Дубль Джонатана Милана на Тиррено-Адриатико-2024

 

 

Первое участие Джонатана Милана (Jonathan Milan) на итальянской велогонке Тиррено-Адриатико стало успешным. Он завершил гонку победным дублем и цикламеновой майкой лучшего в очковой классификации. Выиграв 4-й этап, 23-летний итальянский велогонщик команды Lidl-Trek одержал победу и на финальном, 7-м этапе, который завершился общим спринтом на набережной Сан-Бенедетто-дель-Тронто.

 

Финальный этап Тиррено-Адриатико-2024 стал самым быстрым в истории этой итальянской гонки. Участники проехали его со средней скоростью 47,179 км/ч, побив рекорд 2016 года, когда средняя скорость на этапе составила 45,946 км/ч.

 

Джонатан Милан также стал первым с 2006 года (после Паоло Беттини) итальянским гонщиком, выигравшим два общих спринта в одном выпуске гонки.

 

Джонатан Милан — победитель 7 этапа Тиррено — Адриатико-2024

 

Джонатан Милан — победитель 7 этапа Тиррено — Адриатико-2024

 

Джонатан Милан — победитель 7 этапа Тиррено — Адриатико-2024

 

Джонатан Милан — победитель 7 этапа Тиррено — Адриатико-2024

 

Джонатан Милан — победитель 7 этапа Тиррено — Адриатико-2024

 

Джонатан Милан — победитель 7 этапа Тиррено — Адриатико-2024

 

Photo Credits: LaPresse

 

Атака велогонщика команды Uno-X, попытавшегося обмануть спринтеров, не удалась. Товарищ Милана по команде Lild-Trek Симоне Консонни закрыл просвет, а Джонатан Милан мощным ускорением обошёл Александра Кристоффа (Uno-X Mobility) и Давиде Чимолаи (Movistar). Расчёт скорости по каденсу, а также оптимального давления в покрышках, обзоры групсетов  и всего, что связано с велосипедами на https://velobotan.ru/  поможет не просто наблюдать за борьбой лучших велогонщиков, а разобраться в тонкостях велоспорта.

 

Джонатан Милан: «Я очень счастлив, как мы смогли завершить эту Тиррено-Адриатико. Должен отметить, как великолепно команда сегодня мне помогла. На финишной прямой Симоне потрясающе закрыл просвет до гонщика Uno-X. Потом я увидел, как Кристофф выходит слева. Понял, что этот тот самый момент, и вложил всю мощность в свой спринт.

 

Но я благодарю не только Симоне. Тео и Амануэль держали под контролем опасный отрыв, Томс и Баджио следили за ситуацией после того, как отрыв поймали. Финальный круг был очень коварным.

 

 Я рад победе, которая снова была победой команды. Мне оставалось завершить потрясающее выступление ребят.

 

Конечно, я счастлив и лично, потому что это моя первая Тиррено-Адриатико, и я выиграл два разных спринта. Оба этапа были сложными и нервными. Спринтеры, которых я смог обойти,  - гонщики высочайшего класса, что делает мои победы ещё более важными.

 

На многодневной гонке мы делали ошибки, потеряли друг друга в первом спринте. Но мы всегда старались совершенствоваться и взяли две победы.

 

Победа в очковой классификации дала ещё один интересный опыт. Считаю, для меня важно то, как мы одержали эти победы, потому что сегодня мы боролись после шести тяжёлых этапов, а у меня ещё шла нога. Я горжусь и счастлив своим выступлением, оно даёт уверенность перед предстоящими Классиками. Вижу, что форма у меня есть, что вся упорная работа принесла плоды.

 

Теперь начинается череда Классик. На Милан — Сан-Ремо поедем сильным составом. Яспер Стёйвен и Мадс Педерсен в отличной форме. Мы будем им помогать. Мне тоже очень нравится Милан — Сан-Ремо. Время покажет, смогу ли я однажды попытаться её выиграть».

 

Результаты 7 этапа Тиррено-Адриатико-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Николай Н.
    Ronde van Limburg-2025. Резуль ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Гирмай зря поехал в отрыв, потратил силы и не смог финишировать. А вот молодёжь стала часто обыгрывать на финише стариков.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 2. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Горки были не на столько серьёзные, а вот спуски это круто. И всё таки эмиратам удалось взять финиш в одиночке.

  • Pugachev
    Мадс Педерсен второй год подря ... (6)
    Pugachev-Фото

    Последний и нынешний сезоны Мадс как будто приобретает новое, более высокое качество... Надеюсь, это выльется в интересные спортивные результаты.

  • Джамайка
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (5)
    Джамайка-Фото

    нужно сказать, что такие поступки - когда "хочет посмотреть, что будет" - не такая уж редкость. 

    помню, с прохожими остановились посмотреть на собаку, котрая охотилась на голубя - приняла стойку, подкралась, накинулась, поймала... тут до нас дошло, что на наших глазах происходит убийство ни в чем не повинной твари. Закричали, затопали, собака челюсть разжала, голубь отковылял... теперь стараюсь думать о последствиях заране. 

    Тибери, целясь в кошку из пневматического ружья, не имел намерения убивать, только прицелиться, посмотреть, попадет ли, нет? от выстрела кошка помрет, или это твыстрел как из травматического - на недалекое расстояние..  

  • Джамайка
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (3)
    Джамайка-Фото

    и опять УАЕ

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Джамайка-Фото
    да, связи не было, но обычно так и бывало, что дополнительно подкашивает силы соперников
  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники