Велокоманда Visma Lease a Bike нацелена бороться за генеральную классификацию Критериума Дофине-2024

 

 

29-летний американский гонщик Сепп Кусс и его соотечественник, 24-летний Маттео Йоргенсон возглавят велокоманду Visma Lease a Bike на Критериуме Дофине-2024.

 

Два последних года на этой гонке Мирового тура, считающейся репетицией Тур де Франс, команда Visma одерживала победу - в 2022 году с Приможем Рогличем, в прошлом году - с Йонасом Вингегором.

 

В этом году Visma Lease a Bike также ставит целью борьбу за генеральную классификацию, но силами двух капитанов, в то время как Йонас Вингегор вернулся к полноценным тренировкам после травм, полученных при падении на Туре Страны Басков-2024.

 

С Сеппом Куссом и Маттео Йоргенсоном на старт Критериума Дофине-2024 выйдут Дилан ван Барле, Стевен Крёйсвейк, Тиш Беноот, Барт Леммен, Кун Бауман.

Сепп Кусс и Маттео Йоргенсон возглавят команду Visma Lease a Bike на Критериуме Дофине-2024

 

Маттео Йоргенсон: «Мы едем на эту гонку, нацеливаясь на генеральную классификацию для меня и Сеппа. Стартуем всемером, с большинством ребят недавно мы тренировались, готовясь к Туру. В гонке будут очень сильные соперники, такие, как Примож Роглич, Ремко Эвенепул, Хуан Аюсо. Уровень, без сомнения, высокий, но это только к лучшему после нашего последнего тренировочного блока. Финал будет экстремально трудным. Никто не сможет спрятаться на этих этапах. Даже разделка в среду создаст просветы между претендентами на общий зачёт. С нетерпением жду возвращения в гонки. Моя главная цель в этом году - Тур де Франс-2024. Мне интересно проверить свою форму. Мы приложим все силы».

 

Франс Маассен (Frans Maassen), спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «Мы хотим проверить, как далеко сможем продвинуться в генеральной классификации. Маттео и Сепп — наши лидеры на предстоящую неделю гонки. На Париж-Ницца-2024 Маттео показал, что он отлично справляется с недельной гонкой.

 

О возможностях Сеппа уже известно. Он был незаменимым на недавних Гранд-турах, где мы добились успеха. Кульминацией его карьеры стала прошлогодняя Вуэльта Испании. Надеюсь, он сможет сыграть большую роль в достижении успехов этим летом.

 

Мы стартуем с высокими ожиданиями, но понимаем, что не сможем быть на пике нашей формы сейчас, когда до Тур де Франс ещё почти четыре недели. Руководству команды важно посмотреть, как проедут ребята, которые должны стартовать на Туре. Мы до сих пор ещё не знаем точно, какие гонщики войдут в состав на Тур де Франс-2024, если Йонас Вингегор и Ваут ван Арт смогут подготовиться к старту.

 

Нам остаётся ждать и смотреть. Мы просто хотим как можно лучше выступить на Критериуме Дофине. С этой гонкой у нас связаны прекрасные воспоминания».  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники