Том Пидкок на третьей ступени подиума Амстел Голд Рэйс-2023

Том Пидкок на третьей ступени подиума Амстел Голд Рэйс-2023

 

 

  23-летний британский гонщик команды INEOS Grenadiers Том Пидкок второй раз в карьере поднялся на подиум Амстел Голд Рэйс, на этот раз на третью ступень подиума. Он не упустил формирование решающего отрыва за 90 км, ответил на оба ускорения победителя Тадея Погачара (UAE Team Emirates), но решающая атака словенского гонщика на Кётенберге за 28 км до финиша была слишком мощной.

 

  Том Пидкок какое-то время пытался сократить просвет, но ему не удалось уехать за Погачаром. Вместе с ирландским гонщиком Беном Хили (EF Education  EasyPost) Том Пидкок держался до финальных 15 км, но не смог ответить на его атаку за 15 км до финиша. В финале Тома Пидкока едва не настигли Алексей Луценко (Astana Qazaqstan) и Андреас Крон (Lotto Dstny), но британский гонщик всё же удержал третью позицию, финишировав через 2 минуты 14 секунд после победителя.

 

Том Пидкок на третьей ступени подиума Амстел Голд Рэйс-2023

 

Том Пидкок на третьей ступени подиума Амстел Голд Рэйс-2023

 

Том Пидкок на третьей ступени подиума Амстел Голд Рэйс-2023

 

Том Пидкок на третьей ступени подиума Амстел Голд Рэйс-2023

 

Том Пидкок на третьей ступени подиума Амстел Голд Рэйс-2023

 

 

 

 

  Том Пидкок: «В финале у меня абсолютно не осталось сил. Мне немного тяжело ехать такую дистанцию. Последние 20 км показались вечностью. Конечно, ситуация была выгодной. Мы планировали отправить Магнуса в отрыв. Но потом странным образом отрыв уехал так рано, и я просто подумал, что не буду его упускать. Немного замёрз из-за дождя, подумал, что поработаю впереди и согреюсь. А потом мы вообще оказались лидерами. До финиша было далеко, в какой-то момент думали, что нас догонят, это, конечно, осложняло гонку.

 

  Погачар показал свою силу. Он поменял велосипед на одном из подъёмов и очень быстро вернулся. Как я уже говорил перед стартом, мы знали, что за ним можно не следить. Если он уезжает, то ты уже ничего не сможешь сделать.

 

Мне немного не хватило сил в финале.

 

  Я знаю, насколько силён Бен. Когда был моложе, выступал с ним в Trinity. Он помог мне выиграть «Бэби-Джиро» (в 2020), так что я знаю, как он хорош. Наверное, его выступление не стало для меня полным сюрпризом, приятно было увидеть его в первой группе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Grif

    17 апреля 2023 09:43 | Регистрация: 7.02.2011

    Знакомому скидывал ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=99wJn5QBvyg
    Прифигел слегка от его спуска.) А затем бац, буквально через неделю этот чел выигрывает Страду Бьянки!) А вы, коротышка, коротышка...)

    1. Саныч

      17 апреля 2023 14:41 | Регистрация: 29.05.2015

      Спасибо за ссылку на видео. И это не закрытая дорога. Видать не просто так шлем с раскраской Ред бала.

  2. Pi-man

    17 апреля 2023 14:42 | Регистрация: 25.05.2017

    Вот она, истина: "Как я уже говорил перед стартом, мы знали, что за ним можно не следить. Если он уезжает, то ты уже ничего не сможешь сделать."

    Есть Погачар и остальные гонщики, которые борятся между собой за второе место.

  3. Grif

    17 апреля 2023 16:11 | Регистрация: 7.02.2011

    Думаю, что снизу они, всё же, перекрывали дорогу. Иначе, нереально.

  4. Sezar

    17 апреля 2023 19:58 | Регистрация: 3.07.2011

    Если Том хочет быть среди топов и бороться с Погачаром, то пора ему концентрироваться только на шоссе. Хотя даже и сейчас он бы заехал в 10ку Джиро и Вуэльты.

  5. Earl57

    17 апреля 2023 20:17 | Регистрация: 7.12.2014

    В соцсетях люди пишут что Пидкок ехал как НОРМАЛЬНЫЙ гонщик, поэтому они болели за него. Пишут слово "нормальный" именно так, заглавными буквами. Как выясняется, далеко не всем нравятся суперстары)))

    1. SVS

      17 апреля 2023 20:24 | Регистрация: 26.04.2017

      Даже стодолларовая купюра не всем нравится :), а Вы хотите, чтобы...

    2. _DeKKeR_

      18 апреля 2023 01:12 | Регистрация: 27.05.2017

      Суперстарами восхищаются, за Нормальных болеют, ничего удивительного, так было всегда) Пидкок едет такие же открытые гонки, в меру своих сил, как и Погачар, это не может не нравиться)

  6. Grif

    18 апреля 2023 12:22 | Регистрация: 7.02.2011

    Цитата: Earl57
    В соцсетях люди пишут что Пидкок ехал как НОРМАЛЬНЫЙ гонщик, поэтому они болели за него. Пишут слово "нормальный" именно так, заглавными буквами.
    }
    Конечно, хитрожопых никто не любит. С другой стороны, такому как Луценко нужно быть поумнее всё же.)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники