Реми Каванья выиграл 1-й этап “Недели Коппи и Бартали” из сольного отрыва

 

 

  Реми Каванья одержал первую победу в этом сезоне и девятую в карьере, выиграв из сольного отрыва 1-й этап итальянской велогонки категории 2.1 «Неделя Коппи и Бартали». 27-летний французский велогонщик команды Soudal Quick-Step атаковал за 37 км до финиша перед тем, как пелотон готовился ко второму, финальному прохождению подъёма Монтескудо – 6,6 км с 3,7%.

 

Реми Каванья — победитель 1 этапа Недели Коппи и Бартали-2023

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Sirotti - Photo credit: ©Sirotti

 

 

  Каванья догнал оставшихся гонщиков отрыва дня, а на вершине подъёма уже опережал пелотон на 1 минуту 40 секунд. Используя мастерство раздельщика, “TGV из Клермон-Феррана”, как  называют Реми Каванью в команде и пелотоне, на финальных десяти километрах удержал преимущество в пределах минуты. Несмотря на погоню и сокращение разрыва, Реми Каванья опередил пелотон на финише на 32 секунды. А спринт за второе место выиграл его товарищ по команде Мауро Шмид.

 

  Реми Каванья: «Стартуя на этой гонке, планировал каждый этап ехать как однодневную классику. В начале этапа нацелился что-нибудь показать на последних десяти километрах, но на этом финальном подъёме увидел шанс и поехал, поверив своей интуиции. Когда создал просвет, продолжал держать мощность и приложил все силы ради победы, был решительно настроен.

 

  Я хорошо начал сезон, поэтому был уверен в своих силах и здесь. Эта победа создаёт мощный настрой. Я рад и за себя, и за Мауро. Мы  ним хорошие друзья, на этой неделе попробуем предпринять что-то ещё».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники