Том Пидкок: «Не был уверен в победе»

 

 

Том Пидкок одержал победу на второй в своей программе гонки по велокроссу - выиграл этап Кубка мира в Намюре (UCI World Cup Namur). 24-летний британский велогонщик команды INEOS Grenadiers не был впереди с первых кругов, механическая проблема замедлила погоню, но он сумел на седьмом круге догнать основного соперника, лидировавшего в одиночку после атаки за 5 кругов Пима Ронхаара (Pim Honhaar/Baloise Trek Lions).

 

Ронхаар попытался уехать от Пидкока, но британский велогонщик атаковал и сбросил соперника. Несмотря на замену велосипеда на последнем круге, Том Пидкок выиграл этап Кубка мира в Намюре с преимуществом в 15 секунд над Пимом Ронхааром, а товарищ Ронхаара по команде Baloise Trek Lions Йорис Ниувенейс (Joris Nieuwenhuis) занял 3-е место.

 

 

 

Том Пидкок выиграл этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

Том Пидкок выиграл этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

 

 

Том Пидкок: «Было совсем не просто, но я могу быть доволен этой победой. С тех пор, как выступал здесь в прошлый раз, многому научился. Мне было ясно, что итог зависит в основном от самых последних кругов. Если со старта начинать слишком быстро, в  конце можно совершить массу ошибок и легко потерять полминуты. Поэтому главным для меня было ждать.

 

А затем я атаковал, хотя был прокол, и пришлось ускоряться заново. Я не был уверен, что выиграю. После того, как у меня застряла цепь, но я сумел вернуться, подумал, что сегодня у меня есть шанс. Как я уже говорил, на такой трассе нельзя заходить в красную зону.

 

Я не жалуюсь, полагаю, начало отличное. Вообще-то, я даже немного удивлён. Вчера моя техника уже была довольно хорошей, хотя чаще тренировался на горном велосипеде, чем на кроссовом. Тренировался долго, наверное, около шести недель, так что набрал вполне приличную базу».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Андрей А

    18 декабря 2023 08:18 | Регистрация: 26.11.2022

    МВДП сильнее всех, Ван Арт силнее всех кроме МВДП, Пидкок сильнее всех кроме Ван Арта и МВДП.

  2. Velolife

    19 декабря 2023 00:04 | Регистрация: 21.05.2022

    Итак, все 3 монстра Cyclocross/а открыли сезон. По 10-бальной оценке у Tom/а Pidcock/а 19 баллов (1+2 места), у Mathieu van der Poel/а и Wout/а van Aert/а – по 10. Однако WVA в Эссене привёз на финише второму – Jens/у Adams/у 1:36. Больше чем MVDP тому же TP, и тот же TP в Namur/е на Кубке Pim/у Ronhaar/у. 1-я же очная битва MVDP с WVA произойдёт скоро – 22.12. Но не на Кубке, а на Exact/е. А на следующей день вся троица встретится в Антверпене на Кубке. Вот будет зрелище! Нельзя не упомянуть Lucind/у Brand. Она продолжает удивлять своим бойцовскимо характером. Как в общем-то и Fem van Empel, которая несмотря на травму, полученную на горных сборах, смогла выиграть в Herentals. Поэтому остаётся пожелать всем удачи! А именно меньше травм, в том числе и на горных сборах.

  3. uran

    19 декабря 2023 15:36 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Андрей А
    МВДП сильнее всех, Ван Арт силнее всех кроме МВДП, Пидкок сильнее всех кроме Ван Арта и МВДП.
    На технически сложных трассах Томас сильнее всех.

    No war!
    1. MVDP

      19 декабря 2023 16:57 | Регистрация: 3.10.2020

      Когда нет Фрума и Кинтаны.

      1. s75

        19 декабря 2023 18:17 | Регистрация: 9.06.2015

        зрелище будет не для слабонервных :)

        Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники