Тадей Погачар: «На Страде Бьянке-2024 будем бороться за победу»

 

 

25-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар начнёт сезон 2024 года со Страде Бьянке. Он принимал участие в этой итальянской классике с 2019 года, с первого же сезона в профессионалах, пропустив лишь в прошлом году. В 2022 году Тадей Погачар выиграл гонку из сольного отрыва, в который уехал за 50 км до финиша, и стал первым словенским победителем Страде Бьянке. 

 

В этом году Тадею Погачару, который возглавит команду UAE Team Emirates на Страде Бьянке, будут помогать повторить успех Тим Велленс, который уже стал призёром классики Кюрне-Брюссель-Кюрне-2024, Марк Хирши, выигравший Faun Drôme Classic-2024, Исаак дель Торо, ставший призёром Тура Даун Андер-2024, Ян Кристен, занявший 5-е место на Trofeo Laigueglia, Филиппо Барончини и Домен Новак.

 

Тадей Погачар начинает сезон 2024 года со Страде Бьянке

 

 

Тадей Погачар: «После такого сильного старта команды с нетерпением жду, когда снова сам начну выступать в гонках. Я проявил терпение, в этом году немного сбавил обороты, и начну сезон немного позже, потому что сезон будет долгим, включая два Гранд-тура. Так что, в этом плане для меня это неизведанная территория. Но я рад такой перспективе, это что-то новое.

 

Прежде всего, хочу сказать, что Страде Бьянке — гонка, которую я  люблю, с ней у меня связаны прекрасные воспоминания. Моя подготовка была отличной, мы будем бороться за победу. Никогда не знаешь, как всё сложится на первых гонках, где будут серьёзные соперники. Но я думаю, что наша команда готова ко всему».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    29 февраля 2024 01:53 | Регистрация: 30.06.2017

    Лишь бы тазик не расплескал в этом году..как в прошлом.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Antonio Colom

    29 февраля 2024 10:26 | Регистрация: 28.02.2023

    Многим бы такой тазик))

  3. ЛехаСилос

    29 февраля 2024 14:22 | Регистрация: 7.07.2021

    нормальной Юмбы больше нет, значит будем болеть за UAE ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    kabachok-Фото

    по обоим еврикам: авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота, женский ТдФ, трейлраннинг, скалолазание, снукер - куда уж тут Сан-Себастьяну, не протолпиться...

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники