Пачи Вила: «Всё сложилось не так, как мы хотели»

 

 

Спортивный директор команды Red Bull Bora-hansgrohe Пачи Вила (Patxi Vila) признался, что команда не планировала отдавать отрыву такое большое преимущество.

 

Примож Роглич, лидер команды, потерял красную майку лидера и уступил 4 минуты 51 секунду в генеральной классификации австралийскому велогонщику Бену О’Коннору (Decathlon AG2R La Mondiale), выигравшему этап из сольного отрыва.

 

 Хотя 23-летний гонщик Red Bull Bora-hansgrohe Флориан Липовиц финишировал на этапе 3-ми взял белую майку лучшего молодого гонщика, Пачи Вила сказал в интервью испанскому телевидению после финиша, что ситуация сложилась не так, как планировалось.

 

Red Bull Bora-hansgrohe о потере красной майки на 6-м этапе Вуэльты Испании-2024

 

Red Bull Bora-hansgrohe о потере красной майки на 6-м этапе Вуэльты Испании-2024

 

Red Bull Bora-hansgrohe о потере красной майки на 6-м этапе Вуэльты Испании-2024

 

Red Bull Bora-hansgrohe о потере красной майки на 6-м этапе Вуэльты Испании-2024

 

 

Пачи Вила, спортивный директор Red Bull Bora-hansgrohe: «Ситуация вышла из-под контроля. Всё сложилось не так, как мы планировали. Со старта поехали очень быстро, начались атаки, уехал сильный отрыв дня. Липо был в нём, мы подумали, что для него не будет проблемой удержаться с Беном, и тогда мы бы получили ещё один вариант в генеральной классификации.

 

То, что сделал О’Коннор - невероятно, я редко когда такое наблюдал. На последнем подъёме он не потерял времени. Никогда не ожидал такого, это был полный сюрприз.

 

Мы думали, что присутствие Липо в отрыве заставит работать другие команды, так как им бы не понравилось, что у нас мог появиться ещё один генеральщик. Но когда О’Коннор оказался настолько сильнее, тогда, думаю, всё вышло из-под контроля. Теперь постепенно, понемногу мы должны сделать всё, что сможем. Впереди ещё долгий путь. Но плюс в том, что команда сильна. Сегодня был плохой день, ситуация, которую мы не могли контролировать. Но мы надеемся, что сможем всё исправить».

 

Примож Роглич: «Мы не могли контролировать всё. Я говорил, что мы планировали отпустить отрыв. Флориан отлично отработал. Спуски были скользкими и коварными, поэтому я доволен, как финишировал. Посмотрим, что получится в конце гонки».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Виктор Сироткин

    23 августа 2024 13:16 | Регистрация: 14.02.2016

    на этой Вуэльте из четырех носителей красной майки, трое - из Джамбо-Висмы

    Ох, прошу прощения. Я Ben O'CONNOR перепутал с George Bennett

  2. Astanaforever

    23 августа 2024 13:58 | Регистрация: 30.06.2017

    Примож выглядит неуместно жалким в своем интервью... как и его спортивный директор.

    Вся жизнь это гонка.
  3. tds

    24 августа 2024 10:15 | Регистрация: 9.03.2019

    Теперь будут выгребать это время до самого Мадрида.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники