Наиро Кинтана о возвращении в пелотон и целях на сезон

 

Наиро Кинтана вернулся в команду Movistar, где выступал с 2012 по 2019 годы и одержал самые крупные победы своей карьеры. 33-летний колумбийский велогонщик мотивирован, но не спешит ставить высокие цели, а прежде всего нацелен помогать команде, о чём рассказал в интервью El Pais и Marca.

 

Наиро Кинтана: «Всегда был уверен, что я смогу вернуться»

 

 

 

Наиро Кинтана: «Я не ставил для себя конкретной даты, но всегда был уверен, что смогу вернуться. Я всё время много работал, крутил педали, чтобы иметь шанс снова участвовать в соревнованиях. Эта мечта давала мне силы, заставляла двигаться вперёд и помогла попасть в команду. В жизни всегда есть взлёты и падения. Как и у всех, у меня были свои радости и кризисы. Тот, кто говорит, что у него нет в жизни кризисов, врёт. Иногда что-то случается не без причины, и нам надо это пережить, остановиться и обдумать всё, что было сделано, что случилось. В конце концов, такие моменты помогают строить свою жизнь.

 

Я всегда был уверен, что ещё многое могу дать велоспорту. У нас будет великолепный состав, группа молодых гонщиков, которые только набираются опыта, разносторонние ребята, и такой великолепный лидер как Энрик Мас. Я ценю его слова, его тёплое приветствие. Счастлив снова выступать с ним. Убеждён, что у нас получится отличный сезон. Моя цель - продолжать так долго, как только смогу. Надо посмотреть, что получится. Соревнования покажут.

 

Хотя я жажду выступать в гонках, и мой мотор всё ещё силён, я не думаю, что смогу быть таким же гонщиком, как раньше. Сейчас на сцене все эти суперпобедители.

 

Как гонщик, я блистал приблизительно десять лет. Мы видим, как много гонщиков моего поколения за последние два года закончили карьеру, а те, кто продолжает, уже потеряли настрой на борьбу. Но я очень мотивирован, потому что возвращаюсь в гонки с новыми силами. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы поддержать команду и помочь Энрику Масу, который является лидером.

 

Я больше не хочу обсуждать прошлое, для меня это очень тяжело и болезненно. Не хочу слишком вдаваться в эту тему, и не хочу также обидеть кого-то или начать обвинять. У меня был тяжёлый год, сейчас хочу оставить его позади. Не забыть, потому что такое забыть невозможно, но закрыть эту главу.

 

Мне уже не двадцать лет, как тогда, когда я на самом деле блистал и радовал людей победами. Не хочу никого вводить в заблуждение, объявляя, что я собираюсь побеждать. Мы пока не знаем ответа на этот вопрос на спортивном уровне. Мне не 20, не 22 и ли 23, как тем молодым, которые побеждают сейчас.

 

Я уверен, что смогу быть рядом с большими именами, но не думаю, что способен выступать на уровне трёх, четырёх, пяти топовых лидеров, которые теперь всегда борются почти на всех самых крупных гонках».

 

Решающий разговор о будущем контракте Наиро Кинтаны с генеральным менеджером команды Эусебио Унсуэ состоялся 29 августа в Андорре, где  живёт колумбийский гонщик.

 

  Генеральный менеджер команды Movistar в интервью AS и Mundo Deportivo говорил, что хотя он надеялся также подписать гонщика команды INEOS Grenadiers Карлоса Родригеса, который всё же остался в британской команде, контракт с Наиро Кинтаной был бы подписан даже в том случае, если бы Родригес тоже перешёл в Movistar.  

 

Эусебио Унсуэ: «Да,у нас была важная встреча (29 августа). Наверное, мы подписали бы Наиро, даже если бы в команду перешёл Карлос. Это бы не повлияло, так как они разные гонщики. Карлос подписывал с нами предконтракт, мы с радостью ждали его прибытия в команду, но  у него был прописан пункт о выходе из сделки. Я также думаю, что теперь он понял, как много помогала ему команда за последние четыре года, и что он будет лидером в следующем году.

 

С ним (с Наиро)  поступили несправедливо. Несмотря на две ошибки, которые он совершил, в этом нет сомнений, он мог продолжать выступать. Однако замешательство, потеря уверенности привели к тому, что в этом году он не участвовал в гонках. Мы не могли просто сидеть, сложа руки. Человеческий аспект тоже сыграл роль в подписании контракта с Наиро, мы верим, что он может многое дать команде, пусть даже его лучшие дни, большую часть которых он провёл в нашей команде, уже позади».

 

Алехандро Вальверде, который несколько лет был товарищем Наиро Кинтаны по команде Movistar, и недавно тренировался вместе с ним в тренировочном лагере команды, в интервью El Pais поделился своим мнением о возвращении колумбийского гонщика.

 

Алехандро Вальверде: «Он знает практически всех в команде, потому что здесь выступал. Он сильно изменился, но я заметил, что он вернулся и чувствует себя так, будто никогда не уходил из команды. Он здесь как дома. Энрик Мас - лидер, в этом нет сомнений. Но календарь гонок очень обширный, и он сможет наслаждаться гонками и побеждать, они смогут идеально сочетаться».

 

Команда Movistar уже объявила, что Наиро Кинтана будет нацелен на Джиро д’Италия, а Энрик Мас ставит целью Тур де Франс-2024 и Вуэльту Испании.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Наиро Кинтана Movistar

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    25 декабря 2023 03:03 | Регистрация: 30.06.2017

    Я , что то не понимаю или как это воспринимать когда гонщика ловят на пробах в употреблении запрещенных веществ, дисквалифицируют от участия гонок, не выступает год и вот возвращается, подписывает контракт с командой. Все чинно, гладко. Никто не вспоминает его грехи. А другого гонщика, по чьему то наговору, подозревают в участии распространения группы лиц, какого то доктора, в употреблении запрещенных веществ, без доказательств , но с чистыми пробами тоже отстраняют от гонок, но не разрешают вернуться в мировой пелотон, ну никак. Это вот как все это понимать? Где справедливость? Кто и в каких кабинетах принимают эти решения?

    Вся жизнь это гонка.
    1. s75

      26 декабря 2023 09:56 | Регистрация: 9.06.2015

      у Кинтаны не было никакой дисквалификации, были аннулированы результаты на одной конкретной многодневной гонке в соответствии с действовавшими на тот момент правилами, пропущенный год - нежелание клубов иметь в своих рядах гонщиков с подобными проблемами и нежелание гонщика гоняться за команды ниже опеределенного уровня

      в случае с Мигелито UCI считает, что имеющиеся данные, полученные от компетентных органов, обязывают отстранить гонщика от соревнований, и если(?) речь идет о хранении-распространении, то "чистота проб" особой роли не играет

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  2. nightbuster33

    25 декабря 2023 15:07 | Регистрация: 20.05.2021

    С "буксиром"  для Маса определились, а с "толкачем"  вышла промашка. Досада. Как бы Наиро не повторил путь своего земляка.Не думаю,что у него нет своих личных амбитций.Все цели команды ничто, по сравнению с,  вывести в конце концов Маса в победители хотя бы ВИ,иначе он так и останется ЛИДЕРОМ команды на словах.

  3. uran

    25 декабря 2023 15:07 | Регистрация: 27.05.2017

    Что-то про дисквал Бронислава Самойлова ни словом не обмолвились.

    No war!
  4. VeloVelo

    27 декабря 2023 00:59 | Регистрация: 4.07.2013

    Хорошее интервью.

  5. nightbuster33

    28 декабря 2023 23:23 | Регистрация: 20.05.2021

    "Испанское антидопинговое агентство помогало спортсменам избежать наказаний за нарушения впериод с 2017по2022 годы"-Рос.газета,28дек. Выдвинуто обвинения руководителю депортамента допинг-контроля Испании Хесусу -Муньосу Герру. Его обвиняют в подлоге государственных документов. Так что,нельзя исключить при этом, успешные выдвижения обвинений в употреблении допинга своим соперникам. И, в первую очередь я думаю о "Супермене".  "В пресс-релизе UCI говорится,что от Испанской антидопинговой организации(CEIAD) было получены доказательства ВОЗМОЖНОГО нарушения колумбийским гонщиком антидопинговых правил"-25-07-23г.

    1. nightbuster33

      29 декабря 2023 03:08 | Регистрация: 20.05.2021

      Дополнительно к выше сказанному.Что-то резко возбудились блогеры Колумбии:"Супермен Лопез начинает сенсацию в 2024году", "Лорез снова в движении". (Дословный перевод через автоперевод).Лит перевод будет звучать по другому. При интервью, Лорез выглядит радостными и улыбчатым в своем ранчо.Мое предположение,возможно,что Астана зная об этом оставила 30 место в своем списке вакантным до официального сообщения UCI.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    Похоже был сильный дождь и ни кто не хотел рисковать.

    ... И как всегда не знаеш где смотреть этот тур Швейцарии.

  • vova-55
    Тадей Погачар – сольная атака ... (4)
    vova-55-Фото

    Поги нормальный, улыбчивый и толковый парень.
    У него отменное здоровье, но при этом он и пашет на совесть.
    Любит велоспорт, получает удовольствие.
    Светлый и позитивный чувак :-)) 

    Спорт - есть спорт. Но деньги, политика и зависть портят спорт.
    Мне кажется, что Поги может не нравиться разве что только завистникам.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    Главное - не какие, а то, что в чужом кармане.
  • Anna P.
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (33)
    Anna P.-Фото

    Кондрашов и необходимость платить за это ощутимые (для нас) деньги.

    Смотрим LIVE. Велотон обещает выкладывать записи.

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.
    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.
    Курдюкова там нет и не будет)
    Курдюков поёт под чужую дудку , надоел , а на окко отличная картинка , можно конечно и на телефоне посмотреть если нужен Курдюк , либо за рулём.



    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Видимо от провайдера зависит , у меня показывает хоть с вай-фая Бизнес-связь , хоть с МТС .

  • RVL
    Тур Швейцарии-2025. Маршрут и ... (4)
    RVL-Фото

    Ребята, кому нужна интрига-все сюда!

    Никакого газа, никаких инопланетян, вторая лига в чистом виде!

    Кто кого непонятно никому...

  • DIM
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (33)
    DIM-Фото

    Итальянский комментатор сам себя забанил)

  • vitali
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    vitali-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
    Это про какие деньги, подскажите
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
  • Геродот
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (33)
    Геродот-Фото

    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.

    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.

    Курдюкова там нет и не будет)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники