Два сольных отрыва = две победы Тадея Погачара в сезоне 2023 года

 

 

  Тадей Погачар стартовал на испанской многодневной велогонке Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль-2023 в качестве фаворита и подтвердил этот статус на 1-м же этапе.

 

  Через два дня после победы на Clásica Jaén Paraíso Interior, которую команды UAE Team Emirates выиграл из сольного отрыва, где атаковал за 42 км, на Вуэльте Андалусии 24-летний словенский велогонщик снова атаковал в одиночку, но на этот раз за 13 км до финиша.

 

  За 5 км до вершины подъёма Альто-де-Деспьернакабальос  (10,6 км с 5,8%) Тадей Погачар оторвался от группы соперников, сбросив попытавшегося удержаться за ним Сантьяго Буйтраго (Bahrain-Victorious).  

 

  Атаку Тадея Погачара подготовили его товарищи по команде Тим Велленс, Рафал Майка и Джордж Беннетт, задававшие высокую скорость на подъёме.  Не удержавшись с Погачаром, Буйтраго продолжил гонку в группе лидеров с товарищем по команде Микелем Ландой (Bahrain Victorious), Карлос Родригесом (INEOS Grenadiers) и Энриком Масом (Movistar). Поломка велосипеда остановила Маса, а Ланда, Буйтраго и Родригес не смогли закрыть просвет за Тадеем Погачаром и финишировали через 38 секунд.

 

Два сольных отрыва=две победы Тадея Погачара в сезоне 2023 года

 

Photo © SprintCyclingAgency/UAE Team Emirates

 

  Тадей Погачар: «Сегодня снова команда работала великолепно. Ребята вывезли меня к последнему подъёму на очень, очень высокой скорости, именно такой, как мне нравится. Подъём был крутым, я нашёл момент для атаки и наслаждался гонкой до самого финиша. Сам немного удивлён своей формой, знал, что она в порядке, но не ожидал, что к этому моменту уже выиграю две гонки.

 

  Что касается майки лидера Вуэльты Андалусии, будет очень сложно защищать её до конца, потому что впереди коварные этапы. Но я могу положиться на сильную команду, которая даёт мне уверенность, что я достигну этой цели».

 

 

 Тадей Погачар - победитель 1 этапа Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2023

 

Photo Luis Angel Gomez/SprintCyclingAgency©2023/Bahrain Victorious Team

 

  Микель Ланда: «Трудный был день, не так легко сразу найти правильные ощущения в гонке, но, думаю, для команды этап сложился хорошо. Было тяжело поехать за Погачаром, но Санти и я приехали во второй группе, так что гонка в смысле подиума ещё открыта».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники