Себастьян Унсуэ: “Наиро остаётся очень талантливым велогонщиком”

 

 

 

В 2024 году  Наиро Кинтана вновь наденет форму команды Movistar, где выступал с 2012 по 2019 год и одержал самые значимые победы в своей карьере. Себастьян Унсуэ (Sebastian Unzue), генеральный менеджер Movistar, в интервью GCN рассказал, как был подписан контракт с 33-летним колумбийским велогонщиком и какие планы связывает с ним команда.

 

 

 

Себастьян Унсуэ: «Пару месяцев мы с ним общались,  и в какой-то степени чувствовали ответственность, что должны дать ему шанс не уходить из спорта так, как он был вынужден.  У него было не так много вариантов, и мы, в итоге, решили, что возьмём его на следующий  сезон. И, если честно, мы очень рады этому решению. Мы не подписали его в начале года, потому что тогда даже не задумывались об этом. У нас были другие цели. Мы начали обсуждать этот контракт только несколько месяцев назад.

 

Когда он только начал выступать в нашей команде, он был одним из пяти лучших гонщиков мира. В следующем году ему исполнится 34 года, и после целого сезона без гонок возвращаться будет тяжело. Сейчас мы должны быть более сдержанными, не полагаться на  возвращение Наиро так, будто он будет выступать как в свои лучшие годы. Даже если Наиро не достигнет того уровня, он всё равно остаётся очень талантливым гонщиком. Мы прекрасно его знаем, он идеально впишется в команду и усилит её.

 

Наиро уже заплатил за последствия того, что случилось больше года назад. Все проблемы уже были разрешены, мы без колебаний его подписали.

 

Прежде всего, нам надо начать сезон, и начать с успешно. Увидим его уровень, когда он прикрепит номер участника и поедет гонку. До этого неразумно строить планы относительно того, будет ли он лидером или станет работать на других. Уверен, что он будет конкурентоспособным, но на каком уровне, честно сказать, ещё не знаю. Он гонщик, который довольно хорошо начинает сезон. Весь этот год он изо всех сил тренировался так, будто готовится к гонке.

 

Если взглянуть на состав нашей команды и сравнить его составом прошлого года, думаю, на 2024 год мы его укрепили.

 

Конечно, есть и потери, начиная с ухода Маттео Йоргенсона, но в то же время к нам пришли сильные гонщики. Формоло и Каванья - уже состоявшиеся гонщик, проявившие себя. Они усилят команду. Потом к нам пришли молодые ребята, которые способны прогрессировать. Думаю, с этими ребятами мы сможем преподнести несколько сюрпризов, потому что они уже готовы выступать на самых важных гонках. В целом мы должны быть довольны трансферным периодом. Конечно, были разочарования, но это тоже часть велоспорта».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    7 ноября 2023 01:51 | Регистрация: 20.05.2021

    Угасает надежда на Маса?

    1. JetRevel

      7 ноября 2023 22:56 | Регистрация: 12.05.2023

      Понимает,что Масса заберут скоро

  2. Yuriy 17

    7 ноября 2023 08:42 | Регистрация: 8.07.2017

    Тур де Франс-2024 имеет достаточно вершин в 2 км.

    Что давало прежде преимущество Н. Кинтане.

     

    Есть вероятность, что он сможет принести очки команде, будучи в тройке лучших высокогорных этапов, и в 10-ке генерала ТдФ-24.

    И даже, возможно, горошек достанется

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. JetRevel

      7 ноября 2023 22:58 | Регистрация: 12.05.2023

      Уверен,что за этим и поедет плюс этап будет целью.Потом на Вуэльте "пошуметь" и норм

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники