Волта Алгарве-2024. Превью

 

 

50-й выпуск португальской велогонки Волта Алгарве (Volta ao Algarve) пройдёт с 14 по 18 февраля. Шанс себя проявить получат спринтеры, универсалы, горняки и раздельщики.

 

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участникиВолта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

 

Организаторы вернулись к маршруту 2022 года, когда индивидуальная гонка на время проходила на 4-м этапе, а решающий горный этап завершал Волту Алгарве финишем в подъём Мальян (Malhão) – 2,6 км со средним градиентом 9,23%. Тогда победителем Волты Алгарве стал Ремко Эвенепул (Soudal Quick Step), который стартует как один из фаворитов и в этом году.

 

 В прошлом году индивидуальная гонка на время на 5-м этапе завершала Волту Алгарве и проходила после горного этапа с финишем в подъём Мальян. Победителем в прошлом году стал Даниэль Мартинес, который в этом году будет защищать титул, но уже в составе Bora-hansgrohe, а не команды INEOS Grenadiers.

 

На старт Волты Алгарве-2024 выйдут 13 команд Мирового тура - Bora-hansgrohe, Alpecin-Deceuninck, Arkea B&B Hotels, Astana Qazaqstan, EF Education-EasyPost, Groupama-FDJ, INEOS Grenadiers, Intermarché - Wanty, Lidl-Trek, Soudal Quick-Step, Dsm-firmenich PostNL, Visma Lease a Bike, UAE Team Emirates, а также 3 проконтинентальных команды - Caja Rural - Seguros RGA, Tudor Pro Cycling, Uno-X Mobility, и 9 континентальных команд.

 

Среди участников также Филиппо Ганна, Герант Томас и Том Пидкок (INEOS Grenadiers),  Ваут ван Арт и Сепп Кусс (Visma Lease a Bike), Тео Геоган Харт, Яспер Стёйвен и Эдвард Тёнс (Lild-Trek), Исаак дель Торо и Марк Хирши (UAE Team Emirates), Штефан Кюнг и Валентан Мадуа (Groupama-FDJ), Штефан Биссигер и Руй Кошта (EF Education EasyPost) и другие.

 

Маршрут Волты Алгарве-2024

 

1-й, самый протяжённый этап гонки (200,8 км) и 3-й этап - с пересечённым рельефом и финишем, подходящим спринтерам.

2-й этап - финиширует в подъём 1-й категории Фойа - 7,1 км с 6,8%.  – на самой высокой точке Алгарве, в муниципалитете Моншике (Monchique).

 

4-й этап - 22-километровая индивидуальная гонка на время в Албуфейре.

5-й этап - с финальным подъёмом Мальян – 2,6 км со средним градиентом 9,23% , максимальным за километр до финиша 10,3%, перед которым участникам придётся преодолеть ещё четыре категорийных подъёма.

 

 

Этапы Волты Алгарве-2024

14/02/2024 – 1-й этап: Portimão – Lagos, 200.8 км

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

15/02/2024 – 2-й этап: Lagoa – Alto da Fóia, 171.9 км

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участникиВолта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

16/02/2024 – 3-й этап: Vila Real de Santo António – Tavira, 192.3 км

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

17/02/2024 – 4-й этап: Albufeira – Albufeira, 22 км (ITT)

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

18/02/2024 – 5-й этап: Faro – Alto do Malhão, 165.8 км

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    RVL-Фото

    biggrin

    А да..по своей логике я сделал вывод...

    Хотя не уверен есть ли у меня это межушное ;)))

  • kabachok
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    kabachok-Фото
    логика?!! при отсутствии межушного ганглия?!1!
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото

    несварение у них просто..
    не всем подходят то чем кормят иначе весь пелотон состоял бы из миниПогги как минимум..

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики и результатов, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул.

    а Аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (54)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники