Максим Ван Гильс, Хуан Аюсо и Антонио Тибери на подиуме сокращённой Вуэльты Андалусии-2024

 

 

70-й выпуск испанской велогонки Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль остался гонкой одного этапа. Организаторы пытались спасти гонку, сократив её до трёх этапов, но в итоге им удалось провести только 5-километровую индивидуальную гонку на время.

 

В заявлении организаторов Вуэльты Андалусии-2024 говорится: «После бесконечных переговоров, несмотря на наличие всех разрешений и соответствие требованиям регламента, государственные власти не смогли гарантировать помощь необходимых правоохранительных органов для организации мероприятия и обеспечения безопасности всех участников на следующих двух этапах. Учитывая эту непредвиденную ситуацию, на которую мы, как организаторы, повлиять никак не можем, в гонке была проведена лишь индивидуальная гонка на время.

 

Организация благодарит за титанические усилия все  муниципалитеты, советы, ассоциации, команды и гонщиков, UCI, местную ассоциацию велосипедистов, Федерацию велоспорта Испании, коммерческие компании, техническую команду и всех, кто работал в команде организаторов, а также государственные службы и другие учреждения за помощь и сотрудничество, за то, что пытались изменить эту совершенно исключительную ситуацию, жертвой которой мы стали в Андалусии, Испании и Европе. Ситуация нанесла не только значительный экономический ущерб, но и серьёзный урон имиджу велоспорта Андалусии и Испании. Мы благодарим за многочисленные выражения поддержки и солидарности, которые получили в эти дни».

 

 

Максим Ван Гильс, Хуан Аюсо и Антонио Тибери на подиуме сокращённой Вуэльты Андалусии-2024

 

Photo Luis Angel Gomez/SprintCyclingAgency©2024/UAE Team Emirates

 

Таким образом, 24-летний бельгийский  велогонщик команды Lotto Dstny Максим Ван Гильс (Maxim Van Gils), одержавший победу в 5-км разделке единственного этапа Вуэльты Андалусии-2024, стал победителем гонки. Максим Ван Гильс преодолел дистанцию разделки быстрее всех, за 8 минут 17 секунд. Он опередил на 10 секунд 21-летнего испанского велогонщика команды UAE Team Emirates Хуана Аюсо и на 11 секунд 22-летнего итальянского гонщика команды Bahrain Victorious Антонио Тибери.

 

Максим Ван Гильс: «Прежде всего, я не хотел потерять слишком много времени, думая о следующем этапе. Во время разведки трассы услышал, что следующего этапа вообще не будет, что, конечно, стало неприятной новостью. Я был решительно настроен приложить все силы в короткой разделке в подъём, которая мне подходила. Нога сразу пошла отлично, но я не ожидал, что выиграю.  

 

После тренировочного лагеря на высоте, на Тенерифе, чувствовал себя хорошо. Жаль, что другие этапы теперь отменены. Но что делать. Сегодняшний этап можно сравнить с 10-минутным тестом в тренировочном лагере. То, что я выиграл, хороший знак, который даёт мне уверенность».

 

Хуан Аюсо: «Когда разделка такая короткая, результаты плотные. Но я доволен вторым местом. Конечно, хотелось бы больше гонок на этой неделе, но, к сожалению, мы не можем повлиять на ситуацию. Полагаю, мне надо ещё немного подождать, прежде, чем поборюсь за свою первую Вуэльту Андалусии. С радостью жду старта во Франции в следующий уик-энд на классике  Faun-Ardèche».

 

Горазд Штагнельж (Gorazd Štangelj), спортивный директор команды Bahrain Victorious: «Антонио показал хороший результат. Ждём Тиррено, которую откроет короткая разделка, так что, после сегодняшнего этапа он должен стать более уверенным.

 

Мы разочарованы, потому что думали, что сможем привезти с Вуэльты Андалусии-2024 хорошие результаты. Очень расстроены тем, что случилось. Наш персонал и гонщики столько сил вложили в подготовку. Мы не смогли достаточно хорошо потренироваться, так как заранее у нас не было информации. Это понятно, потому что организаторы надеялись провести оставшиеся этапы. К сожалению, не получилось».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AlpenFlow

    17 февраля 2024 08:44 | Регистрация: 26.07.2021

    Протесты, один этап, а там и в Zwift все гонки переедут!

  2. Astanaforever

    17 февраля 2024 13:42 | Регистрация: 30.06.2017

    Самая короткая гонка в истории современного велоспорта. 5 км. Абсурд.

    Вся жизнь это гонка.
  3. VeloVelo

    18 февраля 2024 00:08 | Регистрация: 4.07.2013

    И эта странная улыбка от Тибери-котобоя. Ничего он не понял.
    Не удивительно, что его до интервью не допустили.

  4. svenfischer

    19 февраля 2024 11:02 | Регистрация: 21.05.2017

    Многодневка длиной в 5 км.! Можно меня на следующюю Руту дель Соль???
    Ахахахахахахахахах!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники