Матье ван дер Пул: “Чувствую себя намного лучше, надеюсь, это хороший знак перед чемпионатом мира”

 

 

Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) впервые в карьере проехал Тур де Франс до конца и смог отпраздновать в Париже с товарищами по команде Alpecin-Deceuninck успешную гонку - четыре победы на этапах и зелёную майку товарища по команде Яспера Филипсена.

 

Но самому Матье ван дер Пулу не удалось повторить успех Тур де Франс-2021, когда он выиграл этап и шесть дней удерживал жёлтую майку лидера. 28-летний нидерландский гонщик в интервью NOS и Eurosport рассказал, что заболел во время французского Гранд-тура, три дня принимал антибиотики, и почувствовал себя лучше лишь в конце гонки. Теперь Матье ван дер Пул нацелен на чемпионат мира по велоспорту, который начнётся 6 августа в Глазго.

 

Матье ван дер Пул подвёл итоги своего Тур де Франс-2023

 

Матье ван дер Пул подвёл итоги своего Тур де Франс-2023

 

 

Матье ван дер Пул: «Сейчас я возвращаюсь в форму. Чувствую себя намного лучше. Надеюсь, это хороший знак перед чемпионатом мира.

 

 Весь второй день отдыха пролежал в постели, чтобы восстановиться. Пришлось три дня принимать антибиотики. Ничего хорошего телу это дать не могло, что ощущал на себе. Думаю, как команда, на финальном этапе мы снова выступили идеально.

 

Спринт был нервным, но я хорошо развёз (Яспера Филипсена). Думаю, ему просто немного не хватило ноги, но он и так уже добился великолепных результатов на Туре. Четыре победы на этапах, зелёная майка, мы не могли бы желать большего.

 

Возможно, я мог бы спринтовать и сам, но считаю, что Яспер показал, насколько он быстрый. Мы пересматривали видео прошлого года (финального этапа), как быстро он тогда спринтовал. Он сказал мне, что на этот раз у него чуть хуже шла нога, но тут нечего стыдиться.

 

У нас, гонщиков-классиков, было не так много шансов. А на второй неделе я заболел. Когда у меня оставалось два шанса, я  был  не в лучшей форме. Не повезло. Но я рад, что на третьей неделе почувствовал себя гораздо лучше, восстановился».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. MVDP

    25 июля 2023 12:24 | Регистрация: 3.10.2020

    Ищи ночного сторожа в отель. Есть 0,01%-й шанс на 3 майки за год.

  2. Earl57

    25 июля 2023 12:36 | Регистрация: 7.12.2014

    До чемпионата мира всего неделя осталась. Чемпионат в Глазго начнется 3 августа с трековых гонок. Трековая программа ЧМ самая большая и продолжительная.

    6 августа групповая гонка у мужской элиты, 11 августа разделка, 12 августа МТБ, где кроме Пидкока собираются участвовать Матье и Саган. А последней гонкой ЧМ будет групповая гонка у женщин. Мужчинам групповую гонку специально пораньше поставили, чтобы они могли совместить ее с треком или МТБ.

    Трассы технически сложные и на шоссе, и в МТБ. Давеча Воклер сказал что на трассе групповой гонки 48 поворотов на одном круге. Кругов будет 10, соответственно 480 поворотов. Еще раньше руководитель бельгийской сборной вздыхал, что на кругах нет и 500 м по прямой. И что Ремко из-за этого не сможет воспользоваться своей силой... 

     

    П.С. В МТБ у МВДП шансы на майку 0,0001%. Он не ездил МТБ с Токио, рейтинг нулевой. А это значит, что будет стартовать с последнего ряда. И соперники там будут очень сильные и многоопытные. 

    1. velodoctor

      25 июля 2023 18:24 | Регистрация: 22.05.2013

      Ну Пидкок как-то выбирался по ходу сезона на первое с последнего. Я думаю он на разгоне обойдет уже половину. 

  3. Shalam s Urala

    25 июля 2023 17:11 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Earl57
    В МТБ у МВДП шансы на майку 0,0001%. Он не ездил МТБ с Токио, рейтинг нулевой. А это значит, что будет стартовать с последнего ряда. И соперники там будут очень сильные и многоопытные.

    ни один из этих соперников не подводился через Тур. ну и, если у МВДП случится "тот день", он из любого подвала привезёт всем. он в такие фокусы умеет )

    1. MVDP

      25 июля 2023 17:36 | Регистрация: 3.10.2020

      Ну как минимум Пидкок и Саган подводились)

    2. Earl57

      25 июля 2023 17:59 | Регистрация: 7.12.2014

      Как часто вы смотрите МТБ и насколько хорошо знаете кто есть кто в кросс-кантри олимпик?

  4. velodoctor

    25 июля 2023 18:27 | Регистрация: 22.05.2013

    Кстати у МВДП есть небольшой шанс стать чемпионом мира в 3х дисциплинах в одном году. 

  5. Hansmer

    25 июля 2023 22:45 | Регистрация: 7.06.2019

    Цитата: velodoctor
    Кстати у МВДП есть небольшой шанс стать чемпионом мира в 3х дисциплинах в одном году. 
    Но это не реально. В МТБ нужна подготовка даже ему и плюс старт с задов съест кучу сил, ждать его никто не будет.

  6. Shalam s Urala

    26 июля 2023 18:36 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: MVDP
    Ну как минимум Пидкок и Саган подводились)

    блин, правда ) .. scratch locny

    Цитата: Earl57
    Как часто вы смотрите МТБ и насколько хорошо знаете кто есть кто в кросс-кантри олимпик?

    практичски не смотрю, не знаю и пр.пр.пр

    считайте это глупой реакцией (разумеется, вовсе необязательной) на ваши "у МВДП шансы на майку 0,0001%"

    даже если МВДП вне святого круга ваших симпатий, раздавать прогнозы "космического масштаба и космической же глупости ©" (относительно % вашей оценки шансов) именно этому персонажу выглядит..

    сдержусь

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники