Матье ван дер Пул начал подготовку к сезону велокросса

 

 

Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) начал подготовку к сезону велокросса, который начнёт в конце декабря и завершит Чемпионатом мира в этой дисциплине, где попробует завоевать титул в шестой раз. Возвращение к работе Матье ван дер Пул отметил победой на Критериуме в Мадриде, где опередил Хуана Аюсо (UAE Team Emirates) и Омара Фраиле (INEOS Grenadiers). 

 

28-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck, который в этом году стал чемпионом мира в групповой гонке на шоссе и выиграл две классики -  Монумента - Милан-Сан-Ремо и Париж-Рубэ, в интервью La Gazzetta dello Sport рассказал, что достиг всех целей в велокроссе и теперь мечтает выиграть Классику на шоссе в радужной майке чемпиона мира. Также его целью на следующий год остаётся борьба за медаль в маунтинбайке на Олимпиаде в Париже и участие в олимпийской групповой гонке на шоссе.

 

Матье ван дер Пул: “Хочу выиграть Классику в майке чемпиона мира”

 

 

Матье ван дер Пул: «К сожалению, мои каникулы закончились. Я вернулся к тренировкам, готовлюсь к сезону велокросса, который начну в конце декабря. Календарь будет тем же, что и в прошлом году, с 10 - 15 гонками и итоговой целью - Чемпионатом мира по велокроссу.

 

Велокроссом занимаюсь с детства. Думаю, Классики на шоссе очень похожи на гонку в велокроссе. Разница лишь в том, что на шоссе сначала надо ехать пять часов. Сейчас мне уже удаётся сохранять свежесть в финале долгих гонок. Этот процесс начался пару лет назад. Думаю, теперь я и на шоссе демонстрирую свой максимум.

 

Предвкушаю 2024 год, как поеду классики в радужной майке. В велокроссе у меня уже не осталось никаких целей, поэтому мои цели теперь на шоссе. У меня есть несколько гонок мечты. В этом сезоне мне очень повезло - за один сезон выиграл три из них. Этот сезон был невероятным. Я по-настоящему им наслаждался.

 

В Классиках мои цели не меняются. Будет трудно выиграть снова, но я хочу попробовать. Хочу выиграть Классику, когда на мне майка чемпиона мира.

 

Год с Олимпиадой необычный. Мы ещё не определились с календарём. В Париже я могу принять участие и в гонке по маунтинбайку (29 июля) и в групповой гонке на шоссе (3 августа). То, что сначала будет гонка на горном велосипеде, мне точно поможет.

 

Мне нравится переключаться между дисциплинами, благодаря этому мне не приходится заниматься одним и тем же весь год. Но чередовать их становится всё труднее и труднее.

 

В следующие несколько месяцев мы определимся с моими планами. Я могу проехать Тур де Франс, но пока мы это ещё не решили, потому что в Олимпийский год вариантом может стать Вуэльта. Пока что мы не сложили все части пазла моего сезона».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    31 октября 2023 08:14 | Регистрация: 30.08.2012

    Это Саган с ним одну дистанцию мтб поедет?

    Кто в теме сориентируйте..

    1. Freejazz

      31 октября 2023 08:56 | Регистрация: 27.08.2018

      Ну они оба планируют ехать МТБ на олимпиаде. Может ещё Пидкок присоединится (я думаю Ольга уточнит).

      1. Earl57

        31 октября 2023 09:20 | Регистрация: 7.12.2014

        Да, Пидкок собирается ехать МТБ в Париже.

        И Томми в конце сезона подсуетился относительно своего рейтинга в МТБ. Сейчас он 10-й в рейтинге и от 8-го места, то есть 1-го ряда на старте, его отделяет всего 43 очка. Он собирается перед ОИ проехать пару этапов МТБ. И разомнется, и рейтинг улучшит.

        У Матье рейтинг в МТБ так и не появился, 0 очков. У Сагана 12 рейтинговых очков, это 1056 место.

         

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники