Пул: “Лучше проиграть сейчас, чем на Туре Фландрии”

 

 

  Матье ван дер Пул: «Сегодня, мне кажется, я был слишком нетерпелив. Хотел сделать финал долгим и тяжёлым, чтобы подготовиться к следующей неделе. Это получилось. На всех подъёмах чувствовал себя отлично, несколько раз смог мощно ускориться.

 

  Мы начали спринт больше чем за 200 метров при сильном попутном ветре. Так что он получился не таким затяжным. В конце Ваут ван Арт оказался слишком силён, но я могу смириться со вторым местом. В спринте я был близко. Конечно, хотел выиграть, никогда не побеждал на этой гонке. Второе место тоже занял впервые, в прошлый раз был третьим. Может, надо сюда вернуться на следующий год. Лучше проиграть сейчас, чем на следующей неделе».

 

Результаты E3 Saxo Classic-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. MVDP

    25 марта 2023 07:01 | Регистрация: 3.10.2020

    Передачку потяжелее на финиш надо было ставить, заболтался, как мне кажется.

  2. pratsya-2

    25 марта 2023 12:17 | Регистрация: 20.03.2023

    Подскажите а где вы смотрите евроспорт

    1. MVDP

      25 марта 2023 12:38 | Регистрация: 3.10.2020

      http://sports25.hdgo.site/141-fveurosport-1.html

    2. SVS

      25 марта 2023 13:02 | Регистрация: 26.04.2017

      https://www.eurosport.com/watch/cycling/

      Нужна подписка.

  3. pratsya-2

    25 марта 2023 12:47 | Регистрация: 20.03.2023

    спасибо

    1. M-07

      25 марта 2023 15:33 | Регистрация: 27.05.2017

      iLook TV - 1 доллар в месяц, там тысячи каналов, в т. ч. Евроспорт. А на Евроспорт плеер подписка нужна, что из России сделать проблематично, нужна иностранная карта. У меня, к слову, есть такая, могу попробовать купить, если надо.

  4. Ser Gio

    25 марта 2023 18:57 | Регистрация: 20.03.2016

    Цитата: MVDP
    Передачку потяжелее на финиш надо было ставить, заболтался, как мне кажется.
    Сбрасывать Ван Арта надо было пока тот тепленький на Кваремонте был. Спринт на классике - всегда лотерея.

  5. pratsya-2

    27 марта 2023 11:44 | Регистрация: 20.03.2023

    просто я смотрю в лампе, а там евроспорт в таком себе качестве.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • RVL
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    RVL-Фото
    Да, очень малодушно звучит
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    Джамайка-Фото
    как бы это выглядело в глазах общественности? а если на Париж-Рубе не победит? пусть мужественно сражается, там видно будет. тогда уже надо было пропускать и Е3, и ГВ
  • RVL
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    RVL-Фото

    Если бы не Яспер, ты бы ехал как Ремко за победой...

    Лишние слова.

     

  • MVDP
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    MVDP-Фото
    Если будет дождь, то все возможно. Но пока не обещают.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    Olstep-Фото
    Тур Фландрии ему не светит точно. Лучше бы поберег силы и уверенно проехал ПР на победу.
  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники