Хошеан Мачин о шансах Тадея Погачара выиграть Милан — Сан-Ремо-2024

 

 

Спортивный менеджер UAE Team Emirates Хошеан Мачин (Matxin Joxean Fernández) считает, что у капитана команды Тадея Погачара есть шанс побороться за победу на Милан — Сан-Ремо-2024 атакой на предпоследнем подъёме - Чипрессе, а не на финальном Поджио. В интервью GCN Хошеан Мачин предположил, что успех атаки на Чипрессе зависит от скорости прохождения этого подъёма.

 

UAE Team Emirates: «Атака Тадея Погачара на Чипрессе? Почему бы нет?»

 

 

Хошеан Мачин: «По моему мнению, фаворит на Милан — Сан-Ремо — Матье ван дер Пул. Он номер 1, он победитель прошлого года. Однако Тадей в очень хорошей форме. Он был в суперсильных кондициях на Страде Бьянке. Но эта гонка не всегда решается суперформой.

 

Несколько прошлых лет Милан — Сан-Ремо сводилась к взрывным финальным пяти минутам. Всё дело в правильной позиции при хорошей ноге. В гонке есть много важных моментов, где нельзя допускать ошибки.

 

Если не будешь на хорошей позиции перед Чипрессой и Поджио, то потратишь много сил. Я считаю эту классику самой сложной гонкой года, в том числе в тактическом плане. Другие Монументы сводятся к мощности. А Милан — Сан-Ремо скорее зависит от ситуации в гонке. Несколько лет назад гонку решил один поворот за Матеем Мохоричем. После 280 километров ключевыми становятся небольшие моменты.

 

Атака на Чипрессе? Почему бы нет? Для меня секрет в том, чтобы проехать Чипрессу менее чем за девять минут.

 

Два года назад Давиде Формоло проехал этот подъём за 9 с половиной минут, после чего в первой группе осталось только 27 гонщиков. В прошлом году её проходили за 9:50, и в группе удержались почти 70 человек.

 

В этом году возможно преодолеть её, потратив менее 9 минут. Я считаю, что за это время проехать её смогут не больше 20 гонщиков. Это очень сложно, и от вершины до финиша останется ещё 22 км, но не только от Тадея зависит, можно ли уехать от этой точки. Соперники тоже повлияют.

 

Полный газ на Чипрессе, полный газ на Поджио, это тяжело, очень тяжело. Но план в том, чтобы выиграть Милан — Сан-Ремо. Тадей - супергонщик. У нас есть планы на различные ситуации».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    15 марта 2024 22:57 | Регистрация: 27.05.2017

    Полный газ Тадея на Чипрессе не выдержит ни один гонщик, но я думаю, что на Чипрессе Погачару нужно отъехать с небольшой группой лидеров, а уезжать на Поджио. Хватит ли сил? Гонка расставит все по своим местам.

    No war!
  2. старт-шоссе 82

    15 марта 2024 23:43 | Регистрация: 8.07.2013

    Мачин хитрый лис и выкладывать все карты на стол перед стартом гонки не будет. Конечно у них есть план и Б и В , на все случаи развития сценария гонки. А то что он сказал это очевидные вещи, кстати эта гонка поэтому и не предсказуема, (вернее и поэтому тоже) ,что на первый взгляд кажется простой и скучной.

  3. motte

    15 марта 2024 23:54 | Регистрация: 4.07.2011

     

    «Я собираюсь атаковать Капо Берта или даже Турчино…» — с озорной улыбкой пошутил он в интервью Cyclingnews .

  4. VeloVelo

    16 марта 2024 01:37 | Регистрация: 4.07.2013

    Самая непредсказуемая классика.

  5. Геродот

    16 марта 2024 13:10 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: uran
    Полный газ Тадея на Чипрессе не выдержит ни один гонщик, но я думаю, что на Чипрессе Погачару нужно отъехать с небольшой группой лидеров, а уезжать на Поджио. Хватит ли сил? Гонка расставит все по своим местам.
    Кто эти лидеры,которые согласятся возить Погу себе на голову?)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники