Трибунал UCI признал Мигеля Анхеля Лопеса виновным в нарушении антидопинговых правил

 

30-летний колумбийский велогонщик Мигель Анхель Лопес (Miguel Ángel López) дисквалифицирован на 4 года - до июля 2027 года за нарушение антидопинговых правил во время Джиро д’Италия-2022. 

 

Международный союз велосипедистов (UCI) сообщил, что Антидопинговый трибунал (UCI Anti-Doping Tribunal) признал Мигеля Анхеля Лопеса виновным в нарушении антидопиговых правил из-за использования и хранения запрещённого вещества (Menotropin) во время Джиро д’Италия-2022. Велогонщик дисквалифицирован на 4 года.

 

 Менотропин является запрещенным веществом в соответствии с классом S2.2 (Пептидные гормоны и факторы их высвобождения) Списка запрещённых препаратов, который ведётся Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и принят UCI.

 

В соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом и Антидопинговыми правилами UCI срок дисквалификации начался 25 июля 2023 года и будет действовать до 24 июля 2027 года.

 

Дисциплинарное разбирательство было начато после расследования, проведённого Международным агентством по тестированию (ITA) на основе доказательств, полученных от Гражданской гвардии Испании и Испанской антидопинговой организации (CELAD) в ходе так называемой операции «Илекс»/”Ilex” в отношении доктора Маркоса Майнара (Marcos Maynar).

 

В декабре 2022 года велокоманда Astana Qazaqstan расторгла контракт с Мигелем Анхелем Лопесом, который перешёл  из команды Movistar, где выступал в 2021 году, но по договорённости с командой расторг контракт. На Джиро д'Италия-2022 Мигель Анхель Лопес сошёл с гонки на 4-м этапе.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Крайний

    29 мая 2024 23:43 | Регистрация: 21.05.2014

    Мда, бесславный конец хорошего горняка.

  2. Astanaforever

    29 мая 2024 23:59 | Регистрация: 30.06.2017

    Бессовестные лицемеры. Судилище по понятием и рангу. Что положено Юпитеру, не положено быку. Старый ,злобный Унсуэ сделал свое грязное, черное дело, не простив Супермену тот роковой этап. Имея влияния в в мире велоспорта UCI и антидопингового комитета WADA, таким образом расправился с Мигелем в темную. Где результаты проб применения этого менотропина? А их просто нет..Все строится на одних показаниях лживых свидетелей, в отличие от взятого с поличными тех же Фрумма и Кинтаны и многих других именитых велогонщиков. Но они неприкасаемые. Все в мире профессионального спорта прогнило изнутри.. Позор.

    Вся жизнь это гонка.
    1. shain

      31 мая 2024 15:31 | Регистрация: 1.10.2020

      Разве из WADA вам не прислали результаты проб?
      Они же должны присылать вам все отчёты.

  3. Astanaforever

    30 мая 2024 00:02 | Регистрация: 30.06.2017

    Дисциплинарное разбирательство было начато после расследования, проведённого Международным агентством по тестированию (ITA) на основе доказательств, полученных от Гражданской гвардии Испании и Испанской антидопинговой организации (CELAD) //////////////////// No comments. Поняли откуда ноги растут? То то.

    Вся жизнь это гонка.
  4. EL-Fenomeno

    30 мая 2024 00:52 | Регистрация: 4.01.2015

    Совсем недавно, в начале мая или в конце апреля СМИ писАли, что суд якобы признал Лопеса невиновным, более того Вино, т.е. его АСТАНА ещё должны были уплатить этакую финансовую "неустойку" колумбийцу, за его "простой" в 2022 (после Джиро). А тут на те - "получите и распишитесь" - влупили МАЛу по полной. И если Кинтана в свое время по похожей причине (допинга) как то устоял, но аж в этом году вернулся по настоящему и на этой Джиро показал себя почти прежнего, та для Мигелито наверное это финиш (апеляцию подавать не будет?).
    А вдруг сейчас Лопез от злости и безвыходи начнёт сдавать всех и вся по разным мутным доп.делам..?..и не только в Астане  Мести от него не будет, а)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  5. nightbuster33

    30 мая 2024 01:44 | Регистрация: 20.05.2021

    Не дождавшись признания в употреблении и раскаивания влепили по полной. Дела связанные с Гражданской гвардией Испании-это уголовные дела,на которые Лопез не потянул иначе получил бы срок. Испанская антидопинговая организация усмотрела сход с итальянской многодневки с употреблением допинга.Нет результатов анализа после схода.И работала ли эта ИАО на итальянской гонке или надзор осуществляла  Ит.АО. И за что сняли руководителя ИАО(куча  темных дел) и заменили его на бывшую руководительницу Мин.здрав.Испании. Это, заведенное дело два года камнем висело на шее ИАО. Не выявив конкретных явных доказательств(два года искали) вынесли вердикт:если не признался,значит ВИНОВЕН.Только признание могло облегчить его участь в назидание другим. Наверное вздохнули с облегчением.НАКОНЕЦ-ТО.

  6. Astanaforever

    30 мая 2024 02:54 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: EL-Fenomeno
    Совсем недавно, в начале мая или в конце апреля СМИ писАли, что суд якобы признал Лопеса невиновным, более того Вино, т.е. его АСТАНА ещё должны были уплатить этакую финансовую "неустойку" колумбийцу, за его "простой" в 2022 (после Джиро). А тут на те - "получите и распишитесь" - влупили МАЛу по полной. И если Кинтана в свое время по похожей причине (допинга) как то устоял, но аж в этом году вернулся по настоящему и на этой Джиро показал себя почти прежнего, та для Мигелито наверное это финиш (апеляцию подавать не будет?).
    А вдруг сейчас Лопез от злости и безвыходи начнёт сдавать всех и вся по разным мутным доп.делам..?..и не только в Астане  Мести от него не будет, а)
    А может Вино похлопотал там, чтобы не платить неустойку, зарплату Мигелито? А?  Все таки по контракту немалые деньги зарабатывал Лопес. 

    Вся жизнь это гонка.
  7. Гонщик

    30 мая 2024 10:28 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Astanaforever
    Дисциплинарное разбирательство было начато после расследования, проведённого Международным агентством по тестированию (ITA) на основе доказательств, полученных от Гражданской гвардии Испании и Испанской антидопинговой организации (CELAD) //////////////////// No comments. Поняли откуда ноги растут? То то.
    Цыгане ещё не то нарасследуют ... Послал подальше кого-то из решал , вот и забанили . Фрум откупился , Пога под крышей шейхов , пока что ... Профи спорт превратили в цирк !

  8. M-07

    31 мая 2024 01:11 | Регистрация: 27.05.2017

    Давно пора всю эту борьбу с допингом закрывать, это куда честнее будет, а эта боррьба с допингом хороший способ манипулировать результатати, то есть, убирать тех, чьи победы не выгодны, и кормить нужных, делать звёзд в том числе. Ни разу нем фанат Астаны и Лопеса, Астану вообще не люблю (но за наших там болею, казахстанцев в том числе).

  9. Ернат

    31 мая 2024 07:43 | Регистрация: 22.09.2020

    жалко Супермена

    1. shain

      31 мая 2024 15:37 | Регистрация: 1.10.2020

      Никого не жалко, кроме Лэнса.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники