Марк Ламбертс: «Обстановка в Jumbo стала для меня слишком идеальной»

 

 

Марк Ламбертс (Marc Lamberts), тренер, восемь лет проработавший в команде Jumbo-Visma, перешёл в команду Bora-hansgrohe вместе с Приможем Рогличем. Ламбертс, который являлся и тренером Ваута ван Арта, в интервью Het Nieuwsblad сказал, что не скрывал своих намерений уйти из Jumbo-Visma со словенским гонщиком, так как любит новые вызовы.

 

Тренер Марк Ламбертс о переходе в Bora-hansgrohe вместе с Приможем Рогличем

 

Photo © Matthis Waetzel/Bora-hansgrohe Team

 

Марк Ламбертс: «Он очень хотел, чтобы я ушёл с ним. Кроме того, я сам всегда говорил, что хочу перейти вместе с ним. Мы настолько хорошо друг друга знаем, что его менеджер даже провёл за меня переговоры.

 

В Jumbo у меня было восемь прекрасных лет, но в последние годы я всё чаще спрашивал себя, что мне нравилось больше всего? Нравились ли мне первые четыре года, когда команда росла, мы постоянно проводили мозговые штурмы, обсуждали наши представления о тренировках? Или последние четыре года, когда мы работали, как хорошо отлаженный механизм? Мне всегда больше нравилась первая часть.

 

Не случайно я никогда не работал в одной и той же компании в фармацевтической отрасли более пяти лет. Всегда считал, что я продуктивнее всего, когда могу что-то построить, управлять и помогать расти.

 

На самом деле обстановка в Jumbo стала для меня слишком идеальной. И это меня успокаивает, потому что я знал, что оставляю Ваута в надёжных руках. Но если я хочу снова в моём возрасте бросить себе вызов, взяться за что-то новое, то надо было делать это сейчас или никогда».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Bora-hansgrohe

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Невозмутимый

    12 января 2024 16:17 | Регистрация: 21.05.2023

    Негодяй! Бросил Ваута на произвол судьбы!

  2. Геродот

    12 января 2024 17:49 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: Невозмутимый
    Негодяй! Бросил Ваута на произвол судьбы!
    Все гораздо проще)

    1. nightbuster33

      12 января 2024 18:25 | Регистрация: 20.05.2021

      Вот именно.У него больше веры в Роглика,чем в Ваута.А теперь представьте:Роглик победитель ТдФ,а такое может случится, что не исключается, лавры не только Победителю,но и человеку приложившему к этому свои знания и опыт.А к лаврам еще, что-то пологается.Роглик заканчивает карьеру,а Ламбертс еще долго будет почивать на этих лаврах, ввиде бонусов при подписании последующих контрактов.

  3. sashaney

    12 января 2024 20:23 | Регистрация: 19.09.2014

    Не случайно я никогда не работал в одной и той же компании в фармацевтической отрасли более пяти лет.
    Это перевод не правильный или он фармацевт, а не тренер?

    1. Невозмутимый

      12 января 2024 20:34 | Регистрация: 21.05.2023

      Всё правильно переведено. Ведь велоспорт это что? Правильно! Соревнования фармацевтов )))

  4. Гонщик

    12 января 2024 23:08 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Невозмутимый
    Всё правильно переведено. Ведь велоспорт это что? Правильно! Соревнования фармацевтов )))
    Точно, чей комбикорм круче ...

  5. Astanaforever

    12 января 2024 23:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Чудо таблетки Примож взял с собой прицепом. Все понятно.

    Вся жизнь это гонка.
  6. nightbuster33

    13 января 2024 01:59 | Регистрация: 20.05.2021

    13-го первый старт нового сезона-традиционный критериум перед STDU в Австралии. 

  7. vova-55

    13 января 2024 13:43 | Регистрация: 20.05.2018

    Давно сказано, что "человек есть то, что он ест". 

    Это очень не просто для спортсменов топ-уровня. 

    Волшебное питание, волшебный режим тренировок и нагрузок не равны волшебным таблеткам. 

    Жизнь бывает сложнее. 

    Продвинутые биоактивные добавки присутствуют обязательно. 

    Исключения из правил есть тоже не единичные.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники