Наиро Кинтана о возвращении в пелотон и целях на сезон

 

Наиро Кинтана вернулся в команду Movistar, где выступал с 2012 по 2019 годы и одержал самые крупные победы своей карьеры. 33-летний колумбийский велогонщик мотивирован, но не спешит ставить высокие цели, а прежде всего нацелен помогать команде, о чём рассказал в интервью El Pais и Marca.

 

Наиро Кинтана: «Всегда был уверен, что я смогу вернуться»

 

 

 

Наиро Кинтана: «Я не ставил для себя конкретной даты, но всегда был уверен, что смогу вернуться. Я всё время много работал, крутил педали, чтобы иметь шанс снова участвовать в соревнованиях. Эта мечта давала мне силы, заставляла двигаться вперёд и помогла попасть в команду. В жизни всегда есть взлёты и падения. Как и у всех, у меня были свои радости и кризисы. Тот, кто говорит, что у него нет в жизни кризисов, врёт. Иногда что-то случается не без причины, и нам надо это пережить, остановиться и обдумать всё, что было сделано, что случилось. В конце концов, такие моменты помогают строить свою жизнь.

 

Я всегда был уверен, что ещё многое могу дать велоспорту. У нас будет великолепный состав, группа молодых гонщиков, которые только набираются опыта, разносторонние ребята, и такой великолепный лидер как Энрик Мас. Я ценю его слова, его тёплое приветствие. Счастлив снова выступать с ним. Убеждён, что у нас получится отличный сезон. Моя цель - продолжать так долго, как только смогу. Надо посмотреть, что получится. Соревнования покажут.

 

Хотя я жажду выступать в гонках, и мой мотор всё ещё силён, я не думаю, что смогу быть таким же гонщиком, как раньше. Сейчас на сцене все эти суперпобедители.

 

Как гонщик, я блистал приблизительно десять лет. Мы видим, как много гонщиков моего поколения за последние два года закончили карьеру, а те, кто продолжает, уже потеряли настрой на борьбу. Но я очень мотивирован, потому что возвращаюсь в гонки с новыми силами. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы поддержать команду и помочь Энрику Масу, который является лидером.

 

Я больше не хочу обсуждать прошлое, для меня это очень тяжело и болезненно. Не хочу слишком вдаваться в эту тему, и не хочу также обидеть кого-то или начать обвинять. У меня был тяжёлый год, сейчас хочу оставить его позади. Не забыть, потому что такое забыть невозможно, но закрыть эту главу.

 

Мне уже не двадцать лет, как тогда, когда я на самом деле блистал и радовал людей победами. Не хочу никого вводить в заблуждение, объявляя, что я собираюсь побеждать. Мы пока не знаем ответа на этот вопрос на спортивном уровне. Мне не 20, не 22 и ли 23, как тем молодым, которые побеждают сейчас.

 

Я уверен, что смогу быть рядом с большими именами, но не думаю, что способен выступать на уровне трёх, четырёх, пяти топовых лидеров, которые теперь всегда борются почти на всех самых крупных гонках».

 

Решающий разговор о будущем контракте Наиро Кинтаны с генеральным менеджером команды Эусебио Унсуэ состоялся 29 августа в Андорре, где  живёт колумбийский гонщик.

 

  Генеральный менеджер команды Movistar в интервью AS и Mundo Deportivo говорил, что хотя он надеялся также подписать гонщика команды INEOS Grenadiers Карлоса Родригеса, который всё же остался в британской команде, контракт с Наиро Кинтаной был бы подписан даже в том случае, если бы Родригес тоже перешёл в Movistar.  

 

Эусебио Унсуэ: «Да,у нас была важная встреча (29 августа). Наверное, мы подписали бы Наиро, даже если бы в команду перешёл Карлос. Это бы не повлияло, так как они разные гонщики. Карлос подписывал с нами предконтракт, мы с радостью ждали его прибытия в команду, но  у него был прописан пункт о выходе из сделки. Я также думаю, что теперь он понял, как много помогала ему команда за последние четыре года, и что он будет лидером в следующем году.

 

С ним (с Наиро)  поступили несправедливо. Несмотря на две ошибки, которые он совершил, в этом нет сомнений, он мог продолжать выступать. Однако замешательство, потеря уверенности привели к тому, что в этом году он не участвовал в гонках. Мы не могли просто сидеть, сложа руки. Человеческий аспект тоже сыграл роль в подписании контракта с Наиро, мы верим, что он может многое дать команде, пусть даже его лучшие дни, большую часть которых он провёл в нашей команде, уже позади».

 

Алехандро Вальверде, который несколько лет был товарищем Наиро Кинтаны по команде Movistar, и недавно тренировался вместе с ним в тренировочном лагере команды, в интервью El Pais поделился своим мнением о возвращении колумбийского гонщика.

 

Алехандро Вальверде: «Он знает практически всех в команде, потому что здесь выступал. Он сильно изменился, но я заметил, что он вернулся и чувствует себя так, будто никогда не уходил из команды. Он здесь как дома. Энрик Мас - лидер, в этом нет сомнений. Но календарь гонок очень обширный, и он сможет наслаждаться гонками и побеждать, они смогут идеально сочетаться».

 

Команда Movistar уже объявила, что Наиро Кинтана будет нацелен на Джиро д’Италия, а Энрик Мас ставит целью Тур де Франс-2024 и Вуэльту Испании.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Наиро Кинтана Movistar

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    25 декабря 2023 03:03 | Регистрация: 30.06.2017

    Я , что то не понимаю или как это воспринимать когда гонщика ловят на пробах в употреблении запрещенных веществ, дисквалифицируют от участия гонок, не выступает год и вот возвращается, подписывает контракт с командой. Все чинно, гладко. Никто не вспоминает его грехи. А другого гонщика, по чьему то наговору, подозревают в участии распространения группы лиц, какого то доктора, в употреблении запрещенных веществ, без доказательств , но с чистыми пробами тоже отстраняют от гонок, но не разрешают вернуться в мировой пелотон, ну никак. Это вот как все это понимать? Где справедливость? Кто и в каких кабинетах принимают эти решения?

    Вся жизнь это гонка.
    1. s75

      26 декабря 2023 09:56 | Регистрация: 9.06.2015

      у Кинтаны не было никакой дисквалификации, были аннулированы результаты на одной конкретной многодневной гонке в соответствии с действовавшими на тот момент правилами, пропущенный год - нежелание клубов иметь в своих рядах гонщиков с подобными проблемами и нежелание гонщика гоняться за команды ниже опеределенного уровня

      в случае с Мигелито UCI считает, что имеющиеся данные, полученные от компетентных органов, обязывают отстранить гонщика от соревнований, и если(?) речь идет о хранении-распространении, то "чистота проб" особой роли не играет

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  2. nightbuster33

    25 декабря 2023 15:07 | Регистрация: 20.05.2021

    С "буксиром"  для Маса определились, а с "толкачем"  вышла промашка. Досада. Как бы Наиро не повторил путь своего земляка.Не думаю,что у него нет своих личных амбитций.Все цели команды ничто, по сравнению с,  вывести в конце концов Маса в победители хотя бы ВИ,иначе он так и останется ЛИДЕРОМ команды на словах.

  3. uran

    25 декабря 2023 15:07 | Регистрация: 27.05.2017

    Что-то про дисквал Бронислава Самойлова ни словом не обмолвились.

    No war!
  4. VeloVelo

    27 декабря 2023 00:59 | Регистрация: 4.07.2013

    Хорошее интервью.

  5. nightbuster33

    28 декабря 2023 23:23 | Регистрация: 20.05.2021

    "Испанское антидопинговое агентство помогало спортсменам избежать наказаний за нарушения впериод с 2017по2022 годы"-Рос.газета,28дек. Выдвинуто обвинения руководителю депортамента допинг-контроля Испании Хесусу -Муньосу Герру. Его обвиняют в подлоге государственных документов. Так что,нельзя исключить при этом, успешные выдвижения обвинений в употреблении допинга своим соперникам. И, в первую очередь я думаю о "Супермене".  "В пресс-релизе UCI говорится,что от Испанской антидопинговой организации(CEIAD) было получены доказательства ВОЗМОЖНОГО нарушения колумбийским гонщиком антидопинговых правил"-25-07-23г.

    1. nightbuster33

      29 декабря 2023 03:08 | Регистрация: 20.05.2021

      Дополнительно к выше сказанному.Что-то резко возбудились блогеры Колумбии:"Супермен Лопез начинает сенсацию в 2024году", "Лорез снова в движении". (Дословный перевод через автоперевод).Лит перевод будет звучать по другому. При интервью, Лорез выглядит радостными и улыбчатым в своем ранчо.Мое предположение,возможно,что Астана зная об этом оставила 30 место в своем списке вакантным до официального сообщения UCI.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники