Члены рабочей группы по организации Джиро д'Италия-2012, представители Washington Convention And Sports Authority (WCSA) (организация, создающая экономические и общественные привилегии Округу путем привлечения  и поощрения гостеприимства, спортивных, развлекательных и культурных мероприятий. Ведомство владеет и управляет Центром переговоров, им. Уолтера Вашингтона – символом гостеприимства и туристической экономики, который ежегодно приносит более $400 млн., прим.), мэр Округа Колумбии Адриан Фенти, Гуильо Терци – посол Италии в Соединенных Штатах и организатор Джиро Анжело Зоменьян собрались вместе с целью обучения городского руководства и обсуждения возможности спонсорства гонки, а также о ее грандиозных целях.

Зоменьян, Данило Галиньяри, посол Италии и Марк Соммерс

мэр Вашингтона и Эрнесто Кольнаго

   Презентационное видео под названием «История создается лишь однажды» настойчиво заявляло, что Джиро д'Италия-2012 начнется в Вашингтоне, но председатель рабочей группы ответственный за заявку Марк Соммерс и директор Джиро Анжело Зоменьян были более осторожны в своих высказываниях. Зоменьян выразил оптимизм по поводу переноса своей большой гонки в столицу США, обещая подготовить "что-то  особенное", и привести "великолепные дни в великом городе".

   В беседе с Cyclingnews, он сказал, что город является одним из трех кандидатов для отправной точки Джиро д'Италия-2010, однако Вашингтон лидирует в этом списке.

   Единственным препятствием, по его мнению, является акклиматизация и ее влияние на гонщиков. «Спортсмены являются нашим самым ценным достоянием, и мы должны внимательно рассмотреть, как это будет сказываться на них», сказал он.

   Окончательное утверждение города, принимающего Джиро д'Италия-2012, состоится через несколько месяцев, но Зоменьян уверен, что город и рабочая группа смогут собрать необходимые ресурсы, провести это мероприятие. Корпоративный спонсор пока не назван, однако проведение гонки в Вашингтоне - очевидное желание обеих сторон.

   Мэр Фенти, заядлый велосипедист, пообещал сделать все от него зависящее, чтобы продвинуть вперед заявку на проведение, высоко оценив деятельность рабочей группы. «Мы находимся на завершающей стадии, мы держим  пальцы скрещенными – пока все хорошо, но мы считаем это само собой разумеющимся», сказал Фенти.

   Для любителей велосипедного спорта выгоды от старта Град-Тура в США впервые в истории очевидны, но посол Терци и Соммерс определили значение гонки в более широкой перспективе: подчеркнуть итальянскую культуру и дружбу, укрепления здоровья посредством развития велоспорта.

   Терци называет идею старта Джиро в США возможностью не только для развлечения и соревнований, но и разделением итальянской культурой с американцами.

   «Было бы замечательно видеть Вашингтон на новых спортивных розовых майках. Организационные вопросы решены и в предстоящие месяцы будет приведены в действие планы по Джиро», - сказал Терци. «Я глубоко приветствую поддержку и искреннюю приверженность мэра Фенти по этому поводу».

   Соммерс рассматривает это событие еще глубже, сообщая, что гонка не только поможет закрепить Округ Колумбии как одино из  ведущих мировых спортивных направлений, а также может быть использована в качестве стимула к продвижению социальных изменений – здравоохранения, повышения активности детей, а также помощи в сокращении углеродных следов над городом, благодаря использованию велосипеда. Конечно, наиболее непосредственное желание для города Вашингтон это развитие туризма – данный вопрос стоял особняком на повестке дня президента WCSA Грегори О'Делла.

   События масштаба Джиро поспособствовали бы строительству отелей, ресторанов и туристических направлений в этом районе, а также сообщил, что его ведомство делает все возможное, чтобы убедиться, что рабочая группа может собрать спонсорский пакет, который поможет справиться с этой задачей.

   «Это был вызов на данный момент, и с нашей стороны, мы обеспечим им всяческую поддержку и сообщаем, что город за ними, чтобы привести в исполнение задуманное», - сказал он.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. d10nis

    27 февраля 2010 07:12 | Регистрация: 8.02.2010

    Как-то тяжеловато будет это для спортсменов. Все-таки такая разница между часовыми поясами, а им ехать потом почти всю гонку после этой смены...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники