Матье ван дер Пул начал подготовку к сезону велокросса

 

 

Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) начал подготовку к сезону велокросса, который начнёт в конце декабря и завершит Чемпионатом мира в этой дисциплине, где попробует завоевать титул в шестой раз. Возвращение к работе Матье ван дер Пул отметил победой на Критериуме в Мадриде, где опередил Хуана Аюсо (UAE Team Emirates) и Омара Фраиле (INEOS Grenadiers). 

 

28-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck, который в этом году стал чемпионом мира в групповой гонке на шоссе и выиграл две классики -  Монумента - Милан-Сан-Ремо и Париж-Рубэ, в интервью La Gazzetta dello Sport рассказал, что достиг всех целей в велокроссе и теперь мечтает выиграть Классику на шоссе в радужной майке чемпиона мира. Также его целью на следующий год остаётся борьба за медаль в маунтинбайке на Олимпиаде в Париже и участие в олимпийской групповой гонке на шоссе.

 

Матье ван дер Пул: “Хочу выиграть Классику в майке чемпиона мира”

 

 

Матье ван дер Пул: «К сожалению, мои каникулы закончились. Я вернулся к тренировкам, готовлюсь к сезону велокросса, который начну в конце декабря. Календарь будет тем же, что и в прошлом году, с 10 - 15 гонками и итоговой целью - Чемпионатом мира по велокроссу.

 

Велокроссом занимаюсь с детства. Думаю, Классики на шоссе очень похожи на гонку в велокроссе. Разница лишь в том, что на шоссе сначала надо ехать пять часов. Сейчас мне уже удаётся сохранять свежесть в финале долгих гонок. Этот процесс начался пару лет назад. Думаю, теперь я и на шоссе демонстрирую свой максимум.

 

Предвкушаю 2024 год, как поеду классики в радужной майке. В велокроссе у меня уже не осталось никаких целей, поэтому мои цели теперь на шоссе. У меня есть несколько гонок мечты. В этом сезоне мне очень повезло - за один сезон выиграл три из них. Этот сезон был невероятным. Я по-настоящему им наслаждался.

 

В Классиках мои цели не меняются. Будет трудно выиграть снова, но я хочу попробовать. Хочу выиграть Классику, когда на мне майка чемпиона мира.

 

Год с Олимпиадой необычный. Мы ещё не определились с календарём. В Париже я могу принять участие и в гонке по маунтинбайку (29 июля) и в групповой гонке на шоссе (3 августа). То, что сначала будет гонка на горном велосипеде, мне точно поможет.

 

Мне нравится переключаться между дисциплинами, благодаря этому мне не приходится заниматься одним и тем же весь год. Но чередовать их становится всё труднее и труднее.

 

В следующие несколько месяцев мы определимся с моими планами. Я могу проехать Тур де Франс, но пока мы это ещё не решили, потому что в Олимпийский год вариантом может стать Вуэльта. Пока что мы не сложили все части пазла моего сезона».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    31 октября 2023 08:14 | Регистрация: 30.08.2012

    Это Саган с ним одну дистанцию мтб поедет?

    Кто в теме сориентируйте..

    1. Freejazz

      31 октября 2023 08:56 | Регистрация: 27.08.2018

      Ну они оба планируют ехать МТБ на олимпиаде. Может ещё Пидкок присоединится (я думаю Ольга уточнит).

      1. Earl57

        31 октября 2023 09:20 | Регистрация: 7.12.2014

        Да, Пидкок собирается ехать МТБ в Париже.

        И Томми в конце сезона подсуетился относительно своего рейтинга в МТБ. Сейчас он 10-й в рейтинге и от 8-го места, то есть 1-го ряда на старте, его отделяет всего 43 очка. Он собирается перед ОИ проехать пару этапов МТБ. И разомнется, и рейтинг улучшит.

        У Матье рейтинг в МТБ так и не появился, 0 очков. У Сагана 12 рейтинговых очков, это 1056 место.

         

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники