Реми Каванья: «В команде Movistar у меня всё сложилось не лучшим образом»

 

29-летний французский велогонщик Реми Каванья (Rémi Cavagna) во время прошедшего недавно Тура Гуанси-2024 признался, что собирается уйти из велокоманды Movistar, хотя его контракт был подписан до конца 2026 года.

 

Реми Каванья собирается уйти из команды Movistar

 

 

Реми Каванья пришёл в команду Movistar в этом году после того, как все семь лет карьеры выступал в команде Quick Step. Двукратный чемпион Франции в разделке, победитель этапа Вуэльты Испании-2019, участник семи Гранд-туров, в этом году Реми Каванья испытал разочарование, не сумев вписаться в новую для себя команду.

 

Впервые с 2018 года Реми Каванья не был включён в состав ни на один Гранд-тур в сезоне. В интервью изданию MARCA Реми Каванья рассказал, почему не хочет продолжать выступать в команде Movistar.   

 

Реми Каванья: «Не срослось, хотя я доволен и персоналом, и гонщиками, ни с кем разногласий нет. Но такому гонщику как я важно участвовать в Гранд-турах, а в этом году у меня в календаре их не было. Это было тяжело. Хотел бы проехать Гранд-тур в следующем году, хотел бы участвовать в Джиро или Тур де Франс.

 

Всё сложилось не лучшим образом. Когда голова не здесь, нога тоже не идёт. Но проблем нет. Я уже поговорил с Эусебио Унсуэ, со всеми в команде. Попробовал работать в Испании, но не вышло. Такова жизнь.

 

Я вижу, что если продолжу выступать здесь ещё год, это плохо повлияет на моё будущее. Поэтому предпочитаю сменить обстановку. Надеюсь, мне больше повезёт в следующем году, и я покажу высокие результаты, заработаю очки с другой командой.

 

В современном велоспорте многое изменилось, нужно быть внимательным к каждой детали. Для меня важно хорошо чувствовать себя психологически, но в этом году мне было плохо».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    23 октября 2024 02:58 | Регистрация: 4.07.2013

    Наконец-то честное интервью от покидающих команду гонщиков. Удачи Реми!

    1. M-07

      24 октября 2024 22:35 | Регистрация: 27.05.2017

      Лопес был честным, в итоге допинг нашли. И думаю, что с любым, кто будет таким же честным, будет не лучше. А всех там есть за что ловить.

  2. Виктор Сироткин

    23 октября 2024 14:08 | Регистрация: 14.02.2016

    Да что такое с этой командой? Все от туда рвутся на волю. Может так и не созрелость Энрика Маса влияет на обстановку?

  3. nightbuster33

    23 октября 2024 18:04 | Регистрация: 20.05.2021

    Главное,чтобы ушёл молча, без комментариев впоследствии в любом виде,иначе повторит судьбу "Супермена".

    1. Astanaforever

      23 октября 2024 19:54 | Регистрация: 30.06.2017

      Унсуе это еще тот типок. Мстительный старичок. Лопеса он оформил в отместку. Однозначно.

      Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (15)
    nightbuster33-Фото

    Сегодня поменяется лидер."Икар", упертый малый.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    motte-Фото

    Кстати, первый действующий  чемпион тдф на рубэ с 1991 года, тогда вышел на старт ЛеМонд. 

    А вот Ино что говорит:

    " В то время я сделал это, потому что носил радужную майку и хотел почтить эту майку. И кто же сейчас чемпион мира?” - сказал Ино в интервью Le Parisien. “Если он вбьет себе в голову, что может выиграть в Рубе, то он это сделает”.
    Рубе известен своей непредсказуемостью, аварии и механические неполадки часто влияют на результат. Ино знает это лучше, чем кто-либо другой, но не обращает внимания на опасения по поводу риска. “Падение может произойти в любой момент. И кто сказал мне, что он упадет? В конце концов, решение принимает сам Погачар. Если он хочет ехать Рубе, то они должны позволить ему это сделать”.

    ----

    И, вновь, 5 тяжелейших гонок за апрель! 

    В голове не укладывается и, одно падение, перечёркивает все напрочь.

  • Pugachev
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    Pugachev-Фото

    Согласен с Михаилом - доктором...))) ПР - равнина. Совсем равнина. Скорости средние высокие при очень сложном, тежелейшем покрытии дороги...  Дело даже не в том, что Погачар НЕ ОЧЕНЬ спринтер. При совокупности условий и при его очень высокой посадке на спринте - без шансов. Если возьмет - будет чудесное явление. 

    И еще. Мне как-то не очень приятны слова, которые стали часто встречаться в комментариях: щелкнул по носу, унизил, отомстил... И прочие уличные пацанские выражения... Думаю, наш некогда ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЙ обмен мнениями этого не достоин. Личное... Читаю здесь все годы существования Велолайва и  смотрения вело по ТВ, очень многое почерпнул по любимому вело. 

  • Джамайка
    Classic Brugge-De Panne-2025. ... (7)
    Джамайка-Фото

    ну там игольное ушко а не трасса гонки мирового тура

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    RVL-Фото
    Ну, никто не железный. Естественно, приоритеты надо расставлять. Это прям истина прописная.
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    motte-Фото

    Матье ван дер Пул о Погачаре-Рубе:

    "На этапе "Тур де Франс в Рубе" он показал, насколько хорош на брусчатке. Так что я уверен, что он способен победить на нем. С ним будет нелегко, но это всегда непросто. Я думаю, у него есть шанс".

     colnagoworld

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    Джамайка-Фото
    Придираетесь :). Ван Арт при том, что наконец понял, что количество стартов нужно сокращать, не отдавать все команде и он мечтает именно о Фландрии, много раз говорил, каждый год, во многих интервью. В этом году не принял участие в нелельных гонках. И ВДП не единственный соперник Погачара.
    О том, что решил Тадей - сужу по его действиям. Если отменил две гонки перед ТФ, которые считаются пристрелкой к "главной классике", наверное, решил сэкономить силы
  • velodoctor
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    velodoctor-Фото

    Тадею тяжело победить, без подъемов у него нет преимуществ, даже если ему удастся как-то удержаться с лидерами, у большинства там спринт просто лучше чем у словенца. Будет интересно посмотреть на его возможности, для меня северные классики всегда были интереснее грандтуров, стартующий Погачар это  большой бонус. 

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    motte-Фото

    "Они две противоположности, когда дело доходит до таких вещей", - по словам Бьярне Рииса, старт Тадея Погачара на Париж - Рубе отличает его от Йонаса Вингегаарда

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    RVL-Фото

    На любом тдф погачар может победить всех.  погги бил Матвея на Фландрии...искать надо на рубэ ну или на следующей МС.)

    Фишка в том что весь пелотон ищет, где можно выиграть у погги..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники