Команда INEOS Grenadiers объявила о новых назначениях и изменениях перед сезоном 2024 года

 

 

 

Британская велокоманда INEOS Grenadiers объявила об изменениях и новых назначениях перед стартом сезона 2024 года. Сейчас состав команды (гонщики, персонал и партнёры команды), находится на Майорке (Испания) в ежегодном предсезонном тренировочном лагере.

 

Photo (c) INEOS Grenadiers Team

 

Джон Аллерт (John Allert)  -  новый главный исполнительный директор команды (Chief Executive Officer). Его назначение вступает в силу немедленно. Аллерт работает в команде с 2022 года в качестве исполнительного директора. Он станет ответственным за ежедневное управление INEOS Grenadiers, будучи подчинённым  Дэйва Брэйлсфорда (Dave Brailsford) и Жана Клода Бланка (Jean-Claude Blanc) в INEOS Sport.

 

Скотт Дроэр (Dr. Scott Drawer) будет выполнять роль директора, отвечающего за выступление команды. Дроэр уже работал в команде прежде, у него есть опыт работы в элитных спортивных организациях, включая England Rugby и UK Sport, а также в сборной Великобритании, где он руководил исследования и инновациями в течение пяти олимпийских циклов. Последнее место работы Скотта Дроэра - руководитель спортивного отдела во всемирно известной школе Миллфилд (Millfield School), которая выпустила сотни олимпийцев и профессиональных спортсменов.

 

Стив Каммингс (Steve Cummings) назначен директором по гонкам, Иманол Эрвити (Imanol Erviti) - спортивным директором. Стив Каммингс возглавлял команду INEOS Grenadiers на Тур де Франс два последних сезона.

 

Иманол Эрвити завершил 19-летнюю карьеру профессионального велогонщика в конце 2023 года. Он присоединится к INEOS Grenadiers в качестве спортивного директора с 1 января 2024 года.

 

Джон Аллерт, новый главный исполнительный директор команды INEOS Grenadiers: «Для меня большая честь возглавить эту команду. Я восхищаюсь талантом гонщиков, моих товарищей по команде, уровнем наших партнёров, а также возможностью работать вместе с ними, чтобы написать новую главу успеха для INEOS Grenadiers. У этой команды невероятное и успешное наследие, но при этом наши амбиции велики как никогда. Им идеально соответствует усиление нашей команды».

 

Скотт Дроэр, менеджер по выступлениям команды: «Я сразу ухватился за шанс вернуться в команду. INEOS Grenadiers начинает интересную главу с большими целями на будущее. Мне не терпится внести вклад в этот процесс. Команда ориентирована на результат и инновации. С нетерпением жду начала работы с группой, которая так нацелена на совершенствование и борьбу ради победы».

 

Стив Каммиингс: «У команды очень чёткий фокус, цель и перспективы. Горжусь, что возглавлю команду на крупнейших велогонках. Мы всецело сосредоточены на том, чтобы вернуться на высшую ступень подиума. Наша команда обладает впечатляющим опытом, в ней выступают молодые талантливые гонщики, работают сотрудники мирового уровня. Мы сделаем всё возможное, чтобы достичь наших целей».

 

Иманол Эрвити: «После завершения моей карьеры дальше всё разворачивалось очень быстро. Возможность работать в INEOS Grenadiers появилась как нельзя вовремя, я не смог отказаться от этого нового вызова. Я уже знаком со многими людьми команды, мне уже рассказывали о культуре и атмосфере Grenadiers, об амбициях и устремлениях сотрудников. После нескольких дней на Майорке смог увидеть это своими глазами.

 

Моя новая роль выводит меня из зоны комфорта, потому что эта работа отличается от обязанностей профессионального велогонщика. Плюс  я буду работать в новой команде, на другом языке. Но считаю, что нет лучшего места для обучения, чем в такой команде как INEOS Grenadiers. Основа этических принципов команды - точность и постоянное стремление к совершенствованию. Мне нравится такой менталитет».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: INEOS Grenadiers

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    6 декабря 2023 21:41 | Регистрация: 30.06.2017

    Побеждать тока не с кем.

    Вся жизнь это гонка.
  2. s75

    6 декабря 2023 22:53 | Регистрация: 9.06.2015

    CEO. Больше никаких и.о. и чертежных досок, теперь ежедневная текучка и строгая иерархия, оба босса будут осуществлять генеральное руководство командой в перерывах футбольных матчей. Драуэр - обратно.. в серую зону?

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  3. sashaney

    7 декабря 2023 16:37 | Регистрация: 19.09.2014

    Какой то бред. Читаешь и не понятно это про вело команду или средней руки подрядчик города Суонси по уборке снега летом.

  4. VeloVelo

    8 декабря 2023 00:40 | Регистрация: 4.07.2013

    Посмотрим. Ничего не буду писать )

    1. JetRevel

      8 декабря 2023 17:49 | Регистрация: 12.05.2023

      Да,тут и нечего,посмеяться и только)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Как можно так накосячить на таком уровне?!

    В этой команде зумеры рулят, что ли?

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026. Женщины. ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Креста на них нет, на организаторах. На Вуэльте пытка Англирой, здесь - Финестрой. Надеюсь, хоть погода будет на стороне девчонок. 

    Деми, твой выход!

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (12)
    Lucas-Фото

    Какая-то тепличная молодёжная Джира - ни ти тебе перевалов под 3000, ни дорог среди лавинных снежных выносов как раньше было. Ни тебе лучших гонщиков (за исключением Вингегора). Где все Карапасы, Томасы, Ейтсы, Рогличи, Дюмудены, Молемы, Алафилиппы, Мартены, Ролланы и т.д.

    Я только 4 этапа и смотрел. Дерек Джи и тот в 10-ке.

  • M9N8A333
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    M9N8A333-Фото

    У Мадиса Михелса завтра днюха. Должен брать этап! Боюсь только об этом не знают ни Манье ни Милан Джонотан



    Инеос на Тур де Франс готовят пару прошлогодних Звезд Тура, я про Онли и Воклена. Нарваес сам снялся с Джиро? Может также поедет Тур помогать Погги

  • Александра
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (27)
    Александра-Фото
    Отар вообще очень вырос как комментатор.
  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники