Тим Велленс одержал первую победу в составе команды UAE Team Emirates

 

 

  Тим Велленс одержал первую победу в составе UAE Team Emirates и в пятый раз в карьере выиграл этап испанской велогонки Вуэльта Андалусии-Рута дель Соль, в которой в 2018 году выигрывал и генеральную классификацию. Кроме того, 31-летний бельгийский велогонщик не дал прерваться победной серии команды UAE Team Emirates, после дубля Тадея Погачара, выигравшего 1-й и 2-й этапы, Велленс одержал победу на 3-м этапе Вуэльты Андалусии-2023.

 

  Тим Велленс отобрался в большой отрыв дня вместе с 20 гонщиками. Организаторы из-за сильного ветра (по прогнозу ожидались порывы до 75 км/ч) изменили финал 3-го этапа Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2023 –  вместо подъёма Альто-де-Алкала-де-лос-Гасулес (Alto de Alcalá de los Gazules) этап финиишровал на Пласа-Аламеда-де-ла-Крус (Plaza Alameda de la Cruz).

 

  Сильный встречный ветер ограничил атаки на единственном категорийном подъёме дня Медина-Сидония (Medina Sidonia) – 3.1 км с 5.8% за 31 км до финиша.

 

  Пелотон отпустил отрыв, который за 24 км до финиша набрал четыре с половиной минуты преимущества. За 10 км до финиша из отрыва попробовал уехать гонщик команды Intermarché - Circus – Wanty Лауренс Рекс (Laurenz Rex), затем пробовали сбросить соперников Пьер Латур (Pierre Latour/TotalEnergies), Стефано Ольдани (Stefano Oldani/Alpecin-Deceninck) и Давиде Баис (Davide Bais/EOLO-Kometa). Но им не удалось создать просвет. За 2 км до финиша контратаковал Стефано Ольдани, но успешной оказалась атака Тима Велленса за 1200 м до финиша.

 

  Тадей Погачар (UAE Team Emirates) контролировал ситуацию в пелотоне, не позволив соперникам застать себя врасплох на финальном подъёме. Погачар сохранил майку лидера, он возглавлял пелотон на финальном километре и первым из группы пересёк финиш через 4 минуты 26 секунд после победителя Тима Велленса.

 

Тим Велленс — победитель 3 этапа Вуэльты Андалусии-Руты-дель-Соль-2023

Photo © SprintCyclingAgency/UAE Team Emirates

 

 

  Тим Велленс: «С серией побед и моей первой победой в команде UAE Team Emirates получился идеальный день для меня, и идеальная неделя для команды. Я очень благодарен команде, что сегодня мог использовать свой шанс. Мы отработали по безупречному сценарию.

 

 Так как Тадей лидирует в генеральной классификации, я мог не слишком тратиться на работу в отрыве, поэтому спокойно проехал этап. Единственное, что беспокоило, ветер, который мог стать опасным. В итоге весь наш отрыв приехал к подножию финального подъёма, который я хорошо знал по предыдущим годам, поэтому смог отлично выступить».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    18 февраля 2023 09:55 | Регистрация: 4.05.2019

    Тур OAE переехал в Андалусию) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники