Волта Алгарве-2024. Превью

 

 

50-й выпуск португальской велогонки Волта Алгарве (Volta ao Algarve) пройдёт с 14 по 18 февраля. Шанс себя проявить получат спринтеры, универсалы, горняки и раздельщики.

 

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участникиВолта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

 

Организаторы вернулись к маршруту 2022 года, когда индивидуальная гонка на время проходила на 4-м этапе, а решающий горный этап завершал Волту Алгарве финишем в подъём Мальян (Malhão) – 2,6 км со средним градиентом 9,23%. Тогда победителем Волты Алгарве стал Ремко Эвенепул (Soudal Quick Step), который стартует как один из фаворитов и в этом году.

 

 В прошлом году индивидуальная гонка на время на 5-м этапе завершала Волту Алгарве и проходила после горного этапа с финишем в подъём Мальян. Победителем в прошлом году стал Даниэль Мартинес, который в этом году будет защищать титул, но уже в составе Bora-hansgrohe, а не команды INEOS Grenadiers.

 

На старт Волты Алгарве-2024 выйдут 13 команд Мирового тура - Bora-hansgrohe, Alpecin-Deceuninck, Arkea B&B Hotels, Astana Qazaqstan, EF Education-EasyPost, Groupama-FDJ, INEOS Grenadiers, Intermarché - Wanty, Lidl-Trek, Soudal Quick-Step, Dsm-firmenich PostNL, Visma Lease a Bike, UAE Team Emirates, а также 3 проконтинентальных команды - Caja Rural - Seguros RGA, Tudor Pro Cycling, Uno-X Mobility, и 9 континентальных команд.

 

Среди участников также Филиппо Ганна, Герант Томас и Том Пидкок (INEOS Grenadiers),  Ваут ван Арт и Сепп Кусс (Visma Lease a Bike), Тео Геоган Харт, Яспер Стёйвен и Эдвард Тёнс (Lild-Trek), Исаак дель Торо и Марк Хирши (UAE Team Emirates), Штефан Кюнг и Валентан Мадуа (Groupama-FDJ), Штефан Биссигер и Руй Кошта (EF Education EasyPost) и другие.

 

Маршрут Волты Алгарве-2024

 

1-й, самый протяжённый этап гонки (200,8 км) и 3-й этап - с пересечённым рельефом и финишем, подходящим спринтерам.

2-й этап - финиширует в подъём 1-й категории Фойа - 7,1 км с 6,8%.  – на самой высокой точке Алгарве, в муниципалитете Моншике (Monchique).

 

4-й этап - 22-километровая индивидуальная гонка на время в Албуфейре.

5-й этап - с финальным подъёмом Мальян – 2,6 км со средним градиентом 9,23% , максимальным за километр до финиша 10,3%, перед которым участникам придётся преодолеть ещё четыре категорийных подъёма.

 

 

Этапы Волты Алгарве-2024

14/02/2024 – 1-й этап: Portimão – Lagos, 200.8 км

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

15/02/2024 – 2-й этап: Lagoa – Alto da Fóia, 171.9 км

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участникиВолта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

16/02/2024 – 3-й этап: Vila Real de Santo António – Tavira, 192.3 км

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

17/02/2024 – 4-й этап: Albufeira – Albufeira, 22 км (ITT)

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

18/02/2024 – 5-й этап: Faro – Alto do Malhão, 165.8 км

Волта Алгарве-2024. Маршрут и участники

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники