Неудачи команды INEOS Grenadiers на 1-м этапе Тура Страны Басков-2024

 

 

24-летний британский велогонщик команды INEOS Grenadiers Том Пидкок не смог стартовать на Туре Страны Басков-2024 после того, как упал во время разведки дистанции разделки 1 этапа.  Том Пидкок объяснил, что его сбил порыв ветра, и он сильно ударился бедром на одном из поворотов.

 

В соцсетях появилось видео, как парамедик на руках вынес британского гонщика из командного автобуса, после чего его увезли в машине скорой помощи. Команда INEOS Grenadiers сообщила, что обследование не выявило переломов, но дополнительные сведения о состоянии гонщика сообщат позднее.

 

Том Пидкок не вышел на старт Тура Страны Басков-2024 после падения

 

Том Пидкок не вышел на старт Тура Страны Басков-2024 после падения

 

 

Том Пидкок: «Ветер снёс меня на одном из поворотов. Я сильно ударился бедром, теперь не могу нагружать на него никакой вес. Так что, сейчас отправляюсь домой. Мне сделали несколько снимков, ничего не обнаружили, но мы будем наблюдать следующие несколько дней, потому что ощущения у меня не слишком приятные».

 

Под вопросом остаётся возможность старта Тома Пидкока на Амстел Голд Рэйс,  Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж, которые изначально входили в его календарь гонок.

 

Том Пидкок не вышел на старт Тура Страны Басков-2024 после падения

 

 

Во время 1 этапа не повезло и гонщику команды INEOS Grenadiers Итану Хейтеру, который на промежуточной отсечке проигрывал Приможу Рогличу всего 1 секунду. Но во время его прохождения второй части дистанции пошёл сильный дождь с градом, что не позволило 25-летнему британскому гонщику выступить в полную силу. Он финишировал 9-м, проиграв победителю, Приможу Рогличу (Bora-hansgrohe) 19 секунд.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники